12 августа 2017

я лысая...

девочки помогите пожалуйста...мне 35 лет через месяц 36 (( у меня всегда были шикарные волосы...и вот ровно год назад моя голова начала лысеть...каждый раз перед месячными у меня начинается дифуз а т.е зуд в голове подёрг.правое веко кидает в жар потеют ладони голова печёт и такоеочущение что в голове в левом и в правом полушарии подёргиваются нервы а потом волосы лезут клоками (( мне в аптеке посоветовали витамины В6 И В12 пью третий день но всё на том же месте...и самое ужасное то,что после месячных в прмежностях дикий зуд стоит дня три((к врачам времени идти нет я работаю по 12 часов в день...я вот сижу и думаю,неужели это старость???это всё да девочки??((
Очень-очень 12 августа 2017
какие витаминки.
чешите к гинекологу, делайте узи брюшной полости, груди, щитовидки, сдавайте гормоны щитовидки и ПРОЛАКТИН!
Ноу коммент 12 августа 2017
Мне 27 и то же самое
Послушаю
Лежу, чешусь
С перепою 12 августа 2017
Это не старость а ненормально ,идите к врачу или будете чидеть пока все волосы выпадут ?
Ревнивая жена 12 августа 2017
не.. не старость. просто гормональная перестройка. но это ненормально - к гастроэнтерологу и дерматологу быстро бегите.
Ноу коммент 12 августа 2017
И тоже правое веко дёргается. Волосы жутко лезут
Обследовалась
Только застой желчи нашли
В чем же причина
Ноу коммент 12 августа 2017
Ответ дляРевнивая жена
не.. не старость. просто гормональная перестройка. но это ненормально - к гастроэнтерологу и дерматологу быстро бегите.
А какие гастро проблемы такое дают?
Застой желчи может?
автор бифидобактерияЖоржик 12 августа 2017
девочки я похудела на 35 кг за год не может ли с этим быть связано???у меня времени на врачей нет...я работаю каждый день по 12 часов в сутки
Ноу коммент 12 августа 2017
Ответ длябифидобактерияЖоржик
девочки я похудела на 35 кг за год не может ли с этим быть связано???у меня времени на врачей нет...я работаю каждый день по 12 часов в сутки
И я похудела. Только на 10
Аноним Анонимыч 12 августа 2017
Ответ дляОчень-очень
какие витаминки.
чешите к гинекологу, делайте узи брюшной полости, груди, щитовидки, сдавайте гормоны щитовидки и ПРОЛАКТИН!
у меня пролактин в разы повышен...плохо?
Очень-очень 12 августа 2017
Ответ дляАноним Анонимыч
у меня пролактин в разы повышен...плохо?
эммм... и вам врач ничего не сказал?! МРТ гипофиза сделали? (не хочу пугать)
Очень-очень 12 августа 2017
Ответ длябифидобактерияЖоржик
девочки я похудела на 35 кг за год не может ли с этим быть связано???у меня времени на врачей нет...я работаю каждый день по 12 часов в сутки
ну работайте дальше...таки надо денег зарабывать, чем дОльше это длится - тем дороже будет ваше лечение.
Аноним Анонимыч 12 августа 2017
Ответ дляОчень-очень
эммм... и вам врач ничего не сказал?! МРТ гипофиза сделали? (не хочу пугать)
еще не попала к врачу-29 числа только..сама за гипофиз читала,грустно...а есть еще симптомы по гипофизу? пролактин 68.5 месячных не было 2 цикла,потом пошли..41 год
Очень-очень 12 августа 2017
Ответ дляАноним Анонимыч
еще не попала к врачу-29 числа только..сама за гипофиз читала,грустно...а есть еще симптомы по гипофизу? пролактин 68.5 месячных не было 2 цикла,потом пошли..41 год
у меня 66 пролактин. на мрт не очень хорошо. так скажу. чтобы не пугать.
Carin 12 августа 2017
Автор, это от работы
организм сопротивляется )

а к врачу сходите
Очень-очень 12 августа 2017
Ответ дляАноним Анонимыч
еще не попала к врачу-29 числа только..сама за гипофиз читала,грустно...а есть еще симптомы по гипофизу? пролактин 68.5 месячных не было 2 цикла,потом пошли..41 год
но вот как начала пить алактин - волосопад прекратился.
Аноним Анонимыч 12 августа 2017
Ответ дляОчень-очень
у меня 66 пролактин. на мрт не очень хорошо. так скажу. чтобы не пугать.
и что делать в таком случае?я сдавала анализ на 2 день цикла в 8 утра...
Очень-очень 12 августа 2017
Ответ дляАноним Анонимыч
и что делать в таком случае?я сдавала анализ на 2 день цикла в 8 утра...
вам назначат сделать мрт гипофиза с контрастом. сделайте обязательно. если там...все плохо...то лучше знать об этом раньше, чтобы принять меры. не дай бог там опухоль, я об этом.
Аноним Анонимыч 13 августа 2017
Ответ дляОчень-очень
вам назначат сделать мрт гипофиза с контрастом. сделайте обязательно. если там...все плохо...то лучше знать об этом раньше, чтобы принять меры. не дай бог там опухоль, я об этом.
а если опухоль-как ее убирать?или это не лечится?
Очень-очень 13 августа 2017
Ответ дляАноним Анонимыч
а если опухоль-как ее убирать?или это не лечится?
ну как при любой опухоли
Ду да ду да ду 13 августа 2017
Ответ дляНоу коммент
И тоже правое веко дёргается. Волосы жутко лезут
Обследовалась
Только застой желчи нашли
В чем же причина
Гормоны сдали?
Грибок головы сдали?
Ду да ду да ду 13 августа 2017
Автор, ну какие витамины?! Это бред!
Если это все циклично - 100% гормоны!
Аноним Анонимыч 13 августа 2017
Ответ дляОчень-очень
ну как при любой опухоли
будем надеяться на лучшее,здоровья вам!
...аяприкольная 13 августа 2017
щитовитка однозначно не в норме,из за этого сухость в слизистых+пролактин при котором сыпятся волосы ,идите корректируйте гормоны,вам только к эндокринологу
Анонимба 13 августа 2017
И у меня схожие симптомы : кожа головы печет и зудит , волосы лезут клочьями прям от корня. И уже около 1.5 года такая хрень. Была у дерматолога, поставили диагноз Демодекс , назначила крио процедуры , таблетки и тд тп. прошла 3 курса лечения а улучшений никаких. Пошла в лабораторию сдала луковици волос на анализ , пришел ответ Демодекс - Не обнаружено . Вопрос что это тогда такое ? городок у нас маленький нормального специалиста нету, а снова идти к дерматологу вижу что нет смысла .
Алина2201 13 августа 2017
кальций курсом пропить,
потом элевит курсом . То и другое 3 мес.
Цветик-семицветик 13 августа 2017
К врачу и никак иначе. Со здоровьем шутки могут слишком дорого стоить.
Ниф_ниф 13 августа 2017
Плевать на всё, пришло время заняться здоровьем!
Вас ожидает гинеколог и эндокринолог, УЗИ, анализы на флору и гормоны
njasha 13 августа 2017
Ответ дляНоу коммент
И тоже правое веко дёргается. Волосы жутко лезут
Обследовалась
Только застой желчи нашли
В чем же причина
у меня такие же симптомы,видимо гормональный сбой,нервы. Хочу взять какие то витамины,может быть еще щитовидка
Левый Локоть 13 августа 2017
У меня после родов так лезли воллсычтл всё вокруг было ими услано.Вам рекомендую обратиться к толковому врачу
СовНарКом 13 августа 2017
Ответ дляАноним Анонимыч
а если опухоль-как ее убирать?или это не лечится?
если гормонозависимая опухоль - пожизненно пить гормоны и наблюдать, если негормонозависимая - просто наблюдать... Если растет - операция эндоназально (через нос), или гамма-нож, или через трепанацию....
1,5 года за своей негормонозависимой наблюдаю, размер не меняется, но... даже просто наблюдать дорого - каждых 3 месяца анализ на гормоны на 1800 грн и каждых 6 месяцев МРТ с контрастом - 2000 грн.