15 августа 2017

Онкобольная знакомая живет на широкую ногу

Тема специально такая провокационная, чтоб прочитали. На самом деле я в замешательстве... может так и нужно? У нее оооочень дорогое лечения, но она очень светлый, позитивный человек с широким кругом знакомств, деньги ей собирают активно. Я в том числе. Но вот по фото в соцсетях вижу, что живет она гораздо лучше меня... Ездит отдыхать за границу, одевается в хорошие шмотки.. Может это правильно? вдруг лечение не поможет и она... (хотя пока все ТТТ идет хорошо у нее). Вот я ее осуждаю и сама себе противна за такое осуждение. Но стоит ли помогать человеку, уровень жизни которого значительно выше твоего собственного???
автор Баба Яга 15 августа 2017
Ну и ник мне в тему, конечно. Реально, как Баба Яга(((
Братья Капли 15 августа 2017
автор, я б не помогала. Лучше деткам помогите, которые действительно нуждаются
Бритоножка 15 августа 2017
если вы ей завидуете, поменяйтесь с ней местами
MANGO_1982 15 августа 2017
Вы знаете я думаю эта ваша знакомая пробанчла бы отдых шмотки и так далее на то чтобы быть здоровой не задумываясь .
а вы пишите глупости
по вашей логике ей надо лечь и ждать свет в конце тунеля
Укуси меня 15 августа 2017
Автор, у меня подруга так живет. Ей собирали дважды по 50тыс евро на операции - вырезали опухоль ГМ, в германии. Она постоянно путешествует и живет активной,интересной жизнью. я ее НЕ ОСУЖДАЮ вообще!! она все делает правильно!
хуже всего - забиться в угол и ныть, ожидая конца.

п.с. и да, я ей тоже давала деньги))и живу объективно скромнее ее. но не жалею ни капли ни о чем) она удивительный человек!
bigjulia 15 августа 2017
не хотите-не помогайте ,это дело добровольное...и не в тему хочу спросить-куда моя анонимность делась?)) может кто то подскажет как настроить
автор Баба Яга 15 августа 2017
Я ей не завидую, вы что? конечно, она хочет быть здоровой. Но правильно ли это? тратить свои деньги на путешествия, а на лечение собирать?
Братья Капли 15 августа 2017
Ответ дляbigjulia
не хотите-не помогайте ,это дело добровольное...и не в тему хочу спросить-куда моя анонимность делась?)) может кто то подскажет как настроить
на Вас кто-то нажаловался, Вы в бане(
Добро с Кулаками 15 августа 2017
Кажется я тут уже такое читала.
Автопортрет нурофена 15 августа 2017
Ответ дляbigjulia
не хотите-не помогайте ,это дело добровольное...и не в тему хочу спросить-куда моя анонимность делась?)) может кто то подскажет как настроить
так на вас нажаловались и у вас анонимный бан
Вумна вутка 15 августа 2017
Ответ дляБритоножка
если вы ей завидуете, поменяйтесь с ней местами
Дельный совет
Сумка с непогодой 15 августа 2017
На ваше усмотрение.
Вы бы поменялись с ней местами?
Больше доход и онкология, или меньше денег, никаких заграницей и шмоток дорогих, но здорова?
У меня от онкологии много знакомых умерло и мама, поэтому я бы помогла.
Борода 15 августа 2017
У меня есть знакомая, у которой ребёнок требует дорогого обследования и лечения после обследования. За 10 лет ребёнок был у специалиста два раза - при рождении и за кампанию повезли. При этом мама жалуется, что даже на простые анализы ребёнка нет денег, но имеет айфон 7, летает за границу с любовником, сдала на права - ждёт в подарок машину от любовника. Золото скупает каждые пол года - балует себя (’цитата’). Мне даже в голову не приходит помочь ей на лечение ребёнку, хотя возможность у меня есть.
VOGEL design 15 августа 2017
Ответ дляbigjulia
не хотите-не помогайте ,это дело добровольное...и не в тему хочу спросить-куда моя анонимность делась?)) может кто то подскажет как настроить
У вас - Анонимный Бан. Я так поняла, что без восстановления, так как даты съема не пишут
автор Баба Яга 15 августа 2017
Ответ дляБратья Капли
автор, я б не помогала. Лучше деткам помогите, которые действительно нуждаются
вот деток тех я не знаю... а ее знаю, она действительно очень хороший человек и я желаю ей здоровья. но вот есть такая червоточина у меня...
Укуси меня 15 августа 2017
Ответ дляbigjulia
не хотите-не помогайте ,это дело добровольное...и не в тему хочу спросить-куда моя анонимность делась?)) может кто то подскажет как настроить
вы в бане. уже доанонимничались
bigjulia 15 августа 2017
Ответ дляVOGEL design
У вас - Анонимный Бан. Я так поняла, что без восстановления, так как даты съема не пишут
за что такое бывает?
Сумка с непогодой 15 августа 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
Кажется я тут уже такое читала.
Ага, было, я тоже помню
Трынди-брынди 15 августа 2017
меня такое тоже бесит.
на работе у сотрудницы сестра попала в аварию, отрезали ногу. Начали собирать всем миром на имплант. А сотрудница тем временем по курортам катается. Я денег зажала. Считаю что в первую очередь больная и ее семья должны ужаться и только потом подключать ’с миру по нитке’
автор Баба Яга 15 августа 2017
Ответ дляБритоножка
если вы ей завидуете, поменяйтесь с ней местами
ну почему завидую? думайте, что пишите.
но разве не логично ВСЕ деньги тратить на лечение, если уж так дорого здоровье?
Братья Капли 15 августа 2017
Ответ дляbigjulia
за что такое бывает?
там почитайте , у Вас должно быть написано за что.
VOGEL design 15 августа 2017
Ответ дляbigjulia
за что такое бывает?
нажаловался кто-то и вас забанили. Можете наверное уточнит у модераторов
bigjulia 15 августа 2017
Ответ дляБратья Капли
там почитайте , у Вас должно быть написано за что.
а где искать что бы прочитать?
bigjulia 15 августа 2017
Ответ дляVOGEL design
нажаловался кто-то и вас забанили. Можете наверное уточнит у модераторов
спасибо...пошла уточнять за что...
Братья Капли 15 августа 2017
Ответ дляbigjulia
а где искать что бы прочитать?
там выше девочка картинку бросила, у Вас возле анонимный бан, будет написано до которого числа и за что. я сама только от туда)))
Тамбовский мел 15 августа 2017
Ответ дляБаба Яга
Я ей не завидую, вы что? конечно, она хочет быть здоровой. Но правильно ли это? тратить свои деньги на путешествия, а на лечение собирать?
Я с Вами согласна, я бы не помагала в таком случае, если у меня тоже не лишние
bigjulia 15 августа 2017
Ответ дляБратья Капли
там выше девочка картинку бросила, у Вас возле анонимный бан, будет написано до которого числа и за что. я сама только от туда)))
спасибо...вот так ничего плохого не пишешь и бан
Барбитта 15 августа 2017
ну тут двоякое чувство. зачем собирать, если есть деньги??? для меня это мошенничество. выманивать деньги, играя на чувствах людей, хотя тебе они не нужны. точнее, нужны. но у тебя они есть....
Братья Капли 15 августа 2017
Ответ дляbigjulia
спасибо...вот так ничего плохого не пишешь и бан
не заморачивайтесь. Есть здесь неудоволетворенные особи, которые на все жалуются. Недавно темка была, девочка в шутку как бы продавала коньки - на фото шлепки с прикрученными колесика, прикол. так ее в бан отправили, за продажу на советчице)))
ТочноБудет 15 августа 2017
Через таких і не надто допомагають іншим хворим. Деякі батьки також гроші, зібрані на лікування онкохворих дітей, для власних потреб використовують. Як на мене, неетично збирати гроші на лікування, а витрачати їх на інші речі. Так і писали б одразу- оплатіть відпочинок, було б чесніше.