12 августа 2017

Не приняла гостить родственников

Живем сейчас за границей, снимаем квартиру. Недалеко в пригороде работает дядя, мамин брат, и его сын. Брат, последнее время зачастил в гости - каждые выходные и то с ночевкой. Ему, типа, в деревне скучно. Сегодня позвонил, сказал, что приедет с отцом, я отказала, сказала, что всем ночевать негде.
На меня обиделись. А я задолбалась, у меня двое маленьких детей, младшей нет еще и года. Я хочу отдыхать, а не готовить, парить и стирать.
Понимаю визиты иногда, но каждые выходные- для меня слишком.
Жду Ваше мнение, а то на душе немного гадко и неприятно.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 471
432 (91.72%) Не принимать
25 (5.31%) Свой вариант в комментариях
14 (2.97%) Принимать несмотря ни на что, плевать на собственный комфорт.
автор сама себе прекрасная 12 августа 2017
Ответ дляЗяблик протестант
автор, а к себе они приглашают?

скажите ,теперь вы к ним будете ездить в гости.
Приглашали как-то раз, но мы так и воспользовались приглашением. Муж работает много, мы все на его шее висим. Ему поспать некогда, не то что по гостям ездить. Сегодня, например, уехал в 8 и раньше 11 вечера я его не жду. А я с детками зашиваюсь, помощи нет, бабушки на Украине. Но это такое... рассчитываем сами на себя...
Но вот эти дополнительные нагрузки в виде скучающих родственников... меня сегодня вывели(((
МастерЮля 12 августа 2017
Ответ дляМайена
Ваш родной брат с вашим отцом? Я бы приняла. Но не страдает, не готовила, если б мне было в напряг... Сказала бы- приезжайте, но еду везите с собой, я готовить не буду.
а если и родной и автор не хочет, в напряг ей - тоже нужно через силу?
Женамужная 12 августа 2017
Ответ дляУказка
Вам правда понравится, если каждые выходные у вас по дому будут тутсить чужие люди, не ваша семья, ? Не по необходимо сти, так, скучно
Ну не каждые выходные. Но почему бы нет?
мистерЛяпсус 12 августа 2017
Вы поступаете правильно, не переживайте.
Точная копия плова 12 августа 2017
Ответ дляЖенамужная
Ну не каждые выходные. Но почему бы нет?
Ну а у автора - КАЖДЫЕ выходные. Чувствуете разницу? КАЖДЫЕ. Я бы свихнулась, ей-богу.
Точная копия плова 12 августа 2017
По теме: автор, поддержу мнения большинства - Вы все правильно сделали. Вы - бесплатный цирк, совмещенный с пансионатом, чтобы и развлекать, и стирать, и кормить? Сомневаюсь. Собственно, с какого перепугу Вы обязаны отказываться от собственных интересов, если кому-то там просто скучно? Я понимаю, если бы действительно экстренная ситуация была, но каждые выходные, чужие, фактически, мужики тусовались бы у меня дома... Ну как чужие, двоюродные, да.

Хотя у меня первым не выдержал бы муж, добряком и всетерпящим его можно назвать в самую последнюю очередь...)
IByStaffForKids 12 августа 2017
Я вообще не понимаю, зачем взрослым людям ночевать вне дома или вне гостиницы (если не в своем городе). В моем доме бывают только родители и свекры. Фсе. Для всех остальных есть миллионы кофеен, ресторанов, баров, загородных гостиниц - с радостью встречусь с ними там.
Неновая почта 12 августа 2017
Нужно уметь говорить нет , вот Вы им и ответили , пусть ищут развлечения там где живут
Гидроусилитель руля 12 августа 2017
Ответ дляМайена
Ваш родной брат с вашим отцом? Я бы приняла. Но не страдает, не готовила, если б мне было в напряг... Сказала бы- приезжайте, но еду везите с собой, я готовить не буду.
Люди разучились читать текст
ЯяяКакаджамбо 12 августа 2017
Блин.... кто те люди, которые отвечают ’Принимать несмотря ни на что, плевать на собственный комфорт’?
Ряженка 12 августа 2017
Автор, рада за Вас, что смогли сказать НЕТ и жить на выходные своей жизнью!
автор сама себе прекрасная 12 августа 2017
Ответ дляТочная копия плова
По теме: автор, поддержу мнения большинства - Вы все правильно сделали. Вы - бесплатный цирк, совмещенный с пансионатом, чтобы и развлекать, и стирать, и кормить? Сомневаюсь. Собственно, с какого перепугу Вы обязаны отказываться от собственных интересов, если кому-то там просто скучно? Я понимаю, если бы действительно экстренная ситуация была, но каждые выходные, чужие, фактически, мужики тусовались бы у меня дома... Ну как чужие, двоюродные, да.

Хотя у меня первым не выдержал бы муж, добряком и всетерпящим его можно назвать в самую последнюю очередь...)
Мой будет терпеть, но ничего не скажет. Я ему только что позвонила и рассказала ситуацию, а он ’ Может не надо было??? Они обидятся’
автор сама себе прекрасная 12 августа 2017
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Блин.... кто те люди, которые отвечают ’Принимать несмотря ни на что, плевать на собственный комфорт’?
И мне интересно. Очень хочу к ним в гости - пусть меня покормят, постелят чистенькое белье, выдадут полотенец несколько штук. И так каждый выходные...
Ах да, а ещё не могу помыться, пока душкабину не помою после ’чужых’.
От после этого перечня постоянного, очень они мне будут рады???
бибизяна 12 августа 2017
Ответ дляЖенамужная
Принять. Показать где холодильник, кастрюли, плита, магазины. Гостям всегда рады. Выготавливать времени нет. Наши готовят себе сами, если приезжают.
Родители исключение. И готовим, и продукты покупаем, и в дорогу их собираем. Родители есть родители.
С гостями кроме готовки и т.д.,нужно еще и общаться. Не спрячешься в комнату-обижаются. А с маленьким ребенком хочется тишины и побыть одной. Я именно из-за постоянного общения страшно устаю. Ходят следом хвостиком, а хочется просто полежать, хоть 5 минут. Говорю об этом-садится рядом и продолжает что-то рассказывать...ААААААААа
ЯяяКакаджамбо 12 августа 2017
Ответ длясама себе прекрасная
И мне интересно. Очень хочу к ним в гости - пусть меня покормят, постелят чистенькое белье, выдадут полотенец несколько штук. И так каждый выходные...
Ах да, а ещё не могу помыться, пока душкабину не помою после ’чужых’.
От после этого перечня постоянного, очень они мне будут рады???
Вы все правильно сделали, отказав таким ’родственничкам’
Не переживайте
А если муж сомневается - пускай сам вместо своих законных выходных убирает/готовит/развлекает гостей
автор сама себе прекрасная 12 августа 2017
Ответ длябибизяна
С гостями кроме готовки и т.д.,нужно еще и общаться. Не спрячешься в комнату-обижаются. А с маленьким ребенком хочется тишины и побыть одной. Я именно из-за постоянного общения страшно устаю. Ходят следом хвостиком, а хочется просто полежать, хоть 5 минут. Говорю об этом-садится рядом и продолжает что-то рассказывать...ААААААААа
100% я вот даже готова утром поспать меньше, на пол часа, но выпить кофе в тишине.
Девчонки, спасибо за понимание))
автор сама себе прекрасная 12 августа 2017
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Вы все правильно сделали, отказав таким ’родственничкам’
Не переживайте
А если муж сомневается - пускай сам вместо своих законных выходных убирает/готовит/развлекает гостей
Муж не то что бы сомневается, он просто боится кого-то обидеть.
автор сама себе прекрасная 12 августа 2017
Ответ дляIByStaffForKids
Я вообще не понимаю, зачем взрослым людям ночевать вне дома или вне гостиницы (если не в своем городе). В моем доме бывают только родители и свекры. Фсе. Для всех остальных есть миллионы кофеен, ресторанов, баров, загородных гостиниц - с радостью встречусь с ними там.
Многое зависит еще и от финансового положения, я ж реально понимаю, что денег нет на гостиницу у него, но с другой стороны - нет денег, то сиди дома.
Неновая почта 12 августа 2017
Ответ длясама себе прекрасная
И мне интересно. Очень хочу к ним в гости - пусть меня покормят, постелят чистенькое белье, выдадут полотенец несколько штук. И так каждый выходные...
Ах да, а ещё не могу помыться, пока душкабину не помою после ’чужых’.
От после этого перечня постоянного, очень они мне будут рады???
Я бы выперла после такого одного ’коныка’ ,бери и помой сам .На сколько вас визитов хватило если не секрет ?
автор сама себе прекрасная 13 августа 2017
Ответ дляНеновая почта
Я бы выперла после такого одного ’коныка’ ,бери и помой сам .На сколько вас визитов хватило если не секрет ?
Сегодня напрашивалис на 6
Точная копия плова 13 августа 2017
Ответ длясама себе прекрасная
Мой будет терпеть, но ничего не скажет. Я ему только что позвонила и рассказала ситуацию, а он ’ Может не надо было??? Они обидятся’
То есть Вашему мужу важнее мнение не кровных для него родственников, а на комфорт жены и здоровье (т.к. получается, что по выходным у Вас вместо 2 детей - целых 4, которых нужно обхаживать) - плевать? Грустно на самом деле(((
Точная копия плова 13 августа 2017
В общем, автор, отстаивайте свое мнение, кроме Вас этого некому сделать, к сожалению(( Напрашиваются? Всем - извините, у меня другие планы, хотите - обижайтесь, хотите - нет. Тем более, от этих родственников Вы не зависите, они от Вас - тоже, все взрослые люди. А раз уж у кого-то совести нет, то почему это должно быть Вашей проблемой...
автор сама себе прекрасная 14 августа 2017
Ответ дляТочная копия плова
То есть Вашему мужу важнее мнение не кровных для него родственников, а на комфорт жены и здоровье (т.к. получается, что по выходным у Вас вместо 2 детей - целых 4, которых нужно обхаживать) - плевать? Грустно на самом деле(((
Вчера разговаривали, сказал что я права)))
автор сама себе прекрасная 14 августа 2017
Ответ дляТочная копия плова
В общем, автор, отстаивайте свое мнение, кроме Вас этого некому сделать, к сожалению(( Напрашиваются? Всем - извините, у меня другие планы, хотите - обижайтесь, хотите - нет. Тем более, от этих родственников Вы не зависите, они от Вас - тоже, все взрослые люди. А раз уж у кого-то совести нет, то почему это должно быть Вашей проблемой...
Позвонила своей матери, и попросила культурно провести политбеседу, по поводу визитов ко мне нашей многочисленной родни. Чтоб всем остальным неповадно было(((
Точная копия плова 14 августа 2017
Ответ длясама себе прекрасная
Позвонила своей матери, и попросила культурно провести политбеседу, по поводу визитов ко мне нашей многочисленной родни. Чтоб всем остальным неповадно было(((
Ну, если муж и мать на Вашей стороне - то это хорошо)) Осталось только мужу потихоньку прививать привычку быть смелее))) А если мама согласна провести политбеседу, то это вообще прекрасно)) Потому как бывают случаи, когда как раз со стороны матери и можно услышать фразу ’тебе что, жалко?!’. Были случаи среди знакомых(((
автор сама себе прекрасная 15 августа 2017
Ответ дляТочная копия плова
Ну, если муж и мать на Вашей стороне - то это хорошо)) Осталось только мужу потихоньку прививать привычку быть смелее))) А если мама согласна провести политбеседу, то это вообще прекрасно)) Потому как бывают случаи, когда как раз со стороны матери и можно услышать фразу ’тебе что, жалко?!’. Были случаи среди знакомых(((
Не, у меня мать адекватная и она просто знает, что у нас сейчас тяжелый период - муж на работе зашивается, а я дома, с двумя детками. Всегда все сами, без помощи.
Точная копия плова 15 августа 2017
Ответ длясама себе прекрасная
Не, у меня мать адекватная и она просто знает, что у нас сейчас тяжелый период - муж на работе зашивается, а я дома, с двумя детками. Всегда все сами, без помощи.
Ну тогда, как говорится, можно с чистой совестью поручить ей дипломатическое разруливание данной ситуации))
автор сама себе прекрасная 16 августа 2017
Ответ дляТочная копия плова
Ну тогда, как говорится, можно с чистой совестью поручить ей дипломатическое разруливание данной ситуации))
Спасибо