13 августа 2017

Это нормально : везде брать с собой детей по умолчанию?

Каждый год одно и тоже. Просто наболело.
У меня 2 детей. Но свой день рождения я всегда праздную 2 раза : с семьей и с друзьями. На праздник со своими друзьями я своих детей не беру и считаю это верным решением: я хочу отдохнуть. Дети - это ответственность, я не из тех мам котрые пьют и отдыхают, а дети сами по себе. Я на прошлый свой ДР купила вкусный алкоголь, заказала суши и другую изысканные блюда из ресторана, купила вкусный табак (люблю с кальяном посидеть в спокойной обстановке). Пригласила подруг около 6 человек, дружим давно. Формат праздника оговорила - "девочками посидим". Так одна не только приволокла мужа (котрый мне не нравится) так еще и 2 детей притащила. Аргумент - они тоже любят суши, не захотели дома сидеть. Я была в шоке, но я культурный человек и решила просто в следующий раз эту подругу на такие мероприятия не звать. И вот этот год. Раздумываю как праздновать, решила звать всех со вторыми половинками (кто хочет, бюджет в этом году позволяет), своих детей на ДР отправила в лагерь. Хочу один день в году посвятить себе. И вот, обсуждаю с другими друзьями предстоящий ДР, говорю что хочу без детей хорошо повеселиться. Выбираю место между кафе и открытой беседкой на природе. На что получаю ответ : лучше в беседке, в кафе детям ни побегать, ни поиграть......

Вот я уже начинаю задумываться может это норма? Может со мной что не так? Я много хочу? Притом, что все знают мою позицию и все равно тащат на мой праздник детей. Хотя я не хочу при детях курить, например, или даже за разговорами следить. Хочу посидеть как взрослые люди.

Пы.Сы.Детей всем есть с кем оставить, люди к детям не привязаны.
ivareka 13 августа 2017
Не люблю отдых с детьми, они капризничают и не дают расслабиться.
ИзЮмрудная 13 августа 2017
Жаль, когда дети помеха...
Томатико 13 августа 2017
Еще раз напомните друзьям, что это взрослая вечеринка, без детей.
Не стесняюсь 13 августа 2017
Думаю, вы не говорите ясно и четко, мямлите - и вам садятся на голову. Я озвучиваю всегда, что будут ТОЛЬКО взрослые, детей НЕЛЬЗЯ, у кого не получается без детей - сидят дома и не приходят на мой праздник. Ни разу никто еще не приперся с детьми.
автор Аноним_1623 13 августа 2017
Ответ дляivareka
Не люблю отдых с детьми, они капризничают и не дают расслабиться.
Я тоже не люблю, поэтому мне нравится иногда отхойнуть взрослой компанией, так я реально отдыхаю
Кнопкотык 13 августа 2017
Как вариант выбирайте место с детской комнатой.Я нормально к такому отношусь(у меня 2 детей)-если пригласили без детей,то я лучше совсем не пойдй,чем мешать планам именинника.
КлараЦеткин 13 августа 2017
Что мешало вам ответить или в очередной раз ТВЕРДО напомнить, что мероприятие без детей? Извините, но я не верю в то, что взрослым людям сказали приходить без детей прямым текстом, а они все равно взяли их с собой.
Это больше похоже на то, что вам не удобно защищать свои границы и говорить с людьми прямо.
Кучерявочка 13 августа 2017
У вас так много друзей, что вы не можетк сделать им персональные звонки и обсудить все конкретно?
автор Аноним_1623 13 августа 2017
Ответ дляНе стесняюсь
Думаю, вы не говорите ясно и четко, мямлите - и вам садятся на голову. Я озвучиваю всегда, что будут ТОЛЬКО взрослые, детей НЕЛЬЗЯ, у кого не получается без детей - сидят дома и не приходят на мой праздник. Ни разу никто еще не приперся с детьми.
Вот наверно так и есть. Один раз скажу сидите дома - так сразу найдут куда пристроить. Но я не хочу их обидеть.
Майская киска 13 августа 2017
Ответ дляИзЮмрудная
Жаль, когда дети помеха...
почему жаль? есть мероприятия где не место детям...
автор Аноним_1623 13 августа 2017
Ответ дляКнопкотык
Как вариант выбирайте место с детской комнатой.Я нормально к такому отношусь(у меня 2 детей)-если пригласили без детей,то я лучше совсем не пойдй,чем мешать планам именинника.
зачем мне выбирать с детско комнатой если моих детей не будет?
ivareka 13 августа 2017
Ответ дляКоролеВешна
Я тоже не люблю, поэтому мне нравится иногда отхойнуть взрослой компанией, так я реально отдыхаю
даже если они возьмут детей, это их проблемы, отдыхайте как вам удобно, главное, что ваши не видят как родители отрываются
КлараЦеткин 13 августа 2017
Ответ дляНе стесняюсь
Думаю, вы не говорите ясно и четко, мямлите - и вам садятся на голову. Я озвучиваю всегда, что будут ТОЛЬКО взрослые, детей НЕЛЬЗЯ, у кого не получается без детей - сидят дома и не приходят на мой праздник. Ни разу никто еще не приперся с детьми.
+1. Вот и я о том же
jtywest 13 августа 2017
С детьми отдыхаю дети а не вы))))
Реально все четко и ясно сказать это праздник без детей. Если вы приняли гостей с детьми, то никто не запомнит что вы сказали, все запомнили что были дети, а раз были другие то почему моим нельзя? Все просто!
Оговаривайте сразу что все кто желает отдохнуть с детьми может смело отдыхать дома, а не на вашем дне рождении.
Это нормально, люди не все слышат и не все знают, просто вы думаете что они знают)))
Хорошего праздника
Мама фифти цента 13 августа 2017
Мда... не всем бети мешают. Ну а если нет возможности детей оставить? первый раз такое встречаю, удивило.
jtywest 13 августа 2017
Ответ дляКоролеВешна
Вот наверно так и есть. Один раз скажу сидите дома - так сразу найдут куда пристроить. Но я не хочу их обидеть.
Так день рождения у вас, а не у них.
Обижайте тогда себя и принимайте с детьми, они довольны, а вы потом здесь пожалуетесь и все ок.
СпайдерВумен 13 августа 2017
Отдых с детьми - это не отдых, а постоянная забота.
Огласите приглашенным формат вечеринки: обязательно без детей, но со вторыми половинками. Кого не устроит, те не придут. И не парьтесь над тем, что кто-то обидится. Нормальные друзья не обидятся. Остальные Вам ни к чему по жизни!
СпайдерВумен 13 августа 2017
Ответ дляМама фифти цента
Мда... не всем бети мешают. Ну а если нет возможности детей оставить? первый раз такое встречаю, удивило.
То есть, если кому-то не с кем оставить детей, то эту проблему должны решать не родители, а Автор? Круто!
Дуболом 13 августа 2017
Ответ дляМама фифти цента
Мда... не всем бети мешают. Ну а если нет возможности детей оставить? первый раз такое встречаю, удивило.
Что именно удивило? ДР с к5альяном, алкоголем, отсутствием ДЕТСКОГО меню. Что там вообще делать детям?
Автор нужно четко формулировать и дополнительно говорить БЕЗ детей.
СпайдерВумен 13 августа 2017
Ответ дляКоролеВешна
зачем мне выбирать с детско комнатой если моих детей не будет?
Как зачем? ШОБЫ потратить СВОИ деньги на чьи-то проблемы!
Докладная 13 августа 2017
Я вам больше скажу, у нас есть друг семьи, который даже на мальчишник в баню, или на встречу выпускников института приходи с женой и детьми :))

Я очень поддерживаю идею время от времени отдыхать без детей. Но сейчас местные яжематери вам расскажут, что так нельзя :))
автор Аноним_1623 13 августа 2017
Ответ дляivareka
даже если они возьмут детей, это их проблемы, отдыхайте как вам удобно, главное, что ваши не видят как родители отрываются
в том то и дело что все равно меня это коснется. Например ой тут так дымно, давайте завязывать с кальяном, дети же дышут. Дети дружат с моими и могу передать разговоры которые я при своих не обсуждаю. К примеру взрослые темы про отношения, про секс и пр. Ну вот как?
Творог для розжига 13 августа 2017
У нас не принято делать такие ограничения для детей. Наоборот, отдельно акцентируется что для детей будет аниматор или площадка. Если бы меня позвали с таким условием, я бы отказалась сразу же. Без детей я с мужем могу сходить в ресторан, А подружки такие мне не надо...
Калёва Замалёва 13 августа 2017
Автор, отпразнуйте в ночном клубе) точно детей никто не притащит).

А по теме - приглашая, сразу говорите, будут только взрослые , хочу отпраздновать день рождение только во взрослой компании
ЖующаЯКонфету 13 августа 2017
у меня у нескольких подруг такие дети, что вы меня простите. Это будет не отдых, а филиал сумашедшего дома!
Чего вдруг на девишник кто то должен приводить мужа и детей, поесть нахаляву?))) может это и не совсем так, но это край невоспитанности тащить с собой тех , кого не звали, давайте я с мамой прийду, ей скучно с моими детьми)))чего уж там....
Формат - есть формат. Я не стесняюсь никогдаговорить как я хочу. Может я и резка для тех, кто не привык, но я не позволяю др людям ломать мои планы.
П. С . работаю больше 10 лет с детьми, их обожаю ))
ТихоЯ 13 августа 2017
По-моему, ээто воспитание. Я люблю своего ребенка, но не все же обязаны его любить. Если приглашают без детей-у меня 2 варианта-если есть с кем оставить ребенка (но не в ущерб ему)- иду на ДР .Если не с кем- остаюсь дома и не порчу человеку праздник. Четко и ясно объясните-что праздникБЕЗ детей, обидятся-нутукэто их право, но, я думаю, быстро найдут с кем оставить детей. А если вы закроете на это глаза, то будет вам испорченный праздник. Оно вам надо?
Калёва Замалёва 13 августа 2017
Ответ дляКоролеВешна
в том то и дело что все равно меня это коснется. Например ой тут так дымно, давайте завязывать с кальяном, дети же дышут. Дети дружат с моими и могу передать разговоры которые я при своих не обсуждаю. К примеру взрослые темы про отношения, про секс и пр. Ну вот как?
Напомните, что предупреждали, что б приходили без детей
Обращеница 13 августа 2017
тащат с собой детей не потому, что так прям не хочется с любимой кровиночкой расставаться ни на минуту. Боятся, что сразу начнутся разговоры - а что ты за мать-кукушка такая, сама гуляешь, а ребенка на мужа (бабушек) оставила!
Бурундучиха 13 августа 2017
Ответ дляКнопкотык
Как вариант выбирайте место с детской комнатой.Я нормально к такому отношусь(у меня 2 детей)-если пригласили без детей,то я лучше совсем не пойдй,чем мешать планам именинника.
+100
автор Аноним_1623 13 августа 2017
Ответ дляМама фифти цента
Мда... не всем бети мешают. Ну а если нет возможности детей оставить? первый раз такое встречаю, удивило.
Нет возможности оставить - муж с ребенком может остаться дома. Я не хочу на свой бездетный праздник прятаться в кустах с стгаретой потому что скрываю от своих детей что иногда курю. Ну или опять же взрослые темы для разговоров. Неужели одна я понимаю что детям не место на взрослом празднике?