10 августа 2017

Срочно подскажите (ингаляции)

Малая вечером начала говорить,что не хватает воздуха(задыхаться), был насморк, небольшой кашель первый день. Приехали к врачу, сказали на приёмное отделение. Там хотели оставлять в стационаре, но мы отказались. Оказалось бронхоспазм. Ей вкололи укол и выписали: ингаляции вентолин 1мл.+ ф/р.1 мл. и фликсотид 0,5 1мл.+1 мл. ф/р., через каждые 5-6 часов 3 раза. Свечу Ректодельт 100 в 6 утра. Таблетки Флавамед-3 р.д. Много пить и вызвать врача утром.
Т.к. дочь в первый раз "задыхалась", то видно с перепугу в первый раз вентолина влили небулу (т.е. вместо 1мл.-2,5 мл.+1 мл.ф/р), так же и фликсотид тоже вместо 1 мл, всю небулу 2 мл. на 1 мл ф/р.
Сейчас сижу и не знаю что делать-это же много, а нужно ещё ночью будить повторять(понятно,что теперь буду по 1 мл. лить).
И эти небулы открытыми можно на 2 раза? или открыл и выбросил?
Молчалка 10 августа 2017
Я набираю Вентолин шприцем, иглой прокалываю небулу.
Обычно назначают 3 р в день совместно с пульмикортом.
matyakaslova 10 августа 2017
Открытой небулярной держать можно .
Будить кстати не обязательно , я так прикладывала маску .
Ничего страшного что подышали более концентрированным , дышаиььнадо 7-10 минут . Больше нет смысла. ( рекомендации в добробуте , Валерии, скорой и одним из лучших в Киеве пульмонолог )