13 августа 2017

Кормить рабочих или нет?

Идет установка кондиционеров. И я думаю сделать мкжчинам бутерброды или это прошлый век кормить рабочих?!!
Майданщица 13 августа 2017
Угу. И сто грамм! Обмыть же надо!))))
anmeda 13 августа 2017
Бутеры можно. И чай, кофе, вода. Не больше
Belochka 13 августа 2017
если долго ставят и пришло время обеда - можно бутеры и кофе.
АБВГДэшница 13 августа 2017
Я угощала кофе и печенье , вафли
Ковбой Хагис 13 августа 2017
только напитки,если есть желание)) Вас же на работе не подкармливают
Alla MMS 13 августа 2017
Нет конечно, что за глупости(
Ковбой Хагис 13 августа 2017
Ответ дляBelochka
если долго ставят и пришло время обеда - можно бутеры и кофе.
та хоть с утра до ужина,пусть берут с собой.
Пьяная вишня 13 августа 2017
у нас делали ремонт. мы кормили. хотя смотрю по советчице, то не стоило бы..пусть дохнут. Строители, разве люди?
Пьяная вишня 13 августа 2017
Ответ дляКовбой Хагис
та хоть с утра до ужина,пусть берут с собой.
правильно! и воды не давать. Сейчас вода, ужас какая дорогая... нечего хозяев обпивать!
Belochka 13 августа 2017
Ответ дляКовбой Хагис
та хоть с утра до ужина,пусть берут с собой.
ну это ваша позиция. А мне бы в голову не пришло не предложить хотя бы такой минимум..
Ковбой Хагис 13 августа 2017
Ответ дляПьяная вишня
у нас делали ремонт. мы кормили. хотя смотрю по советчице, то не стоило бы..пусть дохнут. Строители, разве люди?
а у вас за харч работали?
Belochka 13 августа 2017
Ответ дляПьяная вишня
правильно! и воды не давать. Сейчас вода, ужас какая дорогая... нечего хозяев обпивать!
а если тепловой удар - можно отморозиться и сказать, что такие и приехали!
Исправлялочка 13 августа 2017
Если честно, то я всегда угощала бутербродиками, кофе или чай делала. У нас работали целыми днями, люди хорошие. Они были благодарны и даже очень))
Ковбой Хагис 13 августа 2017
Ответ дляBelochka
ну это ваша позиция. А мне бы в голову не пришло не предложить хотя бы такой минимум..
максимум чай,кофе,вода...это всегда предлагаю. А за время и работу им платят.
язззззь!!! 13 августа 2017
нет. пусть жены кормят. вы деньги платите
Закидай меня камнями 13 августа 2017
Ответ дляПьяная вишня
у нас делали ремонт. мы кормили. хотя смотрю по советчице, то не стоило бы..пусть дохнут. Строители, разве люди?
та тут и маме родной чаю не дадут, если в гости зашла. Пусть с собой несет или дома пьет. Хорошо, если вообще дверь откроют.
Belochka 13 августа 2017
Ответ дляКовбой Хагис
максимум чай,кофе,вода...это всегда предлагаю. А за время и работу им платят.
так об это и разговор. Никто не ждет от хозяев разносолы с пивом
из желе я 13 августа 2017
Ужас. Вот это жлобство. Всегда угощала перекусом если люди долго работают. Конечно если работы на пару часов, то одно. А если целый день..... Ничего не вижу в этом плохого.
Пьяная вишня 13 августа 2017
Ответ дляКовбой Хагис
а у вас за харч работали?
нет. за деньги и не маленькие.
квартира 56 квадратов - ремонт вышел 200 +...
но накормить людей или оставить их голодными - даже не думалось. Люди у нас целый день были и еда всегда была. Не икра с шампанским. но борщ, рис и сардельки - мы не считали и не жалели. Расстались хорошо. никто не на кого не в обиде.
Полиэтиленовый привет 13 августа 2017
Это работа, пусть берут обед с собой, за что такие бонусы?
Сиреневенькая 13 августа 2017
Нам домофон устанавливали. Я накормила, потому работал с восьми до двух. При чем тут прошлый век? Совесть каждого... Я как посчитала, так и сделала...
Исправлялочка 13 августа 2017
Ответ дляиз желе я
Ужас. Вот это жлобство. Всегда угощала перекусом если люди долго работают. Конечно если работы на пару часов, то одно. А если целый день..... Ничего не вижу в этом плохого.
+1
Цветочница 13 августа 2017
Как считаете нужным.
Нормальные рабочие с собой носят бутерброды (если на долго).
Вы им деньги платите, поэтому не обязаны кормить.
Это раньше кормили, так как люди за даром помогали друг другу..и накормить и напоить это было обязательно.

А сейчас все за деньги.

У меня человек делал ремонт, так сам сказал, что еду я свою приношу, заботиться и кормить меня не нужно.
Один парень кухонную мебель собирал, на предложение перекусить ( т.к. долго он с ней возился) он сказал ’спасибо, но у меня все с собой покушать есть’ угостила только чаем.
Пьяная вишня 13 августа 2017
Ответ дляСиреневенькая
Нам домофон устанавливали. Я накормила, потому работал с восьми до двух. При чем тут прошлый век? Совесть каждого... Я как посчитала, так и сделала...
совесть?? тут половина советчиц такого понятия не знают. Деньги им всё заменили.)
КликОЛЬКА 13 августа 2017
Мой муж делает ремонты. Еду и воду берет с собой. От чашечки кофе не откажется, но не более. Сейчас не принято кормить, человек за свою работу получает деньги.
Сиреневенькая 13 августа 2017
Ответ дляПьяная вишня
совесть?? тут половина советчиц такого понятия не знают. Деньги им всё заменили.)
я, честно говоря, и цель вопроса то не поняла. В смысле... скажут ’да, делаем’ - пойду сделаю буты, ’нет’ - не сделаю, и Слава Богу. Буду тешить себя мыслью, что не одна такая...
Ну, как так?
Закидай меня камнями 13 августа 2017
Ответ дляПьяная вишня
совесть?? тут половина советчиц такого понятия не знают. Деньги им всё заменили.)
100%. Одно жлобье. жОны айтишников, которые за чашку чая удавятся
Сиреневенькая 13 августа 2017
Ответ дляКликОЛЬКА
Мой муж делает ремонты. Еду и воду берет с собой. От чашечки кофе не откажется, но не более. Сейчас не принято кормить, человек за свою работу получает деньги.
Считаю, личное дело каждого...
По принципу: ’Наше дело предложить, ваше - отказаться’
Цветочница 13 августа 2017
Ох и написала, нормальные рабочие
Имею в виду, что они сами заботятся о том, что бы не быть голодным.
А рассчитывать на угощение хозяев, ну как то глупо..
Кто угостит, кто нет, а кушать хочется..если целый день в работе
ОченьПриятно-Царь 13 августа 2017
сколько работали люди (установка кондиционеров, сборка мебели), предлагала, но всегда отказываются от перекусов, только кофе или чай соглашаются. Считаю это нормальным