13 августа 2017

Как вы относитесь к тому, что собираются ввести покупку сим-карт с паспортом?

Смотрю в фб столько кипиша люди поднимают на эту тему.. не понимаю почему?!
У меня контрактный номер уже триста лет, мне никак не мешает, то, что кому надо знают, что мой номер - это мой.
И мошенничества, я думаю, поубавится.
А вы как считаете? Может вас как то огорчает, что мобильные операторы будут знать ваши паспортные данные?
Результат:
вже голосів: 136
83 (61.03%) За то, чтоб сим-карты продавали по паспорту
32 (23.53%) Против
21 (15.44%) Посмотреть результат
Сметчица 13 августа 2017
Мошенники расстроены
Бритоножка 13 августа 2017
В России всегда так было. Не вижу причин для кипиша
Апофиозная 13 августа 2017
ну вот только мобильным операторам не хватает моих паспортных данных!
Г@Л@В@ломка 13 августа 2017
Мне всё равно.В России это давным давно,но все,кому надо,это обошли.
У нас же хоть и не по паспорту,но я зарегилась где только можно за все эти года.Поэтому найти меня легко. Было бы желание.Да я и не скрываюсь.
Жена миллионера 13 августа 2017
В большинстве стран так. Только по паспорту. Имхо, правильно. Постепенно дойдем до контрактных телефонов массовых) Так и должно быть.
автор АлывердЫ 13 августа 2017
Ответ дляАпофиозная
ну вот только мобильным операторам не хватает моих паспортных данных!
Ну они есть и так везде)) в банке, у курьерских служб.. возможно в магазинах каких то, и пр, пр
Vovkina 13 августа 2017
Я не вижу в этом ничего страшного. Номера стационарных телефонов были зарегистрированы, и справочники были с фамилиями и адресами.
Чукча Мукча 13 августа 2017
Ответ дляЖена миллионера
В большинстве стран так. Только по паспорту. Имхо, правильно. Постепенно дойдем до контрактных телефонов массовых) Так и должно быть.
Не в большинстве )))) У меня штук 10 симок из разных стран, моих личных, в разные годы купленных.
автор АлывердЫ 13 августа 2017
Кто против, выскажитесь плз
Г@Л@В@ломка 13 августа 2017
Ответ дляАпофиозная
ну вот только мобильным операторам не хватает моих паспортных данных!
Вас и так найдут.Без этих данных.Любой из Ваших собеседников назовет Ваше имя и адрес.
Булку Дай 13 августа 2017
А тем у кого уже есть симки - надо приходить реоистрироваться?
Может мошеннтков меньше станет.. а то сейчас легко - засветился номер, выкинули, новый купили..
Так же и с должниками - симку выкинули, а банк потом наяривпет тем, кому достался при покупке номер должника... :(
Г@Л@В@ломка 13 августа 2017
Ответ дляАлывердЫ
Кто против, выскажитесь плз
Вы мошенница? Или в чем проблема?
Жена миллионера 13 августа 2017
Ответ дляЧукча Мукча
Не в большинстве )))) У меня штук 10 симок из разных стран, моих личных, в разные годы купленных.
ну у меня не такая уж и богатая история поездок. Но в России, Турции, Таиланде нужен был паспорт для покупки. В Египте нет. В Гонконге и Китае вообще нереально купить симку туристу.
Чукча Мукча 13 августа 2017
Ответ дляАлывердЫ
Кто против, выскажитесь плз
Я против, так как и так происходит постоянный ’слив’ баз данных. А так вообще будет куча мошенничества, причем адресного, зная многие данные абонента.
Мальчун-задирун 13 августа 2017
Вроде все и не против уже... А какой вой поднялся, помнится, от такого же ’диктаторского закона 16 января’! Прям такое было кровавое наступление на свободу личности!
автор АлывердЫ 13 августа 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Вы мошенница? Или в чем проблема?
Ммм.. с чего такое умозаключение?
Чукча Мукча 13 августа 2017
Ответ дляЖена миллионера
ну у меня не такая уж и богатая история поездок. Но в России, Турции, Таиланде нужен был паспорт для покупки. В Египте нет. В Гонконге и Китае вообще нереально купить симку туристу.
В России можно купить без паспорта, если покупать не в магазинах, а на точках, которые есть на вокзалах и в аэропортах.
Люблю Поумничать 13 августа 2017
Мне все равно, я симку восстанавливала, у них уже есть мои паспортные данные. Я так часто симки не покупаю, чтобы почувствовать неудобство.
Г@Л@В@ломка 13 августа 2017
Ответ дляАлывердЫ
Ммм.. с чего такое умозаключение?
Почему боитесь дать оператору свои данные?
Жена миллионера 13 августа 2017
Ответ дляЧукча Мукча
В России можно купить без паспорта, если покупать не в магазинах, а на точках, которые есть на вокзалах и в аэропортах.
У меня в Домодедово паспорт просили. Ну и не суть, если сильно извернуться и искать по разным подворотням, то, предполагаю, везде можно купить симку без паспорта. Но вот массово и по закону для такой покупки нужен паспорт.
Апофиозная 13 августа 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Вас и так найдут.Без этих данных.Любой из Ваших собеседников назовет Ваше имя и адрес.
и еще парочку кредитов на меня повесит)))
Чукча Мукча 13 августа 2017
Ответ дляЖена миллионера
У меня в Домодедово паспорт просили. Ну и не суть, если сильно извернуться и искать по разным подворотням, то, предполагаю, везде можно купить симку без паспорта. Но вот массово и по закону для такой покупки нужен паспорт.
Я в Домодедово две недели назад без паспорта покупала! А в прошлом году прямо на Киевском вокзале, тоже без паспорта. И в позапрошлом там же.
На паровозе 13 августа 2017
Я вроде за, но только не в нашей стране, потому как мобильные операторы будут делать счёт в минус и требовать деньги. Такое очень часто случается в роуминге на контракте сейчас, особенно этим промышляет Водафон, но Киевстар не сильно отстаёт, насчёт Лайфа не знаю. Поэтому, если номера прявазать к определенному. человеку, то операторы будут вешать счета за не предоставленные услуги и требовать их через суд.
автор АлывердЫ 13 августа 2017
Ответ дляМальчун-задирун
Вроде все и не против уже... А какой вой поднялся, помнится, от такого же ’диктаторского закона 16 января’! Прям такое было кровавое наступление на свободу личности!
Помимо этого момента там была масса других, которые действительно были неприемлимыми
автор АлывердЫ 13 августа 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Почему боитесь дать оператору свои данные?
Может вы мой пост все же причитаете?
Кишечная палочка 13 августа 2017
Ответ дляСметчица
Мошенники расстроены
наркоши тоже
Г@Л@В@ломка 13 августа 2017
Ответ дляАпофиозная
и еще парочку кредитов на меня повесит)))
Та не повесит на Вас никто.Чё Вы как дети.
Для кредита нужны оригиналы это раз.Во вторых на каждой копии Ваш почерк,плюс подпись.Даже студенты на экспертизе отличат подделку.
автор АлывердЫ 13 августа 2017
Прочитаете*
Потрындельница 13 августа 2017
Ответ дляЧукча Мукча
В России можно купить без паспорта, если покупать не в магазинах, а на точках, которые есть на вокзалах и в аэропортах.
Вообще-то нельзя. И если они так продают, значит вбивают на вашу симку документы какого-нибудь бомжа или утерянные. И если хозяин доков кого-то убъет, к вам придут))

Я спокойно отношусь, жила в РФ, там привыкла
На паровозе 13 августа 2017
Да, и думаю что цены стартовых пакетов поднимутся в цене, потому как добавится работы и затрат на продажу и у операторов и у продавцов