13 августа 2017

Ночной звонок во входную дверь(((

Мне не показалось? Мою квартиру прозванивали?

Купили квартиру ещё в 2009, в старом доме. В 2013 сделала ремонт и переехала. До этого сдавали ее. Живу 4 год сама. За все время интересующиеся старыми хозяевами зеваки были, но исключительно днём. А так, чтобы ночью звонили в дверь, никогда такого не было.

Есть общий тамбур на три квартиры. В тамбуре я тоже сделала ремонт, оштукатурила стены, освещение, но двери не ставила и старые двери в тамбур не закрывались. Весной этого года, наконец-таки решилась поставить дверь (из серии "консервная банка", взломать ее и замки дело 2 минут, ставила такую дверь не как защиту, а просто легкую преграду для любопытных зевак заглядывающих в замочные скважины или выкручивающих лампочки). Теперь тамбур закрывается. Поставив дверь, я естественно и наружную стену со стороны лестничной клетки оштукатурила. Освещение повесила возле лифта, раньше у нас было темно.

В четверг в 23:48 раздаётся звонок в дверь! Я подумала ошиблись, или балуются дети, лежу (я, после операции на костылях и передвигаюсь по квартире только на взрослых ходунках). Спустя пять минут снова звонок, думаю ну раз звонят может соседи так поздно, наверное кого-то топлю или меня топят. Бегу в ванную (вернее ползу), смотрю сухо, умылась, собрала волосы в хвост, как звонят третий раз!
Я дома одна, страшно даже соседям открывать. Иду к двери, смотрю в глазок в тамбур в руках моб на всякий случай приготовилась звонить в полицию. Стою уже минут 5 никого. Думала может увижу, как взломают тамбурную дверь и зайдут, то сразу буду вызывать полицию. А у самой, сердце стучит так, вроде бы вылетит сейчас из груди. Стою в трусах, футболке, на ходунках, всю трясёт, чуть не писаюсь, но держу себя в руках. Думаю ну притихли, только отходить от дверей 4 звонок! Я не выдержала, открываю дверь, выхожу в тамбур, слышу соседка не спит (через ее дверь слышно), думаю открою тамбурную дверь и если что буду кричать (да, зря я это сделала, я уже потом начиталась всякого в интернете, это была моя ошибка, которая могла мне дорого стоить, но все обошлось), поднимаю заслонку у верхнего замка в двери и смотрю в неё близко не прислоняясь никого нет! Спрашиваю кто там, тишина. Тамбур у нас 2 метра, я вышла сразу, даже на ходунках мне сделать три шага надо было, т.е. это достаточно быстро. Я открыла тамбурную дверь, никого нет. Лифт не едет, на лестничной клетке никого нет. Закрыла дверь и вернулась в квартиру.

Уже второй день не сплю до 24:00, включаю свет по всей квартире, и сплю с тревогой. Перенервничала.

Будьте осторожны. Место действий Киев, Оболонь.
автор Кисельная барышня 13 августа 2017
Забыла ещё добавить, домофона у меня нет. Просто так ко мне свои не ходят. Только по звонку.
Оно само купилось 13 августа 2017
Поставьте сигнализацию.
Стервочка 13 августа 2017
Ответ дляКисельная барышня
Забыла ещё добавить, домофона у меня нет. Просто так ко мне свои не ходят. Только по звонку.
зачем так много букв ? неужели нельзя основное написать....
а по теме- ну ошиблись просто, выходной день, бывает, че сразу грабить вас пришли))
Бабканадвоесказала 13 августа 2017
Оспадя..... Да мало ли .... Соседи вас не дождались)))
автор Кисельная барышня 13 августа 2017
Ответ дляОно само купилось
Поставьте сигнализацию.
Нет городского телефона, это проблема?
автор Кисельная барышня 13 августа 2017
Ответ дляСтервочка
зачем так много букв ? неужели нельзя основное написать....
а по теме- ну ошиблись просто, выходной день, бывает, че сразу грабить вас пришли))
Это был четверг
автор Кисельная барышня 13 августа 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
Оспадя..... Да мало ли .... Соседи вас не дождались)))
Ага, где они меня недожлались? Все свои у нас дома.
Alex_Kri 13 августа 2017
Поставил камеру с датчиком движения - всегда знаю , кто звонил, кто проходил мимо
автор Кисельная барышня 13 августа 2017
Ответ дляAlex_Kri
Поставил камеру с датчиком движения - всегда знаю , кто звонил, кто проходил мимо
Скрытую? Или она на виду? На троещине видела в ’киевоперативный’, антивандальные камеры скручивают белым днём не стесняясь.
#Пойду_кгадалке 13 августа 2017
Поставьте видеодомофон с записью и спите спокойно.
99% дети баловались
#Пойду_кгадалке 13 августа 2017
Ответ дляКисельная барышня
Нет городского телефона, это проблема?
А зачем для сигнализации городской телефон? ))
Гордая_птичка 13 августа 2017
Это наверное свои из подьезда квартирой ошиблись. У меня так тоже было))) по молодости загуляла допозна и приперлась не на свой этаж, а этажом вышеКогда услышала чужой ’кто там’ - исчезла)))
13чудоСВЕТА 13 августа 2017
Был случай..
Около 12 ночи было.
Засыпаю .. обычно долго ..
У нас нет тамбура а просто двери .
Так вот . Лежу , уже вот вот усну и бац шандарах в дверь мою .я испугалась была одна с малой муж на работе. Потом второй раз еще сильнее. Я уже с мыслью все хана мне ща убьют вся трушусь бросило в жар. А потом третий раз опять стук и уже стук был чемто ... потом дошло до меня что это соседка алкашка выгоняет своего алкаша на костылях )))) у них такое бывает когда напьются. Эхх вся жизнь перед глазами промилькнула за те пару минут.((
автор Кисельная барышня 13 августа 2017
Ответ для40каградусная
А зачем для сигнализации городской телефон? ))
Я как-то очень давно интересовалась и вроде бы тогда нужен был стационарный телефон для установки сигнализации.
АгатаХристя 13 августа 2017
а я сегодня в зале спала, через балкон мышь летучая залетела. Боже, как я орала, час ночи, перепуганный муж прилетел меня спасать, выгнал мышь. Как оказалось ещё одна на кухне в форточку залетела, потом и вторую выгнал.
Я теперь не то что спать, я ходить по квартире боюсь, уж лучше бы звонили, чем такой ужас.
На птиродактелей полицию не вызовешь.
Alex_Kri 13 августа 2017
Ответ дляКисельная барышня
Скрытую? Или она на виду? На троещине видела в ’киевоперативный’, антивандальные камеры скручивают белым днём не стесняясь.
Встоена в дверной замок. За два года никто не скрутил.
Alex_Kri 13 августа 2017
Ответ дляКисельная барышня
Я как-то очень давно интересовалась и вроде бы тогда нужен был стационарный телефон для установки сигнализации.
Сейчас уже не нужен
Смурфетта 13 августа 2017
Ответ дляКисельная барышня
Я как-то очень давно интересовалась и вроде бы тогда нужен был стационарный телефон для установки сигнализации.
Не нужен телефон. Поставьте сигнализацию и тревожную кнопку. У меня дома две тревожные кнопки, это очень успокаивает. :)
размахер 13 августа 2017
а какое отношение к ворам имеет то,когда Вы сделали ремонт и оштукатуренные стены?? или Вам обязательно надо указать какая Вы молодец?
Морковна 13 августа 2017
Ответ дляAlex_Kri
Встоена в дверной замок. За два года никто не скрутил.
покажите какая, интересно
Alex_Kri 13 августа 2017
Ответ дляМорковна
покажите какая, интересно
Морковна 13 августа 2017
Ответ дляAlex_Kri
фото
а, на кнопке звонка, знаю, на глазок тоже, на замке не видела еще
Утка_в_тапках 13 августа 2017
Автор, классно написали! Минитриллер получился)
А то что ремонт описали понятно зачем -видно по квартире что достаток есть и тд.
Если так страшно то ставьте кнопки и видеодомофон так будет спокойнее.
Выздоравливайте поскорее и пусть у Вас все будет хорошо
Alex_Kri 13 августа 2017
Ответ дляМорковна
а, на кнопке звонка, знаю, на глазок тоже, на замке не видела еще
Когда быстро пмшу, такое получается
bejalla 13 августа 2017
Подруга на первом этаже живет,рама есть,было окно открыто,она старая дева,говорит сплю,сквозь сон слышу шорох,глаза открыла,мужик в тюли запутался,она спокойно-пшелвон,ну он и выскочил. Автор,вы думаете соседи не знают,что вы одна беспомощная,придурков хватает.
Дюймовочка 13 августа 2017
Автор, Вы не зря беспокоитесь, вот мы недавно были в отпуске, приезжаем, а квартиру обокрали. Так что считайте, что это было предупреждением, поставьте лучше сигнализацию и возьмите квартиру под охрану
Ромашка_Бегемотовна 13 августа 2017
Ответ дляКисельная барышня
Я как-то очень давно интересовалась и вроде бы тогда нужен был стационарный телефон для установки сигнализации.
уже не обязательно
Гравицапа 13 августа 2017
Автор, поставьте сигнализацию. Сейчас для этого не нужен стационарный телефон. Будет намного спокойней.
Морковна 13 августа 2017
Ответ дляAlex_Kri
Когда быстро пмшу, такое получается
у вас есть ночная сЪемка? как изображение? видно хоть что-то или только силуэт?
Alex_Kri 13 августа 2017
Ответ дляМорковна
у вас есть ночная сЪемка? как изображение? видно хоть что-то или только силуэт?
Видно , но не далеко, там инфракрасная подсветка. Хотя в основном там свет есть всегда.