13 августа 2017

Как вы относитесь к тому, что собираются ввести покупку сим-карт с паспортом?

Смотрю в фб столько кипиша люди поднимают на эту тему.. не понимаю почему?!
У меня контрактный номер уже триста лет, мне никак не мешает, то, что кому надо знают, что мой номер - это мой.
И мошенничества, я думаю, поубавится.
А вы как считаете? Может вас как то огорчает, что мобильные операторы будут знать ваши паспортные данные?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 136
83 (61.03%) За то, чтоб сим-карты продавали по паспорту
32 (23.53%) Против
21 (15.44%) Посмотреть результат
автор АлывердЫ 13 августа 2017
Ответ дляБолтушка Му
хочь одна слушна думка, а років через 50 чіпи будуть вживляти, для нашої ж безпеки
Это уже в сериале ’черное зеркало’ показали))
Болтушка Му 13 августа 2017
комент 51
byday 13 августа 2017
Я не мошенница, но я против сим карт по паспортам. Для меня это какой то контроль не нормальный. P/S у меня 1 номер уж не знаю сколько лет, давно уже. Покупала одноразовый дважды набирала работников в салон
Галябалована 13 августа 2017
Ответ дляЧукча Мукча
Какой оператор? Можете дать ссылку?
Водафон и Мегафон. Ссылку сейчас не найду. Знаю это от россиян и серия репортажей была в их новостях. Плюс я в РФ раз в месяц бываю, в курсе их событий.
Г@Л@В@ломка 13 августа 2017
Ответ дляbyday
Я не мошенница, но я против сим карт по паспортам. Для меня это какой то контроль не нормальный. P/S у меня 1 номер уж не знаю сколько лет, давно уже. Покупала одноразовый дважды набирала работников в салон
А почему против? Что не так?
ЯсноВидящая 13 августа 2017
Ответ дляАлывердЫ
Помимо этого момента там была масса других, которые действительно были неприемлимыми
Какие - например?
Секретница 13 августа 2017
Ответ дляАлывердЫ
Кто против, выскажитесь плз
мне нужны по работе несколько еще номеров, как мне их оформить?
автор АлывердЫ 13 августа 2017
Ответ дляЯсноВидящая
Какие - например?
Коммент 37
Чукча Мукча 13 августа 2017
Ответ дляГалябалована
Водафон и Мегафон. Ссылку сейчас не найду. Знаю это от россиян и серия репортажей была в их новостях. Плюс я в РФ раз в месяц бываю, в курсе их событий.
В Водафоне никаких подобных проблем. Знаю, о чем говорю (проблемы там совершенно другие). Ссылки, я так понимаю, не будет? Новости из серии ОБС?
автор АлывердЫ 13 августа 2017
Ответ дляСекретница
мне нужны по работе несколько еще номеров, как мне их оформить?
Также, только по паспорту. Никто вам не запрещает иметь несколько номеров
ЯсноВидящая 13 августа 2017
Ответ дляАлывердЫ
Коммент 37
И что там такого чего нет сейчас, либо к чему нас плавно не подводят? Те законы не такие уж и диктаторские, по сравнению с тем,
что происходит сейчас. Окна Овертона почитайте
Юпитерная 13 августа 2017
Ответ дляАпофиозная
и еще парочку кредитов на меня повесит)))
вы хоть раз кредит оформляли?
На паровозе 13 августа 2017
Мне все равно, мои данные есть у операторов и Киевстар, и Лайфа - брали при замене сим-карт. Просто в нашей стране ситуации с мошенниками это не решит, а операторы будут этим пользоваться и навязывать кучу услуг в минус счета( не всегда предоставленных). По этой причине двояко отношусь к данному закону.
Хотя, я продаю симки и иногда покупают молодые ребята сразу по 2-5 снимок Киевстар все равно каких. Как думаете для каких целей? Вот и я догадываюсь, но свои догадки могу в одно место засунуть, а не продать не имею оснований.
Ангелочек с рожками 14 августа 2017
Ответ дляЖена миллионера
В большинстве стран так. Только по паспорту. Имхо, правильно. Постепенно дойдем до контрактных телефонов массовых) Так и должно быть.
Хватит врать.
Расея это не большинство стран.
Это только у нас наглая морда министра может рассказывать что украинцы жрут больше немцев пожтому 6адо сим карты по паспорту продавать.))))

В цивилизованных странах полиция спокойно себе борется с мошенниками, а не охраняет шоколадну дупу дивизиями.
Украиночка 01 сентября 2017
Ответ дляbyday
Я не мошенница, но я против сим карт по паспортам. Для меня это какой то контроль не нормальный. P/S у меня 1 номер уж не знаю сколько лет, давно уже. Покупала одноразовый дважды набирала работников в салон
Это вы против, пока аферисты не заблокировали вашу карту, а потом ее возобновили на себя, и не пообщались с сотовыми операторами, которые НЕ гарантируют вам, что не возобновят вашу де симку какому-нибудь Пете и Петя потом с вашего приват24 не обчистит все до нуля.