13 августа 2017

Как ваши дети старше 9 лет относятся к советским фильмам?

Нравятся им или смотрят из под палки?
Например после тех же "Пиратов Карибского моря" фильм "Дети капитана Гранта" уже не так интересны. Еле заставила дочку посмотреть Электроника и Гостью из будущего.
Недавно посмотрели "Большую перемену" - вроде смотрела с интересом.
Пробовали смотреть, но не пошло - Морозко
Белый Бим Чёрное ухо
Бриллиантовая рука
Иван Васильевич меняет профессию
Мне кажется там специфический юмор, который современные дети уже не понимают.
А как ваши дети относятся к советскому кинематографу?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 63
30 (47.62%) Не нравится
22 (34.92%) Нравятся
11 (17.46%) Стараюсь приобщать ребёнка к советским фильмам
malva08 13 августа 2017
Наш фаворит - Шурик)))
Кондуктор троллейбуса 14 августа 2017
Ответ длятянитолкайка
И как думаете, рано ещё в 9,5 лет показывать ’Дело было в Пенькове’, ’Весна на Заречной улице’, Девушка без адреса’?
Мне 35 и советские фильмы не интересны. Тем более, их пересматривать по несколько раз (знаю таких уникумов). В детстве приходилось смотреть, потому что родители смотрели.
Сейчас не меньше хороших и интересных современным детям фильмов.
KROX@ 14 августа 2017
Лет в 7-8 сын посмотрел ’Гостью из будущего ’, ’Королевство кривых зеркал ’,тогда понравилось, в 9 понравились ’Дети капитана Гранта ’.
Как-то особо я не настаивала никогда на просмотре именно советских фильмов . На современные новинки часто ходим в кинотеатр, а советские, если увидит по ТВ и заинтересуется, то скачиваем и смотрим.
Нужно ’Петрова и Васечкина’ предложить посмотреть, сейчас как раз смотрел современный юмористический сериал ’Классная школа ’, нравится)
KROX@ 14 августа 2017
О, ещё ’Человек-амфибия’ мы смотрели, сыну очень понравился, он так переживал за Ихтиандра.
’Белого Бима’ пока не рискую показывать, сын очень впечатлительный, особенно по отношению к животным.
А зачем вы дочке предлагаете смотреть ’Бриллиантовую руку’ и ’Ивана ’Васильевича’? Это же взрослые фильмы, там не всё ребёнку может быть понятно и поэтому не смешно или не интересно.
Не буду 15 августа 2017
Моему - 9лет. Фаворит - Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна, потом - Королевство Кривых Зеркал (сначала была книга), Буратино...
Не буду 15 августа 2017
Мы обычно все советские фильмы смотрим после прочтения соотв. книг.