09 августа 2017

Антибиотик ЛОПРАКС помогите расчитать дозу

Девочки,у меня радости нет придела...хорошо,что врача нашего выловила в отпуске по тел.
Ангина назначил ЛОПРАКС дозу сказал по инструкции высчитать,а я не могу,никогда не расчитывала и не пили антибиотиков! По анализу бактерия!
написано 8мг на кг
нам 8 лет вес 22кг примерно(лучше меньше,чем больше) может лучше таблетки и не париться с порошком...? помогите по инструкции дозу расчитать,буду очень признательна! Снова не могу дозвониться,чтоб уточнить порошок или табл....и дозу....
АлывердЫ 09 августа 2017
сколько в табл. мг?
автор Пффф 100% 09 августа 2017
Ответ дляАлывердЫ
сколько в табл. мг?
400мг
автор Пффф 100% 09 августа 2017
Ответ дляАлывердЫ
сколько в табл. мг?
насколько я поняла пол таблетки в сутки?
АлывердЫ 09 августа 2017
Таблетку делите пополам. И еще от половинки немного отделяете. Лучше точно ребенка взвесить, может там и пол таблетки можно
автор Пффф 100% 09 августа 2017
Ответ дляАлывердЫ
Таблетку делите пополам. И еще от половинки немного отделяете. Лучше точно ребенка взвесить, может там и пол таблетки можно
был год назад 22кг...не думаю,что сильно поправился....ну 23 максимум......
АлывердЫ 09 августа 2017
пол таблетки = 200мг, вам нужно, если по правилам 176 мг
АлывердЫ 09 августа 2017
моя в 8 лет 30кг и то худая
автор Пффф 100% 09 августа 2017
Ответ дляАлывердЫ
моя в 8 лет 30кг и то худая
а я не считаю,что мой худой...есть худощавые кожа да кости....а мы нет...от роста зависит
автор Пффф 100% 09 августа 2017
Ответ дляАлывердЫ
пол таблетки = 200мг, вам нужно, если по правилам 176 мг
ок,поняла,спасибочки вам.
АлывердЫ 09 августа 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
ок,поняла,спасибочки вам.
да не за что, не болейте
ЛолитаНеРазлита 09 августа 2017
Мой 8 лет 27 кг, пили в таблетках, 1 в сутки- 6 дней