13 августа 2017

Как культурно объяснить, чтоб не тискали и не трогали моего ребенка

Ребенку 1,2 года. есть одна знакомая, при встрече всегда пытается взять ребенка за руку, но то такое. Сегодня встречаю ее с каким-то ее знакомым. Он тянет руки к моей дочери, пытается ее потрогать, говорю, не трогайте, ребенок чужих боится. Он, пока шли (нам по дороге), все ей рожи корчил и чмокал на расстоянии. Уже под подъездом остановились. Он опять тянет руки (ребенок уже у меня на руках был). Я ему уже зло говорю, что я же просила не трогать моего ребенка! ну и до этого были ситуации, когда знакомые знакомых пытаются то за руку схватить, то по голове погладить. как их отвадить???
ХдеЯсь? 13 августа 2017
Сидите дома
мААААсквичка 13 августа 2017
Ребенку 1,2. Если не нравится ему, когда лезут м трогают, то он сам даст понять и очень ясно)) А если все нормально, что Вы так переживаете?))
ДелиВерка 13 августа 2017
Ответ дляХдеЯсь?
Сидите дома
Точно)
ЗлойанОним 13 августа 2017
Купите электрошокер и валериану болгарскую.
Vovkina 13 августа 2017
Так и говорите :’Не надо трогать!’
Сеточка 13 августа 2017
Ответ дляХдеЯсь?
Сидите дома
+100
Плакат с автографом зимы 13 августа 2017
Тю какая вы, ужас. Люди к вам с душой...вырастите дикаря
МоДнАя_КоШеЧкА 13 августа 2017
Вот вы с тараканами в голове
Ну подрастет немного и не будут тискать
Сейчас говорите не надо трогать, и все
Мелочунь 13 августа 2017
Ответ дляЗлойанОним
Купите электрошокер и валериану болгарскую.
автор Самая СоветЧиваЯ 13 августа 2017
Ответ длямААААсквичка
Ребенку 1,2. Если не нравится ему, когда лезут м трогают, то он сам даст понять и очень ясно)) А если все нормально, что Вы так переживаете?))
она и дает понять - может расплакаться. если я знаю такой исход, зачем до этого доводить? не говоря уже о том, что да, мне не нравится, что моего ребенка трогают незнакомые или малознакомые мне люди. Она не кошечка и не собачка.
автор Самая СоветЧиваЯ 13 августа 2017
Ответ дляЗлойанОним
Купите электрошокер и валериану болгарскую.
валериана мне не надо, а вот от шокера не отказалась бы)))
автор Самая СоветЧиваЯ 13 августа 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Тю какая вы, ужас. Люди к вам с душой...вырастите дикаря
с какой душой может быть ко мне малознакомый и подвыпивший мужчина???
автор Самая СоветЧиваЯ 13 августа 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Вот вы с тараканами в голове
Ну подрастет немного и не будут тискать
Сейчас говорите не надо трогать, и все
с какими тараканами - с тем, что мне не нравится, что моего ребенка пытаются хватать незнакомые мне люди, при этом я знаю, что если он возьмет ребенка на руки она будет орать???
мААААсквичка 13 августа 2017
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
она и дает понять - может расплакаться. если я знаю такой исход, зачем до этого доводить? не говоря уже о том, что да, мне не нравится, что моего ребенка трогают незнакомые или малознакомые мне люди. Она не кошечка и не собачка.
Так носите под колпаком. Этожеребенок!!)) Она у Вас будет до школы людей бояться, если Вы ни потрогать, ни поулыбаться, ни подойти к ней не даёте.
Раз одела не бу 13 августа 2017
Я била по рукам. Без моего разрешения прикасаться к ребенку нельзя.
ЗдесяЯ 13 августа 2017
Прынцессу растите?)))
КондуктЕр тролейбуса 13 августа 2017
Не подходите к людям, табличку повесьте, не трогайте моего ребенка.
Уси Пуси 13 августа 2017
Вы пугаете ребенка. Не нужно общаться с ребенком.

Спокойно и жестко. Четко.

Сочувствую
автор Самая СоветЧиваЯ 13 августа 2017
Ответ длямААААсквичка
Так носите под колпаком. Этожеребенок!!)) Она у Вас будет до школы людей бояться, если Вы ни потрогать, ни поулыбаться, ни подойти к ней не даёте.
вы вообще читаете, что речь идет о малознакомых мне людях? я себя не даю никому трогать на улице, почему я должна терпеть , что они пытаются схватить моего ребенка? до школы еще 5 лет минимум, будет время перестать боятся людей.
Гореотума 13 августа 2017
Ответ дляЗлойанОним
Купите электрошокер и валериану болгарскую.
И первое и второе для себя, я надеюсь?)
Гореотума 13 августа 2017
Как вариант - достаете заточку, прищуриваетесь и говорите: ’Уберите руки, с*ки!’.
автор Самая СоветЧиваЯ 13 августа 2017
да уж,я в шоке от комментариев. Получается, большинству было абсолютно плевать, кто подходит к их маленькому ребенку, трогает своими руками, и тем самым доводит ребенка до истерики. я уж молчу о гигиене.
На паровозе 13 августа 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Тю какая вы, ужас. Люди к вам с душой...вырастите дикаря
Да какого дикаря??? Нечего чужих детей трогать!
Мексиканочка 13 августа 2017
о хосподя.. кому ваш ребёнок, кроме вас интересен. все прям к нему руки тянут.
автор Самая СоветЧиваЯ 13 августа 2017
Ответ дляМексиканочка
о хосподя.. кому ваш ребёнок, кроме вас интересен. все прям к нему руки тянут.
я что, написала, что все подряд руки тянут?
автор Самая СоветЧиваЯ 13 августа 2017
Ответ дляУси Пуси
Вы пугаете ребенка. Не нужно общаться с ребенком.

Спокойно и жестко. Четко.

Сочувствую
спасибо за дельный коммент!)
Кошечка-муркошечка 13 августа 2017
Девочки ,есть и правду такие люди ,что им говоришь не трогать а они наоборот.Мой малой такой недотрога,если к нему лезут он сразу кричит,есть парочку знакомых которые прям специально к нему лезут,я прошу,да не трогайте его,а они ржут,ну что нормально...((
Елена Майборода 13 августа 2017
Я так и говорю: ’Не нужно ее трогать, ей не нравится’. Повторяю несколько раз если все печально. Моей 1,9 и ей правда не нравится, но если сама проявляет интерес и человек не вызывает подозрений в неадекватности у меня лично, то не препятствую.
автор Самая СоветЧиваЯ 13 августа 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
Девочки ,есть и правду такие люди ,что им говоришь не трогать а они наоборот.Мой малой такой недотрога,если к нему лезут он сразу кричит,есть парочку знакомых которые прям специально к нему лезут,я прошу,да не трогайте его,а они ржут,ну что нормально...((
ну еще хоть кто-то меня понимает. а если еще к этому добавить, что мужчина был подвыпивший - да,я категорически против, чтобы он даже дышал на нее свои перегаром.
автор Самая СоветЧиваЯ 13 августа 2017
Ответ дляЕлена Майборода
Я так и говорю: ’Не нужно ее трогать, ей не нравится’. Повторяю несколько раз если все печально. Моей 1,9 и ей правда не нравится, но если сама проявляет интерес и человек не вызывает подозрений в неадекватности у меня лично, то не препятствую.
я тоже не препятствую ее общению с нормальными и адекватными людьми. Речь о неадекватах, которые не понимают ни с первого, ни со второго раза.