13 августа 2017

Хотят решить квартирный вопрос за счёт меня.

Месяц назад съехались с мужчиной, решили ко мне, у него 1 к., у меня 2 к., есть моя дочь школьница, привязаны к школе, ну и понятно, что в 1 к.никак не поместимся. У него тоже дочь 20 лет, замужем, родила сыночка 3 месяца назад, кв.снимают, но платят не в срок и частенько занимают. До того, как съехаться решили, что его квартиру будем сдавать, месяц я делала косметический ремонт, естественно за его счёт, вот все доделали и остались вещи, которые нам не нужны, он позвонил дочке и сказал, если надо, то забирайте и заодно только сообщил, что он будет жить у меня, а свою будет сдавать. Приехал её муж (ему 30, на 4 года моложе меня) забрал вещи. Вообщем ему видимо понравился ремонт и что квартира пустует (он наглый и ленивый). И вчера звонит дочь, типа нас попросили выселиться со съемной квартиры, можно мы там жить будем? Отец ей ответил, что планирует сдавать. Она начала просить, хотя бы пока они другую кв. не найдут. Но зная её мужа, он ничего искать не будет, и потом будет сложнее их выселить, тем более маленький ребёнок. Я после звонка сразу сказала, что против, пусть её взрослый муж, почти мой ровесник, сам решает жилищные проблемы своей семьи (его родители вообще материально не помогают и живут с дочерью и её семьёй). У нас на эти деньги есть планы и нам надо свою семью строить. А он мне, ну пусть немного поживут, пока кв. найдут, буду стараться эти деньги компенсировать, но сегодня у него получится больше заработать, а завтра нет, я не хочу, чтобы у нас были конфликты на этой почве, он и так каждый месяц им помогает материально, я не лезу. Вообщем я на него обиделась, очень неприятно, что договорились по одному, а он не ответил категорично своей дочке нет.. Может что-то посоветуете?
показать весь текст
автор Катька Пушкарева 13 августа 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
суть тут одна- у вас он решил жить а дочери своей помочь отдать им свою. Все! что тут не ясно? что он там говорил , это лапша вам.
я вообще не могу понять
с какого чуда вы так торопитесь сьезжаться?
да еще скорее вместе жить ?
смысл ?
теперь вот сьехались, и сразу ! бац, сюрпрайз
а вы даже простой вещи не можете понять какое у него к вам отношение.
Он хочет семью и очень старается! Там зять и его мама крутят-вертят, а он боится чтобы дочь сама с малышом не осталась.
Кожугетовый ансамбль 13 августа 2017
Ответ дляБаба на горошине
Однозначно.
Говорите ему, что вы что-то не уверены,что вам нужно съезжаться...что хотите еще годик-другой подумать.... присмотреться к нему..а то он какой-то тютя и мямля...решения меняет под давлением взрослого трутня..
та какое там давление. он сам решает помогать ли дочери, зятья там не при чем. если б папке деваться некуда было, то нафик с пляжа и зятя и давление.
папа решил вопрос для дочери. автор для него жилплощадь с обслуживанием. неужто не ясно?
заранее даже косметику сделал, что для квартирантов?
у автора в голове вопрос впускать, не впускать, а не задумалась о том его отношении к ней.
таких случаев тыщи! находят женщину с ребенком с квартирой, не переборчивой сильно, скорее селятся вместе , так решают свои жилищные проблемы либо в свою детей пускают.
дело не в зяте вовсе.
это решение отца помочь дочери. все.
ничевока 13 августа 2017
Ответ дляНаучительница
Дочь дожмет папашу. Раскудахтались про дочку и ее права. Она не папина дочка, а мужнина жена и рожала не от папы своего.
Автор, предлагайте вашему мужу снимать квартиру для вашей семьи, 3-х комнатную, раз он у вас такой щедрый, что деньги от съёма не нужны. Свою скажите будете сдавать и копить дочери на учебу, например.
нет, барышня, она имеет право на кв. если там приватизация в частях
Каменная Фрося 13 августа 2017
Ответ дляКатька Пушкарева
Почему я должна менять местами? У меня есть моё место, и прежде, чем съехаться у меня были условия, но они нарушаются.
потому что своего ребенка вы при наличии жилья на квартиру не отправите.
Кожугетовый ансамбль 13 августа 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
Ремонт делали за счёт мужчины
речь не о счете.
а о том что планы сделать чище и красивее для дочери! а не для квартирантов. и о том что лапшали автору и о том что автор помогала в ремонте временем своим.
автор Катька Пушкарева 13 августа 2017
Ответ дляКаменная Фрося
вы тут тем боком, что если мужчина вам семья то и его дети и внуки тоже, или ваша дочь и ее дети будут чужими вашему мужу?
Вы не правы! Я очень хорошо отношусь к его дочери, и малыша очень полюбила, она хорошая девочка и я не против, что ей папа помогает, но я против помогать взрослому мужику за свой счет!
Каменная Фрося 13 августа 2017
Ответ дляфан L.O.S.T.
В чём хороший? Не успели съехаться, а он семейный бюджет уже напрягает дочкиными проблемами
а деньги на дочку автора и ее саму давать можно?
Кожугетовый ансамбль 13 августа 2017
Ответ дляКаменная Фрося
а мне нет, она тоже неплохо все придумала, мужик в дом с з.п. и еще деньги от кватиры, его дочь взрослая, пора самой жить, но ее то маленькая, значит денег дай.
а вышло то наоборот - он ее использует. бывает...
Гопница-Советчица 13 августа 2017
Ответ дляничевока
нет, барышня, она имеет право на кв. если там приватизация в частях
что ж она свои права при ремонте не обсуждала ?))
ничевока 13 августа 2017
Ответ дляГопница-Советчица
что ж она свои права при ремонте не обсуждала ?))
это другой вопрос. но юридически она может быстро отсудить часть квартиры и это факт
Лагшмивара 13 августа 2017
не знаю, что посоветовать, но Вы правы
Аноним НаВсеГда 13 августа 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
речь не о счете.
а о том что планы сделать чище и красивее для дочери! а не для квартирантов. и о том что лапшали автору и о том что автор помогала в ремонте временем своим.
Может там и правда все спонтанно вышло. Чисто по человечески я понимаю мужчину.
Автор писала как давно они с этим мужчиной встречались перед тем как съехались?
Научительница 13 августа 2017
Ответ дляничевока
нет, барышня, она имеет право на кв. если там приватизация в частях
Вы сами пишите слово если.
А если он купил квартиру после развода? А если это квартира его мамы и т.п.? Конечно можно бесконечно держаться за папин член как за спасательный круг. Видимо и зять там тоже неопределенной половой ориентации
Кожугетовый ансамбль 13 августа 2017
Ответ дляКатька Пушкарева
Он хочет семью и очень старается! Там зять и его мама крутят-вертят, а он боится чтобы дочь сама с малышом не осталась.
кто хочет семью - старается для семьи. неважно новой или третьей по счету.
остальное - лирика!!!
кто его там крутит , надо же перед вами лицо сохранить.
с такой подачей вы и согласитесь на вселение и все остальное потом также будете терпеть . ведь всегда будут Причины!
Каменная Фрося 13 августа 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
а вышло то наоборот - он ее использует. бывает...
тут обое рябое, он хочет устроить как ему лучше, она как ей.
Аноним НаВсеГда 13 августа 2017
Ответ дляКатька Пушкарева
Вы не правы! Я очень хорошо отношусь к его дочери, и малыша очень полюбила, она хорошая девочка и я не против, что ей папа помогает, но я против помогать взрослому мужику за свой счет!
Ну так и помогайте дочери жильем мужчины своего, материально вы не теряете ничего, а то что не получите на что рассчитывали то уже немного другое
фан L.O.S.T. 13 августа 2017
Ответ дляКаменная Фрося
а деньги на дочку автора и ее саму давать можно?
Возможно, что дочку автора обеспечивает бывший муж алиментами и сам автор.
Лагшмивара 13 августа 2017
Ответ дляКаменная Фрося
тут обое рябое, он хочет устроить как ему лучше, она как ей.
у них была договоренность. Мужчина автора ее нарушает
автор Катька Пушкарева 13 августа 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
речь не о счете.
а о том что планы сделать чище и красивее для дочери! а не для квартирантов. и о том что лапшали автору и о том что автор помогала в ремонте временем своим.
Ремонт решила делать я, так дороже можно сдать, но за его счет. Он согласился.
энциклопУдия 13 августа 2017
Автор, я так поняла, что финансово в ремонте этой квартиры вы не участвовали, а занимались организационными вопросами. Дочь мужчины можно понять, зачем жить на съемной, если у папы квартира пустует. Если бы такая ситуация была у меня, мои родители бы мне не отказали. Немного странно сдавать квартиру чужим людям, когда твой ребенок и внучка сами вынуждены снимать. А у автора всегда есть выбор - жить с этим мужчиной или отправить его домой
Скомуниздила 13 августа 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
та какое там давление. он сам решает помогать ли дочери, зятья там не при чем. если б папке деваться некуда было, то нафик с пляжа и зятя и давление.
папа решил вопрос для дочери. автор для него жилплощадь с обслуживанием. неужто не ясно?
заранее даже косметику сделал, что для квартирантов?
у автора в голове вопрос впускать, не впускать, а не задумалась о том его отношении к ней.
таких случаев тыщи! находят женщину с ребенком с квартирой, не переборчивой сильно, скорее селятся вместе , так решают свои жилищные проблемы либо в свою детей пускают.
дело не в зяте вовсе.
это решение отца помочь дочери. все.
Ну так а чем автор от него отличается? Те же самые мотивы. Хотела решить свои финансовые проблемы, хотела найти мужчину, который будет помогать ей и ее дочери. Вот они вдвоем друг друга и нашли.
Уточка 13 августа 2017
Ответ дляОченьценная
Зрозумійте свого чоловіка. Або ніби станьте на його місце.. Як сказать рідній дитині, що іди наймай житло, бо я свою здаватиму.. Хочете мати проблеми, а вони будуть,то виходьте заміж за жонатих з дітьми..
А в чем проблема объяснить, что нужны деньги, поэтому и собираются сдавать?
Каменная Фрося 13 августа 2017
Ответ дляКатька Пушкарева
Вы не правы! Я очень хорошо отношусь к его дочери, и малыша очень полюбила, она хорошая девочка и я не против, что ей папа помогает, но я против помогать взрослому мужику за свой счет!
при чем тут ваш счет? мужчина вас лично не обьедает, он что то же приносит и в вашу семью. я не хочу никого ни в чем убеждать, но может так статься, что ваша дочь когда вырастет будет жить в вашей квартире.
Кожугетовый ансамбль 13 августа 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
Может там и правда все спонтанно вышло. Чисто по человечески я понимаю мужчину.
Автор писала как давно они с этим мужчиной встречались перед тем как съехались?
нет не писала. насчет спонтанности - как то вовремя и быстро слишком, чтоб быть правдой. не верится в совпадения, особенно в финанс.сфере.
просто таких мужиченков щас развелось стоко!!!
а уж прикинуться серьезным отношением, любовью, стройкой семьи, нежным- им раз плюнуть.
видали таких пачками вокруг
автор Катька Пушкарева 13 августа 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
Может там и правда все спонтанно вышло. Чисто по человечески я понимаю мужчину.
Автор писала как давно они с этим мужчиной встречались перед тем как съехались?
Год встречались, встречи у него. Он предложил жить вместе у него, а я в свою очередь свой, более комфортный вариант.
Крем для арбуза 13 августа 2017
Ответ дляничевока
нет, барышня, она имеет право на кв. если там приватизация в частях
Действительно, имеет)
ничевока 13 августа 2017
Ответ дляНаучительница
Вы сами пишите слово если.
А если он купил квартиру после развода? А если это квартира его мамы и т.п.? Конечно можно бесконечно держаться за папин член как за спасательный круг. Видимо и зять там тоже неопределенной половой ориентации
я наверно перепутала комменты т.к не вижу у автора объяснения чья это квартира. но выгонять дочь потому что папина пассия хочет деньги за сдачу снимать? вы серьезно считаете это правильным? а если дочь с мужем разведется то ей на вокзал пойти с такими рассуждениями?
Скомуниздила 13 августа 2017
Ответ дляКатька Пушкарева
Вы не правы! Я очень хорошо отношусь к его дочери, и малыша очень полюбила, она хорошая девочка и я не против, что ей папа помогает, но я против помогать взрослому мужику за свой счет!
Какой свой счёт? Тем, что пускание его на свою жилплощадь? Так он вам будет деньги с работы приносить. Вам и вашему ребенку. Но вам этого показалось мало, вы хотите ещё и доп.доход иметь от сдачи их семейного жилья.
Кожугетовый ансамбль 13 августа 2017
Ответ дляКаменная Фрося
тут обое рябое, он хочет устроить как ему лучше, она как ей.
похоже. но женщине с ребенком слишком рисковано чьи то проблемы решать , о себе бы позаботиться получше.
Научительница 13 августа 2017
Ответ дляничевока
я наверно перепутала комменты т.к не вижу у автора объяснения чья это квартира. но выгонять дочь потому что папина пассия хочет деньги за сдачу снимать? вы серьезно считаете это правильным? а если дочь с мужем разведется то ей на вокзал пойти с такими рассуждениями?
Почему выгонять? Она разве там живет сейчас? И опять ваши если...
Дочь выходила замуж за мужчину, вот пусть ее мужчина и решает их семейный квартирный вопрос.