13 августа 2017

Странная ситуация с покупателем. Как бы вы поступили?

Когда писала покупателю реквизиты на оплату, то написала: "если доставка Укрпочтой, то +15 грн к оплате". Через несколько дней приходит оплата - "стоимость товара + 15 грн" и адрес для доставки - склад Новой почты. Покупатель утверждает, что за доставку она оплатила, мои разъяснения игнорирует. Как бы Вы поступили в такой ситуации??
показать весь текст
Слухи-руки не распускаю 13 августа 2017
И я хотела отправить маленькую посылку у себя по городу, сказали минимум-40гр +наценка за оценку=42гр! по городу
Маруська Му 13 августа 2017
Ответ дляСерьезная баба
и я об этом тоже думаю. А ошибочный платеж долго возвращают? Покупатель перестал выходить на связь. Что она себе думает даже не представляю. Как-то не охота связываться.
Так в чём проблем вернуть деньги на карту? Я так и не поняла...
Машкус 13 августа 2017
Ответ дляАлесс
это вы покупатель?
с чего это? просто как пример
В шоколаде 13 августа 2017
Ответ дляСерьезная баба
пишет, что за доставку оплатила и точка
Я бы упаковала в самую большую коробку на НП, пенопласта попросила бы насыпать, оценила бы в тысячу, и отправила за ее счет,чтоб эта хитрожопая гривен 70 за доставку оплатила
Летчица 13 августа 2017
Ответ дляВ шоколаде
Я бы упаковала в самую большую коробку на НП, пенопласта попросила бы насыпать, оценила бы в тысячу, и отправила за ее счет,чтоб эта хитрожопая гривен 70 за доставку оплатила
в обрешетку тогда уж)))))
Летчица 13 августа 2017
автор, можете смело морозиться и ничего не отправлять - у вас нет данных для отправки) напишет даннеы укрпочтой - тогда получит посылку.
CookVika 13 августа 2017
Напишите что пересылка только укр почта и точка.
автор Серьезная баба 13 августа 2017
спасибо всем за советы! если не напишет номер карты для возврата или адрес Укрпочты, то оформлю ’ошибочный платеж’.
ЛолитаНеРазлита 13 августа 2017
Ответ дляСерьезная баба
спасибо всем за советы! если не напишет номер карты для возврата или адрес Укрпочты, то оформлю ’ошибочный платеж’.
А Вы не задумывались,может это схема трех.Платит- один,забирает-другой.?
гражданинГрубиян 13 августа 2017
Ой, верните ей деньги, гемор назревает у вас приличный с ней.
автор Серьезная баба 13 августа 2017
Ответ дляЛолитаНеРазлита
А Вы не задумывались,может это схема трех.Платит- один,забирает-другой.?
у покупателя есть положительные отзывы.
любименькая 13 августа 2017
Ответ длямадамГрицацуева
отправить НП оплата получателя, 15грн вложить в посылку
Хорошая идея!
Бутылка с банками 13 августа 2017
Ответ дляМашкус
адреса уп нет. только склад нп
По адресу отделения Новой Почты вычисляем ближайший адрес Укрпочты.

Но, на самом деле, это явно геморойный покупатель. Лучше изначально вернуть деньги и ничего не высылать.
Стаська2013 13 августа 2017
в таких случаях отправляла НП за её счет а 15грн ложила в посылку... проблем не возникало
Рыжая бестия 13 августа 2017
Ответ дляСтаська2013
в таких случаях отправляла НП за её счет а 15грн ложила в посылку... проблем не возникало
В таком случае нужно делать видеосъёмку,дабы перестраховаться.Покупатель явно проблемный.Потом скажет,что денег в посылке не было.Да и к товару могут быть претензии...
Лучше деньги вернуть,так спокойнее.
Балаболка 13 августа 2017
Ответ длямадамГрицацуева
отправить НП оплата получателя, 15грн вложить в посылку
НИКОГДА так не делайте!!!
потом можно получить - денег не было и всё тут!!

возвращать деньги только так, чтобы был документ, скрин об переводе средств.
Перемелица 13 августа 2017
Ответ длямадамГрицацуева
отправить НП оплата получателя, 15грн вложить в посылку
+1
atrorubens 13 августа 2017
Отправьте УП на адрес, по которому зарегистрирована новая почта))).
автор Серьезная баба 13 августа 2017
Ответ дляБалаболка
НИКОГДА так не делайте!!!
потом можно получить - денег не было и всё тут!!

возвращать деньги только так, чтобы был документ, скрин об переводе средств.
точно! спасибо.