11 августа 2017

покупатель отказывается вернуть чужую посылку, ошибочно отправленную ей!

Подскажите дальнейшие действия!
Ошибочно покупателю отправлены 2 посылки (ее и совсем другого покупателя)
Пока неизвестно чья вина! Или оператор не убрал предыдущие данные и просто поставил другой вес посылки, либо мы отправили ошибочно! Не считаю это уже столь важным! Главное, что клиент забирает более дорогую посылку, с чужим заказом, молчит 2 дня и после моего звонка, едет и забирает еще и свою посылку! В телефонном разговоре пытается убедить, что это наша ошибка (кто порит?) и становится в позу, я подумаю как с Вами поступить, мы этот товар уже разложили! На просьбы вернуть в любом виде и заказать такси и самим забрать - ответ подумаю! Вечером подключает мужа, муж заявляет, что она на меня обиделась и у нее была истерика (абсолютная неправда, я никогда не грублю и была настроена мирно решить вопрос) .
В общем РЕЗУЛЬТАТ: мы Вам ничего возвращать не будем, оставляем посылку в 2тысячи себе за моральный ущерб и Вы в черном списке! ЧТО ДЕЛАТЬ?
показать весь текст
автор Meradiso 11 августа 2017
Ответ дляПодметайло
это не воровство,вы же сами ей отправили,я бы тоже не отдала
Вы это серьезно?
Подметайло 11 августа 2017
Ответ дляАноним Советчик
Вы это серьезно?
да
allyouwant 11 августа 2017
тут одна дама так ноутбук с ’Розетки’ вместо фена забрала, погуглите чем кончилось, лень искать
СноваЗдорова 11 августа 2017
Ответ дляПодметайло
это не воровство,вы же сами ей отправили,я бы тоже не отдала
Поэтому до сих пор Вы Подметайло
Думы мои думы 11 августа 2017
Ответ дляПодметайло
это не воровство,вы же сами ей отправили,я бы тоже не отдала
Бывают же такие
Надежда наш компас 11 августа 2017
Ответ дляПодметайло
это не воровство,вы же сами ей отправили,я бы тоже не отдала
Я в шоке!И не стыдно?
allyouwant 11 августа 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
за что статья? бред то хоть не пишите
присвоение чужой собственности, воровство, мошенничество.
Если Вам банкомат ошибочно денег больше выдаст Вы тоже будите считать что это Ваше?
Откройтесь, посмотрим кто бред пишет
Реанимация 11 августа 2017
Ответ дляПодметайло
это не воровство,вы же сами ей отправили,я бы тоже не отдала
Я в шоке, какие люди офигевшие бывают! (это я о вас и той козе, которая присвоила чужую вещь)
Подметайло 11 августа 2017
Ответ дляРеанимация
Я в шоке, какие люди офигевшие бывают! (это я о вас и той козе, которая присвоила чужую вещь)
представьте
Алесс 11 августа 2017
Ответ дляПодметайло
это не воровство,вы же сами ей отправили,я бы тоже не отдала
вы бы разбагатели с того постельного?
я в шоке,какие люди бывают
Бутербродница 11 августа 2017
Ответ дляЛиленок
Ваша вина, что не проверили, да. Но с Вашей стороны непредумышленная ошибка, а не сознательное присвоение чужого имущества помимо воли их владельца.
Покупатель знает, что вещи к нему попали по ошибке и ему не принадлежат - это кража.
Кража - это ТАЙНОЕ изъятие вещи из чужого владения. А здесь - ПОДАРОК покупателю.

Хотя покупатель НЕ прав!!!
Подметайло 11 августа 2017
Ответ дляСноваЗдорова
Поэтому до сих пор Вы Подметайло
Удалено администрацией...
Тектоническая расческа. 11 августа 2017
а по факту... смиритесь...
я кода то работала на нп оператором.
Ни для кого не секрет что прежде чем выдать смотрят на последние 4 цыфры накладной (там было примерно так: 5900008594623 и 59000008624623). Так они у меня совпали. И я выдала посылку перепутав (должна была выдать посылку с наложкой 89, а выдала с наложкой 899). Девушка оплатила 89+все пересылки и ушла. Моя ошибка обнаружилась вечером. Ничео сделать мы не смогли. Служба безопасности развела руками. Вот так я попала на 950грн при курсе 8.
А та мадам потом вместо себя парня присылала за посылками
Бутербродница 11 августа 2017
Ответ дляallyouwant
Это статья! Заявляйте в полицию, крови попьют немало
какая статья? номер?
Чудо Ф_ф КеДаХ 11 августа 2017
мне кажется заяву в полицию писать надо, ну ошиблась продавец, признала, это воровство, покупатель присвоила то, за что не платила
Виктория 1 11 августа 2017
Ответ дляПодметайло
это не воровство,вы же сами ей отправили,я бы тоже не отдала
и эти люди стремятся в ЕС
12 галюцинаций 11 августа 2017
Ответ дляБутербродница
Кража - это ТАЙНОЕ изъятие вещи из чужого владения. А здесь - ПОДАРОК покупателю.

Хотя покупатель НЕ прав!!!
Не правильно.
Слухи-руки не распускаю 11 августа 2017
Ответ дляПодметайло
это не воровство,вы же сами ей отправили,я бы тоже не отдала
жесть
Думы мои думы 11 августа 2017
Ответ дляСноваЗдорова
Поэтому до сих пор Вы Подметайло
Тектоническая расческа. 11 августа 2017
Ответ дляЛиленок
Мне интересно, что Вы запоёте, когда случайно оставите свою вещь, например, у соседки. А она откажется отдавать под предлогом, что Вы сами добровольно к ней в дом их занесли.
это не тоже самое, не сравнивайте!
а в этом случае это Ваша ошибка!
У оператора самозаполняется только отправитель, получателя вседа надо вбивать заново
автор Meradiso 11 августа 2017
Ответ дляРеанимация
Я в шоке, какие люди офигевшие бывают! (это я о вас и той козе, которая присвоила чужую вещь)
Спасибо за поддержку!
Подметайло 11 августа 2017
Ответ дляВиктория 1
и эти люди стремятся в ЕС
я не стремлюсь,мне и тут не плохо
младокошкина 11 августа 2017
Ответ дляБутербродница
Кража - это ТАЙНОЕ изъятие вещи из чужого владения. А здесь - ПОДАРОК покупателю.

Хотя покупатель НЕ прав!!!
Нут ок, тогда грабеж. Подходит?)
Вопрос тем, кто считает это нормальным:
А если бы покупатель переплатила случайно, можно было бы присвоить деньги? Она ж сама их перечислила бы.
Не раскрытый парашют 11 августа 2017
Ответ дляallyouwant
присвоение чужой собственности, воровство, мошенничество.
Если Вам банкомат ошибочно денег больше выдаст Вы тоже будите считать что это Ваше?
Откройтесь, посмотрим кто бред пишет
ст. и пункт укажите пожалуйста
Тектоническая расческа. 11 августа 2017
Ответ дляallyouwant
присвоение чужой собственности, воровство, мошенничество.
Если Вам банкомат ошибочно денег больше выдаст Вы тоже будите считать что это Ваше?
Откройтесь, посмотрим кто бред пишет
а кто и как сможет доказать что это не ее?
никак никто не докажет
allyouwant 11 августа 2017
Ответ дляБутербродница
какая статья? номер?
Статья 190 УК там есть (обман и злоупотребление доверием)
Думы мои думы 11 августа 2017
Ответ дляБутербродница
Кража - это ТАЙНОЕ изъятие вещи из чужого владения. А здесь - ПОДАРОК покупателю.

Хотя покупатель НЕ прав!!!
Какой подарок, если продавец просит вернуть и обьясняет, что это чужая посылка.
Чудо Ф_ф КеДаХ 11 августа 2017
Ответ дляБутербродница
какая статья? номер?
Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество. Та посылка уже принадлежит другому покупателю, он за нее уплатил
Тектоническая расческа. 11 августа 2017
Ответ дляБутербродница
Кража - это ТАЙНОЕ изъятие вещи из чужого владения. А здесь - ПОДАРОК покупателю.

Хотя покупатель НЕ прав!!!
вот самый верный ответ!
Бутербродница 11 августа 2017
Ответ дляallyouwant
Статья 190 УК там есть (обман и злоупотребление доверием)
Сколько же здесь доморощенных юрыстов?