13 августа 2017

Это нормально : везде брать с собой детей по умолчанию?

Каждый год одно и тоже. Просто наболело.
У меня 2 детей. Но свой день рождения я всегда праздную 2 раза : с семьей и с друзьями. На праздник со своими друзьями я своих детей не беру и считаю это верным решением: я хочу отдохнуть. Дети - это ответственность, я не из тех мам котрые пьют и отдыхают, а дети сами по себе. Я на прошлый свой ДР купила вкусный алкоголь, заказала суши и другую изысканные блюда из ресторана, купила вкусный табак (люблю с кальяном посидеть в спокойной обстановке). Пригласила подруг около 6 человек, дружим давно. Формат праздника оговорила - "девочками посидим". Так одна не только приволокла мужа (котрый мне не нравится) так еще и 2 детей притащила. Аргумент - они тоже любят суши, не захотели дома сидеть. Я была в шоке, но я культурный человек и решила просто в следующий раз эту подругу на такие мероприятия не звать. И вот этот год. Раздумываю как праздновать, решила звать всех со вторыми половинками (кто хочет, бюджет в этом году позволяет), своих детей на ДР отправила в лагерь. Хочу один день в году посвятить себе. И вот, обсуждаю с другими друзьями предстоящий ДР, говорю что хочу без детей хорошо повеселиться. Выбираю место между кафе и открытой беседкой на природе. На что получаю ответ : лучше в беседке, в кафе детям ни побегать, ни поиграть......

Вот я уже начинаю задумываться может это норма? Может со мной что не так? Я много хочу? Притом, что все знают мою позицию и все равно тащат на мой праздник детей. Хотя я не хочу при детях курить, например, или даже за разговорами следить. Хочу посидеть как взрослые люди.

Пы.Сы.Детей всем есть с кем оставить, люди к детям не привязаны.
показать весь текст
ДлинноНожка 13 августа 2017
Ответ дляПечальки.нет
нет возможности - сидите с детками дома, данное мероприятие не для вас. вот и всё.
Так каждая и подумает — будет автор одна сидеть.
А_Шо_Такое 13 августа 2017
Ответ дляДлинноНожка
Так эти клуши — её друзья, вроде...
Как-то не похоже. Друзья заинтересованы, чтобы друзьям было хорошо и комфортно. А если они ложат на просьбы посидеть взрослой компанией и прут детей, то вопрос очень спорный.
Бурундучиха 13 августа 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
На работу вы тоже всей семьей ходите? Детей тащите, как же их оставить - вы ж семья?
Взрослый ДР, формат - без детей. Кто не хочет - сидит дома, кому от этого хуже?
. Легко. На себя с мужем работаем . О чем я т писала ранее . Или семьёй идём или не идём вообще . Хуже мне от этого точно не будет
Тепличная 13 августа 2017
Ответ дляОбращеница
тащат с собой детей не потому, что так прям не хочется с любимой кровиночкой расставаться ни на минуту. Боятся, что сразу начнутся разговоры - а что ты за мать-кукушка такая, сама гуляешь, а ребенка на мужа (бабушек) оставила!
Детей надо рожать в сознательном возрасте. Тогда, когда Вам уже все равно, что о Вас говорят и думают окружающие.
ДлинноНожка 13 августа 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
Как-то не похоже. Друзья заинтересованы, чтобы друзьям было хорошо и комфортно. А если они ложат на просьбы посидеть взрослой компанией и прут детей, то вопрос очень спорный.
Их автор назвала друзьями, а не я! Кроме них, ей позвать некого.
Почемучка 13 августа 2017
Ответ дляПартизанка
если родита, ребенка, то все- все праздники, отдых только с детьми? На детский ДР, тоже нормально приводить детей,без взрослых, если вы не в курсе!
Ну если пошла такая пляска, то скажите почему ваши родители должны сидеть с вашими детьми пока вы оттягиваетесь? Они свое отстдели и никому ничего не должны. А то получается кружите меня кружите, хочу то, хочу это. Смешное рассуждение взрослого человека!
Кирикова 13 августа 2017
Странно, что у вас такие не понятливые друзья. Сказали без детей, значит БЕЗ и точка.
Некуда пристроить детей-не приходи, что тут обидного.
Даю справку 13 августа 2017
Отправьте письма по электронке всем приглашённым, в которых будет указано время, место, отсутствие дресс-кода, обязательное наличие хорошего настроения и самых лучших подарков (задайте немного шуточный тон), в начале письма укажите, что формат вечеринки - чайлд фри, тк планируется употребление алкоголя в больших количествах, поедание вредной еды, курение, громкий смех и безудержное веселье, и в самом конце ещё раз - лицам до 21 года вход строго воспрещён (огромными буквами), и попросите отписаться, кто будет сам, а кто - со своей второй половинкой.
Возможно, Ваши друзья печатный текст понимают лучше.
Тепличная 13 августа 2017
Ответ дляБурундучиха
Дети как собачки получается. Вход запрещён. У людей уже семьи. Или семьёй идём или не идём вообще. Отмечайте в ночном клубе .
Тогда лучше не идите!
Почемучка 13 августа 2017
Ответ дляДлинноНожка
Так каждая и подумает — будет автор одна сидеть.
Я не злая, но автор явно этого заслуживает
муха в кедах 13 августа 2017
Ответ дляПечальки.нет
нет возможности - сидите с детками дома, данное мероприятие не для вас. вот и всё.
Ну и в любом случае, если бы мне не с кем было оставить ребенка, я бы позвонила имениннику (заранее, конечно) и предупредила, что меня не будет по причине того, что ребенка не с кем оставить. А не пришла внаглую с ребенком, если ясно было сказано, что вечеринка чайлд-фри
PORKA 13 августа 2017
Ответ дляТворог для розжига
У нас не принято делать такие ограничения для детей. Наоборот, отдельно акцентируется что для детей будет аниматор или площадка. Если бы меня позвали с таким условием, я бы отказалась сразу же. Без детей я с мужем могу сходить в ресторан, А подружки такие мне не надо...
а почему вы решили, что вы с мужем имеете право сходить развлечься без ребенка, а автор - не имеет права в свой день рождения побыть без чужих детей? Если у вас все подружки яжематери с разговорами о памперсах и детских болячках, и поэтому ни о чем кроме детей вы говорить не можете, или наоборот такие, которые при детях пьют, курят, говорят на взрослые темы и могут матюкнуться, то это уже проблемы и устав вашей компании, а автор как раз нормальная. Я тоже не могу по взрослому расслабиться, когда рядом ребенок.
Печальки.нет 13 августа 2017
Ответ дляДлинноНожка
Так каждая и подумает — будет автор одна сидеть.
поверьте - не будет:)))))

даже больше скажу, те, кто в этот раз не нашел с кем оставить детей, в другой раз(когда хотят отдохнуть по приглашению) быстро находят куда их пристроить:)))
Шиворот Навыворот 13 августа 2017
Да, это норма выходные и праздники проводить всей семьёй. Ну, разве что, День рождения в стриптиз клубе или сауне. А если мне скажут ’приходи без детей, они будут мне мешать’ - скорее всего, на одну подругу у меня будет меньше. А если пригласять, не акцентируя внимание на детях, я, скорее всего, прийду без них, так как хочу отдохнуть. Но, в принципе, чужые дети мне не мешают отдыхать, так что я бы без проблем пила вино и курила кальян, раз родители ребёнка приняли такое решение.
ДлинноНожка 13 августа 2017
Ответ дляТак точно!
Ну если пошла такая пляска, то скажите почему ваши родители должны сидеть с вашими детьми пока вы оттягиваетесь? Они свое отстдели и никому ничего не должны. А то получается кружите меня кружите, хочу то, хочу это. Смешное рассуждение взрослого человека!
Не, нужно одноразово няню брать — постороннего человека пускать в дом, оставлять на него детей, чтобы автор могла покурить! Кл
Тепличная 13 августа 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
раньше так и было. помню свадьбы и крестины, на которые звали взрослых, обходились без нас - детей. и это правильно! что ребенок на пьяной вечеринке почерпнет для себя полезного? а вкусняшек ребенку можно купить и отдельно потом в кафе посидеть культурно. у нас тоже есть ’взрослые’ праздники, есть ’ общие’ и есть ’детские’. некоторые и за детские праздники забывают: часто на ДР ребенка пригласят всех взрослых, сидят-бухают, а именинника в другую комнату отправляют.. тоже - жесть(
Золотые слова мудрого человека!
Бурундучиха 13 августа 2017
Ответ дляБорщец
Тогда лучше не идите!
Так бы и сделала . Ничего бы не потеряла .
А_Шо_Такое 13 августа 2017
Ответ дляДлинноНожка
Их автор назвала друзьями, а не я! Кроме них, ей позвать некого.
С чего вы взяли, что некого? Просто именно с ними и именно взрослой компанией она хочет посидеть. Два пункта, если один не выполняется - пусть сидят дома.
ДлинноНожка 13 августа 2017
Ответ дляПечальки.нет
поверьте - не будет:)))))

даже больше скажу, те, кто в этот раз не нашел с кем оставить детей, в другой раз(когда хотят отдохнуть по приглашению) быстро находят куда их пристроить:)))
Блин, я абсолютно не завишу ни от каких подруг и их вечеринок!
Тепличная 13 августа 2017
Ответ дляПартизанка
Жаль,когда с появлением детей, личное пространство женщины без детей не существует!
В точку!
муха в кедах 13 августа 2017
Ответ дляКирикова
Странно, что у вас такие не понятливые друзья. Сказали без детей, значит БЕЗ и точка.
Некуда пристроить детей-не приходи, что тут обидного.
да
МастерЮля 13 августа 2017
Ответ дляДлинноНожка
Так каждая и подумает — будет автор одна сидеть.
мне 35 лет, у меня есть друзья и с детьми и без. на некоторых праздниках присутствие детей лишь мешает и причиняет дискомфорт. и да, у меня раз была ситуация когда подруге не куда было деть дочку 7 лет. нормально этот ребенок провел время с моими детьми у моих родителей. его там не съели и не обидели. нет безвыходных ситуаций. есть непроходимая наглость.
и я раз точно так позвонила подруге и сказала возьми моих деть не куда. и ее тоже детей беру. нужно просто иметь больше друзей и знакомых и не морозится от них а таких ситуациях. они же происходят раз в 2-3 месяца, а ни каждый день.
Даю справку 13 августа 2017
Есть фильмы для всей семьи, а есть - 18+, есть напитки, которые наливают всем, а есть - виски, есть семейный отдых, а есть childfree.
ДлинноНожка 13 августа 2017
Ответ дляШиворот Навыворот
Да, это норма выходные и праздники проводить всей семьёй. Ну, разве что, День рождения в стриптиз клубе или сауне. А если мне скажут ’приходи без детей, они будут мне мешать’ - скорее всего, на одну подругу у меня будет меньше. А если пригласять, не акцентируя внимание на детях, я, скорее всего, прийду без них, так как хочу отдохнуть. Но, в принципе, чужые дети мне не мешают отдыхать, так что я бы без проблем пила вино и курила кальян, раз родители ребёнка приняли такое решение.
Дети на праздниках всегда заняты друг другом!
Бурундучиха 13 августа 2017
Автор , а сколько вам лет ?
КаРаКаТиЦа 13 августа 2017
Ответ длябибизяна
Это будет вечеринка свингеров?
Личная жизнь есть у многих. Но не у всех есть возможность отдавать детей 50дней в году с ночёвкой
каждый думает в меру своей воспитанности. но, если бы ко мне на взрослую вечеринку пришли гости с ребенком, я-бы, наверное, сказала так: ’Ой, малыш, что же мы будем с тобой делать? сегодня тут только взрослые дяди-тети собрались, и даже моих деток нет..’ понятно, что речь больше адресовалась бы родителям ребенка, но раз такие по другому не понимают, то... не с кем оставить - не ходите, или пусть один из родителей дома с ребенком останется.
Партизанка 13 августа 2017
Ответ дляБурундучиха
у кого-то семья на первом месте , а кого-то нет.
люди...... у вас, что кроме семьи нет больше интересов? Дети, муж- это основная часть моей жизни, но и кроме них у меня есть жизнь. Встречатся с подругами, другими людьми общение с которыми для моей семьи совсем не обязательно! Вышла замуж, родила ребенка - все теперь все только вместе, ни шагу друг без друга, никаких личных интересов?
неДоПриличий 13 августа 2017
Ответ длябибизяна
Я вас по-человечески понимаю.
Но к дружбе с такой ’подругой’ присмотрелась.
Если бы меня не захотели видеть только потому что мне не с кем оставить ребёнка, сделала бы выводы
Не с кем оставить ребенка - оставайтесь дома, это тоже нормально. Если вас приглашают в ночной клуб, вы всегда тащите с собой ребенка, потому что не с кем оставить или обижаетесь, что не подстроились под вас, и вместо ночного клуба, надо было праздник устраивать в детском развлекательном центре?
Печальки.нет 13 августа 2017
Ответ дляДлинноНожка
Блин, я абсолютно не завишу ни от каких подруг и их вечеринок!
и я не завишу:)))
хочу - иду. хочу - не иду.

но если я сказала без детей - значит без детей! Это мои друзья(спасибо им за это!) знают и уважают, потому как друзья и наши взгляды на многое совпадают в жизни. а остальные люди - просто знакомые.
Ацетилсалициловая кислота 13 августа 2017
Пару лет назад я праздновала свой ДР в загородном клубе. так же всех предупредила, что без детей. Было больше 20 чел. Вот одни пришли с 8 лет девочкой, НО они сразу извинились, сказали, что ребенок не помешает празднику, она будет отдельно и все что она съест родители сами оплатят. Извинились перед моими гостями и объяснили, что кто-то заболел... Ребенок не сидел за нашим столом, официант отдельно кормила. Потом ребенок заказала мороженое и сок - родители оплатили это сами. Через три часа папа увез дочь, никто и не заметил. Половина крмпании уехала в ночной клуб. Считаю это было порядочно с их стороны.