13 августа 2017

Это нормально : везде брать с собой детей по умолчанию?

Каждый год одно и тоже. Просто наболело.
У меня 2 детей. Но свой день рождения я всегда праздную 2 раза : с семьей и с друзьями. На праздник со своими друзьями я своих детей не беру и считаю это верным решением: я хочу отдохнуть. Дети - это ответственность, я не из тех мам котрые пьют и отдыхают, а дети сами по себе. Я на прошлый свой ДР купила вкусный алкоголь, заказала суши и другую изысканные блюда из ресторана, купила вкусный табак (люблю с кальяном посидеть в спокойной обстановке). Пригласила подруг около 6 человек, дружим давно. Формат праздника оговорила - "девочками посидим". Так одна не только приволокла мужа (котрый мне не нравится) так еще и 2 детей притащила. Аргумент - они тоже любят суши, не захотели дома сидеть. Я была в шоке, но я культурный человек и решила просто в следующий раз эту подругу на такие мероприятия не звать. И вот этот год. Раздумываю как праздновать, решила звать всех со вторыми половинками (кто хочет, бюджет в этом году позволяет), своих детей на ДР отправила в лагерь. Хочу один день в году посвятить себе. И вот, обсуждаю с другими друзьями предстоящий ДР, говорю что хочу без детей хорошо повеселиться. Выбираю место между кафе и открытой беседкой на природе. На что получаю ответ : лучше в беседке, в кафе детям ни побегать, ни поиграть......

Вот я уже начинаю задумываться может это норма? Может со мной что не так? Я много хочу? Притом, что все знают мою позицию и все равно тащат на мой праздник детей. Хотя я не хочу при детях курить, например, или даже за разговорами следить. Хочу посидеть как взрослые люди.

Пы.Сы.Детей всем есть с кем оставить, люди к детям не привязаны.
показать весь текст
Помогалочка 14 августа 2017
Те кто в шоке как можно просить гостей не брать детей, предложите своему ребёнку поиграть в праздник. Не удивлюсь, если он будет делать вид, что чокается и бухает.
Детям не место на взрослых посиделках. Они потом прям дождаться не могут когда вырастут чтобы начать пить, курить, ругаться. Потому что именно это они видят когда собираются взрослые на праздник.
холециститная 14 августа 2017
Ответ дляИзЮмрудная
Жаль, когда дети помеха...
Вы считаете детям нужно быть во всех ситуациях и разговорах?!
Жаль именно таких детей. Есть много ситуаций и разговоров не для детских ушей. Да и автор внятно написала-алкоголь, кальян, вы в таких ситуациях тоже тащите детей, вам норм?! Я уже молчу, что под алкоголем вы не можете нести полную ответственность за детей.
ДлинноНожка 14 августа 2017
Ответ дляvasilinavasilevskay
Ой, завтра обзвоню всех своих подруг, пожелаю им хорошей недели и скажу, какие они у меня замечательные)))) их не много, но главное качество) спасибо советчицам за подобные темы. Понимаешь порой, что не ценишь, что имеешь, что все познается в сравнении.
О, да! Я,благодаря Советчице, посадила своего мужа на трон и корону ему надела ( но он об этом не знает, конечно)))
Komsomolka223 14 августа 2017
Ответ дляБурундучиха
Нет не хочу отдохнуть без ребёнка. Мне она не мешает. Моей дочери почти 14. Это моя подруга . Я не курю и не пью . Наверное поэтому мне не понять Вас. Так и говорите прямо друзьям ’ Я не хочу чтоб вы приходили с детьми. Вечеринка для взрослых’ . Скажите будет стриптизер.
У вас просто нет друзей..или с вами не хотят общаться.
Твердая валюта 14 августа 2017
Ответ длябибизяна
Если наличия ребёнка испортит праздник, тогда и матери на том празднике делать нечего
Прална! А когда вашим детям исполнится лет 14-15, вы будете бегать с ними на встречи с ихдрузьями? Не, ну а че? Если наличие матери на встрече испортит праздник- то и тинейджерам делать на том празднике нечего!
Твердая валюта 14 августа 2017
Ответ дляДлинноНожка
Отдыхать с пьяными матерящимися тетками?
Да хоть и так! А вы - воспитанница монастыря Святое Сердце? Замуж, надеюсь, девственницей вышли? И сейчас с мужем только без света?
Вишнёвая Леди 14 августа 2017
Предупредите, что будет зрелище неподходящее для глаз детей.
У меня своих двое, 14 и 8 лет. Сама удивляюсь, когда договариваемся без детей, но одна яжемать всё равно своих тащит. Перестали просто их приглашать, дети невоспитанные, всех раздражают.
Кубик Рубика 14 августа 2017
Ответ дляKomsomolka223
У вас просто нет друзей..или с вами не хотят общаться.
Какой бред.
Тимофейка 14 августа 2017
А если детей не на кого оставить?? Вы не подумали об этом?
Твердая валюта 14 августа 2017
Ответ дляТимофейка
А если детей не на кого оставить?? Вы не подумали об этом?
А почитать внимательно, не? Написано чётко - детей есть с кем оставить.
Alisa_Zaychenko 14 августа 2017
Может быть, вашим друзьям не с кем оставить детей??? Поэтому мы с мужем берем своего везде по умолчанию.
И если бы стоял вопрос - взрослая вечеринка без детей, то пропустили бы

В моей семье - родственники не могут подстраховать с ребенком, если раз в 3 месяца кто-то и посидит, то стараюсь в это время с мужем побыть вдвоем.
Незнакомлюся 14 августа 2017
Ответ дляИзЮмрудная
Жаль, когда дети помеха...
у вас их видимо нет!
Скользкая 14 августа 2017
Ответ дляИзЮмрудная
Жаль, когда дети помеха...
Цитата:
Жаль, когда дети помеха...[/cit
Дети не помеха, просто есть места, где детям не место
Дайте подумать 14 августа 2017
я бы сказала прямо так чтоб понятно было кто приглашен, девичник значит девушки, парами значит жена с мужем без детей это ж не др ваших детей а ваш к чему там дети, твердо не скажете опять припруться
Наездница 14 августа 2017
Ответ дляТимофейка
А если детей не на кого оставить?? Вы не подумали об этом?
Оставайтесь дома , это всё же не ваш праздник и не вы диктуете условия .
Бурундучиха 14 августа 2017
Ответ дляKomsomolka223
У вас просто нет друзей..или с вами не хотят общаться.
А зачем Вам друзья ? Собутыльник просто нужен ?
Молчавочка 14 августа 2017
Ответ дляКоролеВешна
в том то и дело что все равно меня это коснется. Например ой тут так дымно, давайте завязывать с кальяном, дети же дышут. Дети дружат с моими и могу передать разговоры которые я при своих не обсуждаю. К примеру взрослые темы про отношения, про секс и пр. Ну вот как?
так и каждому скажите без детей хочу повеселится , своих в лагерь отправила, хочу кальян покурить, о сексе поговорить и чтобы потом мои дети не узнали от друзей это все....
или скажите девочкам что заказали стриптизера, так как праздник для девочек
Кошка Мурка 14 августа 2017
Ответ дляvasilinavasilevskay
Не поверите....но в моем детсве тоже так делали. Приходили к родителям взрослые и они меня выпроваживали в другую комнату. До сих пор помню эту обиду и чувство, что меня променяли. Спустя годы мама искренне удивлялась, почему я не делюсь с ней сокровенным. Она хочет дружбы с дочерью, а для меня она мама. Именно потому свою дочь я воспитываю несколько иначе. Кто прав, увидим...цыплят по осени считают
вы об отношениях или о цыплятах? У вас всё смешалось, кони, люди )))
Твердая валюта 14 августа 2017
Ответ дляБурундучиха
А зачем Вам друзья ? Собутыльник просто нужен ?
Ой -ой, как в вашей бедной головушке все смешалось.. Я могу, конечно ,поговорить с друзьями о квантовой физике и о творчестве Шнитке, но иногда хочется просто устроить весёлый гульбешник, без ваших ноющих детей и бесконечных :’мамяхочуписатькакатьпитьспать’.
КаРаКаТиЦа 14 августа 2017
Ответ дляДокладная
Вопрос, скорее, о том, какую ответственность крёстный несёт перед родителями ребенка :))
Если готов участвовать в жизни ребенка, но не получаешь удовольствия от общения с его родителями, которые под предлогом ’ну, ты же наш кум’, на голову садятся, то тебя надо предать анафеме и отлучить от церкви?
если приглашают стать крестным, надо все взвесить и если есть хоть чуточку сомнения - отказываться. а так - да, если крестный не принимает участие в духовном воспитании, не молится за своего крестника, то он потом перед Богом и ответит. крестины - это не шуточки. увы, есть вещи, которыми не играют. ко всему надо серьезно подходить. потому, как незнание законов не освобождает от ответственности.
ну, то такое. мы с Вами от темы отошли
Бурундучиха 14 августа 2017
Ответ дляТвердая валюта
Ой -ой, как в вашей бедной головушке все смешалось.. Я могу, конечно ,поговорить с друзьями о квантовой физике и о творчестве Шнитке, но иногда хочется просто устроить весёлый гульбешник, без ваших ноющих детей и бесконечных :’мамяхочуписатькакатьпитьспать’.
Вы свою головушку поберегите. И читайте не по диагонали иногда .
Твердая валюта 14 августа 2017
Ответ дляБурундучиха
Вы свою головушку поберегите. И читайте не по диагонали иногда .
По вертикали? . Тяжёлый день? Сочувствую:-)
Бурундучиха 14 августа 2017
Ответ дляТвердая валюта
По вертикали? . Тяжёлый день? Сочувствую:-)
Попробуйте по вертикали . Может так получиться.