10 августа 2017

Чем снять отек от укуса осы?

Девочки, вчера днем укусила ребенка под глазом то ли оса, то ли пчела, точно не знаю, это без меня было. К утру отек на поллица, и глазик не открывается ( Что поможет быстро снять отек? Капусту приложить? Или намазать чем-то? Антигистаминное поздно уже давать? Вчера они поздно вернулись, про укус перед сном почти узнала, а дома ничего не оказалось, как назло (((
Гопница-Советчица 10 августа 2017
почему к врачу не идете?
судя по вашему описанию- капустный лист поможет другому месту, но не ребенку в этом состоянии
сектантка 10 августа 2017
Укол супрастина,и помидорку прилаживайте от укуса осы помогает
Аленушка 87 10 августа 2017
Антигистаминное детям дают в течении 3-х дней после укуса
автор ОйЙой 10 августа 2017
Ответ дляАленушка 87
Антигистаминное детям дают в течении 3-х дней после укуса
Спасибо!
Дама с собачкой 10 августа 2017
С подобным отёком лица моей племяннице в больнице помощь оказывали. Укол делали. Не шутите с этим.
АсобеннАя 10 августа 2017
ампулу супрастила вылить на бинт или вату и приложить к опухшему месту..... давать во внутрь тоже от аллергии
АсобеннАя 10 августа 2017
потом можно попробовать фенистил-гель... он от комаров снимает а от ос не знаю
Просто Филя 10 августа 2017
Антигистаминное обязательно дать.
Шкура Шуры 10 августа 2017
Гидрокартизоновую мазь и в больницу.
автор ОйЙой 10 августа 2017
Девочки, всем спасибо за ответы! Пошли в поликлинику, укололи Супрастин.