13 августа 2017

Это нормально : везде брать с собой детей по умолчанию?

Каждый год одно и тоже. Просто наболело.
У меня 2 детей. Но свой день рождения я всегда праздную 2 раза : с семьей и с друзьями. На праздник со своими друзьями я своих детей не беру и считаю это верным решением: я хочу отдохнуть. Дети - это ответственность, я не из тех мам котрые пьют и отдыхают, а дети сами по себе. Я на прошлый свой ДР купила вкусный алкоголь, заказала суши и другую изысканные блюда из ресторана, купила вкусный табак (люблю с кальяном посидеть в спокойной обстановке). Пригласила подруг около 6 человек, дружим давно. Формат праздника оговорила - "девочками посидим". Так одна не только приволокла мужа (котрый мне не нравится) так еще и 2 детей притащила. Аргумент - они тоже любят суши, не захотели дома сидеть. Я была в шоке, но я культурный человек и решила просто в следующий раз эту подругу на такие мероприятия не звать. И вот этот год. Раздумываю как праздновать, решила звать всех со вторыми половинками (кто хочет, бюджет в этом году позволяет), своих детей на ДР отправила в лагерь. Хочу один день в году посвятить себе. И вот, обсуждаю с другими друзьями предстоящий ДР, говорю что хочу без детей хорошо повеселиться. Выбираю место между кафе и открытой беседкой на природе. На что получаю ответ : лучше в беседке, в кафе детям ни побегать, ни поиграть......

Вот я уже начинаю задумываться может это норма? Может со мной что не так? Я много хочу? Притом, что все знают мою позицию и все равно тащат на мой праздник детей. Хотя я не хочу при детях курить, например, или даже за разговорами следить. Хочу посидеть как взрослые люди.

Пы.Сы.Детей всем есть с кем оставить, люди к детям не привязаны.
показать весь текст
ДлинноНожка 13 августа 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
С чего вы взяли, что некого? Просто именно с ними и именно взрослой компанией она хочет посидеть. Два пункта, если один не выполняется - пусть сидят дома.
Ну, да, у автора есть еще куча друзей, но приглашает она всегда этих, непонятливых...
Докладная 13 августа 2017
Ответ дляБорщец
Думаю, у меня бы такого друга семьи уже не было.
Поскольку считается, что нельзя отказывать, когда просят стать крёстным, то уже 9 лет это наш кум и ’друг семьи’ :))
Но там основной мотив как-раз отдохнуть семьёй, заплатив только за себя.
бибизяна 13 августа 2017
Ответ длянеДоПриличий
Не с кем оставить ребенка - оставайтесь дома, это тоже нормально. Если вас приглашают в ночной клуб, вы всегда тащите с собой ребенка, потому что не с кем оставить или обижаетесь, что не подстроились под вас, и вместо ночного клуба, надо было праздник устраивать в детском развлекательном центре?
Автор устраивает вечеринку не в клубе. Не видите разницу?
Даю справку 13 августа 2017
Ответ дляПартизанка
люди...... у вас, что кроме семьи нет больше интересов? Дети, муж- это основная часть моей жизни, но и кроме них у меня есть жизнь. Встречатся с подругами, другими людьми общение с которыми для моей семьи совсем не обязательно! Вышла замуж, родила ребенка - все теперь все только вместе, ни шагу друг без друга, никаких личных интересов?
Интересно, а как эти женщины сексом занимаются? Они что оставляют своих детей?! А как же семья? Ведь семья - это всегда быть вместе!
Всех анонимов аноним 13 августа 2017
Ответ дляКоролеВешна
Да я не против детей, но только когда мои дети тоже дома. А не когда собираются взрослые, а ребенок сидит и все слушает.
вообще то праздник ваш и вам решать
Но я например если хочу чтоб пришли все мои подруги, то стараюсь и под них подстроиться, т.к. знаю что двум из них детей просто некуда деть и они вообще не прийдут. А меня такое не устраивает, поэтому решаю вопрос по другому - беру аниматора - как итог дети увлечены и счастливы и все мои гости со мной. Все довольны ))
Из ДОМа-2 Я 13 августа 2017
Ответ дляКоролеВешна
Я тоже не люблю, поэтому мне нравится иногда отхойнуть взрослой компанией, так я реально отдыхаю
Имеете полное право. Я бы так и сказала, без детей. Или не приглашала бы.
Бабка-ежика 13 августа 2017
Автор - в сад чужих детей и мужей. Чётко скажите каждой приглашённой, что программа будет взрослая, кому не нравится, пусть сидит дома. Когда я зову 10 гостей, я не рассчитываю на 25, со всеми родственниками моих друзей, которые на халяву любят суши потрескать.
Курочка-чубаточка 13 августа 2017
у меня та же проблема, поэтому не отмечаю др. все приходят с детьми, мало того, все подруги - многодетные. когда общая посиделка, еще норм, но др все-таки хочется провести не для кого-то а для себя, вот и не отмечаю
КаРаКаТиЦа 13 августа 2017
Ответ дляПартизанка
люди...... у вас, что кроме семьи нет больше интересов? Дети, муж- это основная часть моей жизни, но и кроме них у меня есть жизнь. Встречатся с подругами, другими людьми общение с которыми для моей семьи совсем не обязательно! Вышла замуж, родила ребенка - все теперь все только вместе, ни шагу друг без друга, никаких личных интересов?
по ходу - да.. а потом темы: я им жизнь посвятила, а они - неблагодарные..
Очень-очень 13 августа 2017
Тоже раздражают женщины, тащущие своих детей к месту и не к месту. Если оговаривается- без детей, то зачем их брать? Невоспитанность и бескультурие.
У меня олна приятельница везде ходит со своей дочкой( нам за 40, дочке 20) Ну напрягает! Когда в очередной раз позвали на сугубо девочковую пьянку, она сообщила, что приедет с дочкой. Я не выдержала и сказала, что мы хотим пообщаться с ней, а не с ее дочкой. Приехала без дочки. Но больше мы ее не зовем, как то и сошло общение на нет. Не очень приятно чувствовать себя гадкой стервой, которая не хочет видеть подругино дитяте на пьянке. Проще уж таких вообще не звать.
А еще одна постоянно с 10летним сыном. У нас частный дом, свое озеро. Все лето тусня. Бывает тусня подруг и детей. А бывает ( о, ужас) без детей. Так эта постоянно с дитем. Причем, предупреждаешь, что сами собираемся. Нет, тащит . И аргументирует тем, что ему тоже хочется покупаться и покушать шашлыки. Так водите свое дите сами на водоемы. Короче, тоже больше не зову.
И считаю нормальным, когда есть встречи с детьми и встречи без детей.
Партизанка 13 августа 2017
Ответ дляТак точно!
Ну если пошла такая пляска, то скажите почему ваши родители должны сидеть с вашими детьми пока вы оттягиваетесь? Они свое отстдели и никому ничего не должны. А то получается кружите меня кружите, хочу то, хочу это. Смешное рассуждение взрослого человека!
ни мои родители , ни свекровь- не должны сидеть с моими детьми! Если это подруга, то муж сидит, а я сама иду. Если приглашены парой, а бабушки - дедушки не могут или не хотят сидеть с вуками, тогда никто никуда не идет и не портит праздник остальным! (Правда мои родители и свекровь аж трусятся за внуками, поэтому чаще проблем не возникает)
ira2282 13 августа 2017
Удалено администрацией...
Тепличная 13 августа 2017
Ответ дляДаю справку
Отправьте письма по электронке всем приглашённым, в которых будет указано время, место, отсутствие дресс-кода, обязательное наличие хорошего настроения и самых лучших подарков (задайте немного шуточный тон), в начале письма укажите, что формат вечеринки - чайлд фри, тк планируется употребление алкоголя в больших количествах, поедание вредной еды, курение, громкий смех и безудержное веселье, и в самом конце ещё раз - лицам до 21 года вход строго воспрещён (огромными буквами), и попросите отписаться, кто будет сам, а кто - со своей второй половинкой.
Возможно, Ваши друзья печатный текст понимают лучше.
Классный вариант!
Быстровочка 13 августа 2017
Мы всегда оговариваем с друзьям, когда ходим друг к другу в гости, мы сегодня с детьми или без.... У вас подруги просто какие то странноватые, скажите им прямо что праздник без детей и точка.
Для драки 13 августа 2017
Автор, оговорите еще раз формат со всеми, и объясните, что вечеринка формат взрослый без детей. Скажите, что думаете на приглашением стриптизеров, к примеру. Не всегда уместно приходить с детьми. П.С. у меня самой вое детей маленьких, если у меня не получается оставить детей с бабушкой или няней, мы просто не идем, чтобы не портить праздничное настроение пригласившему. Звоним и извиняемся. что не можем придти. Это Вас праздник и Вы имеете полное право отраздновать его так, как именно Вы хотите.
Тепличная 13 августа 2017
Ответ дляБурундучиха
Так бы и сделала . Ничего бы не потеряла .
И другие бы тоже не потеряли, уверенна. А может и наоборот наконец-то облегченно вздохнули.
бибизяна 13 августа 2017
Ответ дляira2282
Удалено администрацией...
Автор устраивает свингер вечеринку?
Партизанка 13 августа 2017
Ответ длябибизяна
Автор устраивает вечеринку не в клубе. Не видите разницу?
это вечеринка автора и правила автора, при этом совсем не важно где будет проходить мероприятие!
Брынза 13 августа 2017
Повністю Вас підтримую, автор! Хоч у мене є син і зараз я вагітна вдруге. Є заходи для дітей, є - для дорослих. Немає на кого лишити - сидіть вдома. Якщо мене кличе подруга - сидить чоловік, якщо кличуть удвох- просимо маму або винаймаємо няню. Не бачу потреби тягнути дітей на дорослі святкування. Бачу, що таким займаються люди, які просто більше сім´єю нікуди не ходять, тому кожне свято для їх сім´ї подія.
У мене всі друзі адекватні та виховані, тому якщо хтось із нас робить вечірку без дітей - то приходять без дітей та відпочивають.
PORKA 13 августа 2017
Ответ дляДлинноНожка
Дети на праздниках всегда заняты друг другом!
ой, да конечно! смотря какой возраст! а может весь вечер быть с разных сторон: мама, он забрал игрушку-не дает игрушку-ударил-толкнул-хочу писять-какать-пить-есть-ныть-реветь-я уписялся-я укакался-я разбил посуду-облился или вымазался чем-то-убежал-потерялся-упал-бегаю по залу кафе и мешаю другим посетителям и т.д. и т.п.
Тепличная 13 августа 2017
Ответ дляДаю справку
Есть фильмы для всей семьи, а есть - 18+, есть напитки, которые наливают всем, а есть - виски, есть семейный отдых, а есть childfree.
Это понятно свободному человеку. А есть еще ограниченные..... к сожалению...
Каркуша Клара 13 августа 2017
Ваши проблемы от неумения общаться с людьми, нужно оговарива о формат мероприятия, говорить все как обычно есть, а не мило намекать, а именно - приглашаю только тебя без мужа и ребёнка, такой формат и так далее. Кто посчитает для себя приемлемым - придёт, кому не подходит, откажется от приглашения. Все просто.
КаРаКаТиЦа 13 августа 2017
Ответ дляДокладная
Поскольку считается, что нельзя отказывать, когда просят стать крёстным, то уже 9 лет это наш кум и ’друг семьи’ :))
Но там основной мотив как-раз отдохнуть семьёй, заплатив только за себя.
почему нельзя отказываться - можно! и нужно, если не готов стать крестным. крестный несет больше ответственность перед Богом за крестника, нежели родители. и именно Крестный будет отвечать за грехи своего духовного чада и оправдываться, что именно он делал, дабы керстник развивался в духовном мире правильно.
пы-сы: сорри, что от темы отошла
Бабка-ежика 13 августа 2017
Ответ дляВсех анонимов аноним
вообще то праздник ваш и вам решать
Но я например если хочу чтоб пришли все мои подруги, то стараюсь и под них подстроиться, т.к. знаю что двум из них детей просто некуда деть и они вообще не прийдут. А меня такое не устраивает, поэтому решаю вопрос по другому - беру аниматора - как итог дети увлечены и счастливы и все мои гости со мной. Все довольны ))
Ну почему автор должна скакать под чужих детей? И,извините, аниматор тоже не бесплатный, штуку-полторы сверху накинь с какого-то дива. Она должна под всех подстраиваться, в два раза больше тратиться - а под неё, именинницу, никто подстроиться не хочет.
КаРаКаТиЦа 13 августа 2017
Ответ дляДаю справку
Интересно, а как эти женщины сексом занимаются? Они что оставляют своих детей?! А как же семья? Ведь семья - это всегда быть вместе!
а на рабочую вечеринку тоже в офис с детьми ходят?
ivareka 13 августа 2017
Ответ дляКоролеВешна
в том то и дело что все равно меня это коснется. Например ой тут так дымно, давайте завязывать с кальяном, дети же дышут. Дети дружат с моими и могу передать разговоры которые я при своих не обсуждаю. К примеру взрослые темы про отношения, про секс и пр. Ну вот как?
если гости права качают говорите прямо, чтобы без детей приходили, что мы будем курить и вам с детьми будет неудобно. это же наглость приводить детей и указывать остальным как отдыхать.
бибизяна 13 августа 2017
Пригласив подруг без детей, я бы акцентировала, что праздник взрослый, но если уж некуда деть ребёнка, то я буду рада видеть подругу с ним, чем не видеть ее вообще.

Значит вам так нужны подруги, раз категоричны к их детям
неДоПриличий 13 августа 2017
Ответ длябибизяна
Автор устраивает вечеринку не в клубе. Не видите разницу?
И не в детском развлекательном центре, уловили? Если вы яжемама и без ребенка ни-ни, то куда вы тащите ребенка? Там где туман от дыма сигарет, спиртное, и темы не для детских ушей? Есть места где люди встречаются семьями, а есть где только взрослые. Если вы не можете себе это позволить, тогда такие мероприятия не для вас, что тоже может быть, значит вы будете видеться там где с детьми уместно. Я не пойму на что у вас обида? На то что вы не можете себе позволить расслабиться без ребенка? Так это ваши проблемы, а не ваших друзей...
автор Аноним_1623 13 августа 2017
Ответ дляТак точно!
Занавес королева, ножкой топну и сразу найдут кула пристроить. Автор, зачем вы родали двоих детей???? И не смейте приходить на детей день рождения
Я не знала что детей заводят ’чтобы с кем ходить на пьянки’. Конечно чем отправить детей в летний лагерь, лучше по кабакам с ними ходить.
Тепличная 13 августа 2017
Ответ дляДокладная
Поскольку считается, что нельзя отказывать, когда просят стать крёстным, то уже 9 лет это наш кум и ’друг семьи’ :))
Но там основной мотив как-раз отдохнуть семьёй, заплатив только за себя.
Сочувствую.