14 августа 2017

Ситуация с Новой почтой, как поступить?

Приобрела я стул компьютерный б.у за 300 грн(уже оплачено), доставка Новой почтой оказалась-613 грн, сказать, что я в шоке, ничего не сказать, стул обходится в 913 грн. Сегодня поехала на Новую почту попросила перевесить доставку, но мне лишь подтвердили, обьем вышел-125 кг, не знаю как там считают и ничего сделать не могут, так как отправитель мог бы при отправке спинку сложить хотя бы, а еще и упаковка Новой почтой.Сам же продавец просил, кого -то отправить, поэтому отправитель не обратил внимание на накл.
Скорее всего забирать не буду, пойдет на утилизацию. Для меня будет уроком, а как поступили бы вы?
Результат:
вже голосів: 154
75 (48.7%) не забирала стул
72 (46.75%) потребовала объяснений от продавца
7 (4.55%) забрала стул и оплатила доставку
Праздничный сервиз 14 августа 2017
Заранее обговорила бы момент доставки крупногабаритного груза....
svetled 14 августа 2017
Можно было бы продавцу повнимательней быть, стул разобрать, думаю, вышла бы доставка до 80-100грн.
На мой взгляд, непорядочно со стороны продавца.
Я бы оставила и попросила бы вернуть деньги назад.
Летчица 14 августа 2017
Не от продавца,а от новой почты нужны объяснения.Такая сумма доставки это европалета с набита грузом.
Мэри Попкинс 14 августа 2017
просила бы доставку укрпочтой или деливери изначально. новая почта совсем опупела со своим объёмным весом!
и вообще, надо было с продавцом оговорить ньюансы компактного сложения груза. а то он продал и рад, а остальное не его забота
это то же самое, что продать б/у трусы, не постирав их перед отправкой
ОхиИВздохи 14 августа 2017
Ответ дляsvetled
Можно было бы продавцу повнимательней быть, стул разобрать, думаю, вышла бы доставка до 80-100грн.
На мой взгляд, непорядочно со стороны продавца.
Я бы оставила и попросила бы вернуть деньги назад.
нет у них уже таких цен давно
Персонаж Аноним 14 августа 2017
Люблю я таких продавцов. С глаз долой и с сердца вон. Его можно было вдвое сложить
Рябушка Ку 14 августа 2017
Как минимум отправляя и оценивая в 300грн предупредила продавца по телефону, что доставка 600грн. Как-то лихо получается. Напишите жалобу в нп. Может нп так стулья в новые отделения приобретает?) По теме, искренне Вам сочувствую.
Персонаж Аноним 14 августа 2017
Снять колеса, тткрутить спинку и компактно спаковать
Мандолина Бу 14 августа 2017
Все объяснения от продавца нужно требовать ДО оплаты. Верней не требовать, а оговаривать способ упаковки, приемлемую цену доставки и подобные моменты. Вины продавца вообще не вижу.
Сорока-ворона 14 августа 2017
Я б не забирала, почти 1 тыс.грн сильно дорого для этого стула.
Пьера Безухова 14 августа 2017
Автор, Вам надо было о доставке сразу оговаривать все нюансы с продавцом, что сложите компактно, отправьте только в сложенном виде и т д. Здесь и Ваша вина есть, человек продал, деньги получил, отправил удобным Вам перевозчиком, считать Ваши деньги он не должен. А на НП они его , наверное обрешотили, вот отсюда и цена.
Пьера Безухова 14 августа 2017
Ответ дляМандолина Бу
Все объяснения от продавца нужно требовать ДО оплаты. Верней не требовать, а оговаривать способ упаковки, приемлемую цену доставки и подобные моменты. Вины продавца вообще не вижу.
Плюсуюсь
Ксерокопия ночи 14 августа 2017
Ответ дляРябушка Ку
Как минимум отправляя и оценивая в 300грн предупредила продавца по телефону, что доставка 600грн. Как-то лихо получается. Напишите жалобу в нп. Может нп так стулья в новые отделения приобретает?) По теме, искренне Вам сочувствую.
я только что на сайте условно посчитала: в своей (не новой почты) коробке, с параметрами 100х100х70 с одессы в киев, с оценкой в 300грн и с факт весом 5кг - вышло 682грн. Дохрена, конечно
Цветочница 14 августа 2017
Мені здається що доставка новою поштою дешевого крупногабариту справа, м’яко кажучи, не вигідна.

Вам треба було як мінімум ознайомитися з тарифами нової пошти і спитати в продавця габарити цього крісла. Мені наприклад очевидно, що навіть в суперскладеному вигляді доставка була б не 100 грн.

Розрахунок об’ємної ваги в нової пошти далеко не таємна інформація і ніяких суперздібностей не вимагає: перемножити довжину*ширину*висоту в сантиметрах і поділити на 4000. Невже так складно?
Цветочница 14 августа 2017
Ответ дляРябушка Ку
Как минимум отправляя и оценивая в 300грн предупредила продавца по телефону, что доставка 600грн. Как-то лихо получается. Напишите жалобу в нп. Может нп так стулья в новые отделения приобретает?) По теме, искренне Вам сочувствую.
відправляв не продавець, а третя особа.
Невидимка 14 августа 2017
Ответ дляМандолина Бу
Все объяснения от продавца нужно требовать ДО оплаты. Верней не требовать, а оговаривать способ упаковки, приемлемую цену доставки и подобные моменты. Вины продавца вообще не вижу.
Продавала ходунки. Отправляла Новой почтой.Попросила оператора посчитать стоимость доставки, позвонила покупателю огласила стоимость отправки. Его все устроило и только потом оформиила отправку.
Продавец вроде и не виноват, но видя такую сумму за отправку должен был как-то отреагировать. Просто по-человечески
Цветочница 14 августа 2017
Мені час від часу приходять від посередників неекономно упаковані речі.
Тому стараюся просити компактно упаковувати. Як тільки забуду - так зразу сюрприз.
З останнього - жіночі штани вагою 0.5 кг, загорнуті в папір, пішли по тарифу 2 кг. Хоча спокійно помістилися б в 1 кг, якби їх просто поклали в менший пакет.
Цветочница 14 августа 2017
Ответ дляНевидимка
Продавала ходунки. Отправляла Новой почтой.Попросила оператора посчитать стоимость доставки, позвонила покупателю огласила стоимость отправки. Его все устроило и только потом оформиила отправку.
Продавец вроде и не виноват, но видя такую сумму за отправку должен был как-то отреагировать. Просто по-человечески
відправляв не продавець, а якась інша людина, на прохання продавця.
Синди Кроуфорд 14 августа 2017
Как вы покупаете у таких продавцов??? Я вот отправляла ванночку детскую-размер 1м на 55 см, вес до 3х кг (но объем же!) Три дня обзванивала популярных перевозчиков. И что ? Новая почта=160грн, Деливери 126. Отправила укрпочтой за 70-чтоб покупателю было дешевле. Да, укрпочта- дерьмо, там видите ли, нет упаковки, но цена в пределах разумного. Пришлось побегать, но угодить покупателю. Я не понимаю беспечности покупателя в данном случае и просто цинизма продавца. Отправьте назад- с оплатой с его стороны, пусть сначала паковать научится.
Синди Кроуфорд 14 августа 2017
Ответ дляОхиИВздохи
нет у них уже таких цен давно
да, умножьте на 2. Но это все равно не 600 грн!
Ксерокопия ночи 14 августа 2017
Ответ дляСинди Кроуфорд
Как вы покупаете у таких продавцов??? Я вот отправляла ванночку детскую-размер 1м на 55 см, вес до 3х кг (но объем же!) Три дня обзванивала популярных перевозчиков. И что ? Новая почта=160грн, Деливери 126. Отправила укрпочтой за 70-чтоб покупателю было дешевле. Да, укрпочта- дерьмо, там видите ли, нет упаковки, но цена в пределах разумного. Пришлось побегать, но угодить покупателю. Я не понимаю беспечности покупателя в данном случае и просто цинизма продавца. Отправьте назад- с оплатой с его стороны, пусть сначала паковать научится.
Смысл его назад отправлять? Продавец не заберет его и денег покупателю не вернет.
Не забирать вообще его с новой почты. За 1000грн можно новое кресло купить.
Green_Cat 14 августа 2017
Взагалі-то, хорошим тоном є, коли продавець зразу озвучує вартість доставки.
Детсадовский полицейский 14 августа 2017
Я в шоке!!!продавец попросил кого-то там отправить!
А сама она не удосужилась разобрать стул
Я бы ПОТРЕБОВАЛА ОТ ПРОДАВЦА ОБЪЯСНЕНИЙ!!!
Цветочница 14 августа 2017
Ответ дляGreen_Cat
Взагалі-то, хорошим тоном є, коли продавець зразу озвучує вартість доставки.
Це хороший тон, але це не обов’язок непрофесійного продавця. Особливо коли не запитують.
Вообще не факт 14 августа 2017
Ответ дляНевидимка
Продавала ходунки. Отправляла Новой почтой.Попросила оператора посчитать стоимость доставки, позвонила покупателю огласила стоимость отправки. Его все устроило и только потом оформиила отправку.
Продавец вроде и не виноват, но видя такую сумму за отправку должен был как-то отреагировать. Просто по-человечески
Ну, в принципе, и покупатель мог бы перед отправкой поинтересоваться на своем отделении Новой Почты, во сколько обойдется доставка такого стула. Или на сайте Новой почты хотя бы приблизительно посчитать стоимость отправки. Деньги-то за отправку платит покупатель. Или тогда все равно было, во сколько пересылка обойдется?
Посмотрела, что цена не устраивает - нужно было договариваться о доставке другой почтовой компанией. Не думала же она, что доставка будет 30-50 грн.?
Нужно самой хоть немного интересоваться, а не сваливать всю ответственность на продавца.
Продавец тоже неправ. Ведь понятно, что пересылка такой объемной вещи обойдется недешево. Тоже мог бы приблизительно узнать стоимость пересылки и сообщить покупателю. Обычно ответственные продавцы так и делают.
А то надеются один на другого, вот и выходит такая фигня.
Не нужно ни на кого надеятся, нужно самому все контролировать.
Детсадовский полицейский 14 августа 2017
Это де нужно додуматься,отправить собранный стул.
Ну ей то пофиг,понятно,деньги то она получила
А вот интересно,если бы наложкой получали,сколько бы она предоплаты взяла в оба конца!
svetled 14 августа 2017
Ответ дляОхиИВздохи
нет у них уже таких цен давно
Да ладно, компактом можно было бы следить и все бы получилось нормально.
А так продавец отправляла не видела что ли что посчитали бешеную сумму? Посчитали и в ширину и в длину и в высоту..и даде не позвонила, не предупредила покупателя.
Что за люди!!!
Детсадовский полицейский 14 августа 2017
Ответ дляВообще не факт
Ну, в принципе, и покупатель мог бы перед отправкой поинтересоваться на своем отделении Новой Почты, во сколько обойдется доставка такого стула. Или на сайте Новой почты хотя бы приблизительно посчитать стоимость отправки. Деньги-то за отправку платит покупатель. Или тогда все равно было, во сколько пересылка обойдется?
Посмотрела, что цена не устраивает - нужно было договариваться о доставке другой почтовой компанией. Не думала же она, что доставка будет 30-50 грн.?
Нужно самой хоть немного интересоваться, а не сваливать всю ответственность на продавца.
Продавец тоже неправ. Ведь понятно, что пересылка такой объемной вещи обойдется недешево. Тоже мог бы приблизительно узнать стоимость пересылки и сообщить покупателю. Обычно ответственные продавцы так и делают.
А то надеются один на другого, вот и выходит такая фигня.
Не нужно ни на кого надеятся, нужно самому все контролировать.
впринципи,она не должна узнавать,но разобрать стул объязана была!!!
Вообще не факт 14 августа 2017
Мой ответ не для Невидимки, а для автора вопроса.
Цветочница 14 августа 2017
Ответ дляВообще не факт
Ну, в принципе, и покупатель мог бы перед отправкой поинтересоваться на своем отделении Новой Почты, во сколько обойдется доставка такого стула. Или на сайте Новой почты хотя бы приблизительно посчитать стоимость отправки. Деньги-то за отправку платит покупатель. Или тогда все равно было, во сколько пересылка обойдется?
Посмотрела, что цена не устраивает - нужно было договариваться о доставке другой почтовой компанией. Не думала же она, что доставка будет 30-50 грн.?
Нужно самой хоть немного интересоваться, а не сваливать всю ответственность на продавца.
Продавец тоже неправ. Ведь понятно, что пересылка такой объемной вещи обойдется недешево. Тоже мог бы приблизительно узнать стоимость пересылки и сообщить покупателю. Обычно ответственные продавцы так и делают.
А то надеются один на другого, вот и выходит такая фигня.
Не нужно ни на кого надеятся, нужно самому все контролировать.
Я з Вами згодна. В мене таке враження, що ні продавець, ні покупець не знайомі з тарифами нової пошти і не захотіли знайомитися. Продавець припустив, що раз доставку оплачує покупець, значить він і хай думає про її вартість. А чого вартістю доставки не поцікавився покупець, я не знаю(

Навіть якщо б продавець цю спинку відкрутив, було б не 600 грн а 400 грн за доставку - як на мене, все рівно невиправдано дорого.