13 августа 2017

Продавцы, признайтесь

Приходилось ли вам на этом либо других ресурсах обманывать покупателей (лукавить, давать неполную информацию о товаре, делать фото в «удобном» для себя ракурсе), чтобы продать товар?
Результат:
вже голосів: 98
62 (63.27%) - Я кристально честный продавец, всегда предоставляю полную информацию о товаре, и ещё ни разу не «впаривала».
11 (11.22%) - Да, было дело пару-тройку раз.
11 (11.22%) - Всякое в жизни случается, если очень надо будет, то придётся «впаривать» товар.
5 (5.1%) - Даже и в мыслях не было, но само как-то получилось.
4 (4.08%) - Я ни когда не обманывала покупателей, но знаю такого продавца, который регулярно "впаривает"
3 (3.06%) - Да, был такой случай, но всего один, больше ни-ни!
2 (2.04%) - Регулярно вынуждена изворачиваться, лукавить и чего-то недоговаривать (не слукавишь – не продашь).
Дюйм оф о4ка 13 августа 2017
Не обманываю. Продажи для меня не источник дохода, а просто развлечение.
Не служанка 13 августа 2017
Нет!
Дороже репутацией
Не прохожу мимо 13 августа 2017
а где простой ответ ’нет’?
без непонятных дополнений
Ksenia_25 13 августа 2017
Моя совесть дороже стоит, чем весь мой товар вместе взятый)))
автор Лепешечка 13 августа 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
а где простой ответ ’нет’?
без непонятных дополнений
Так вот же
-Я кристально честный продавец, всегда предоставляю полную информацию о товаре, и ещё ни разу не «впаривала».
Не прохожу мимо 13 августа 2017
Ответ дляЛепешечка
Так вот же
-Я кристально честный продавец, всегда предоставляю полную информацию о товаре, и ещё ни разу не «впаривала».
как-то уже подозрительно звучит ’Я кристально чистый продавец’

ИМХО.

Если б мне такое заявили в ЛС, я б НЕ оплатила покупку)
Леся 1 13 августа 2017
Нет. Наоборот предлагаю в вайбер дополнительное фото.
Запасная спина 13 августа 2017
постоянно обманываю это весело))))
Липка-прилипка 13 августа 2017
Осталось разобраться, что есть обман.

У меня, например, есть товар, которому покупатели приписывают некие свойства, которыми он не обладает(при этом есть аналогичный товар, обладающий этими свойствами, но в 4 раза дороже). И я, понимая, что этих свойств у товара нет, но их наверняка ждут, большими красными буквами об этом в объявлении написал. За пол года не было ни одной продажи. Особо это не парило, потому что товар побочный, его немного, мал по малу в магазине продается

Но есть продавец, продающий этот же товар и упирающий на эти замечательные свойства. И 300 !!! восторженных отзывов от покупателей у продавца. И в какой- то момент я глянул на это объявление, занимающее место и подумал - ’’какого черта?’’ Убрал большие предупреждающие буквы и за пару месяцев все распродал, получив только положительные отзывы.
Ку ка ку ка ку 13 августа 2017
Ответ дляЗапасная спина
постоянно обманываю это весело))))
Секонд?
Тепличная 13 августа 2017
Всегда честна

Продажи для меня это источник дохода, благодаря которому я месяц сижу с детьми у моря в санатории каждый год

Поэтому, люблю своих покупателей
Творог для розжига 13 августа 2017
А смысл врать? Это не выгодно. Но если человек в чем-то уверен, я его переубеждать не буду, плацебо никто не отменял