15 августа 2017

Есть тут кто у кого шотландские кошки имели проблемы с хвостом?

У нашей 4х месячной скоттиш фолда хвост всегда как у макаки висит дугой. не хочет кверху поднимать и сердится когда трогаешь. У кого такое было? Это лечится? или плохо- на стерилизацию и всю жизнь на лекарствах? Переживаю за нее.
Купили у недобросовестного заводчика...((
Зам Ам 15 августа 2017
нас заброковали таких на выставке(хотя папа и мама чемпионы.детка не удалась.потратила кучу денег на доки и выставки
автор Благоуханочка 15 августа 2017
вот наша красавица. правда когда сидит или лежит то хвост свободно ровный
автор Благоуханочка 15 августа 2017
Ответ дляЗам Ам
нас заброковали таких на выставке(хотя папа и мама чемпионы.детка не удалась.потратила кучу денег на доки и выставки
очень сожалею. как кошечка дальше живет и как себя чувствует? хвостик так и висит? она когтят родит?
автор Благоуханочка 15 августа 2017
котят*
Зам Ам 15 августа 2017
Ответ дляБлагоуханочка
очень сожалею. как кошечка дальше живет и как себя чувствует? хвостик так и висит? она когтят родит?
да живет отлично!котят родила!сама и быстро!отличная мама была!проблем не было.деток разобрали за день!они по 3000-3500грн были
лучше сводить к новогодним праздникам или ближе к выставке.летом сложно продать.отдавать можно не ранее 2 х месяцев
Юля_юляшка 15 августа 2017
к ветеринару сходите, может патология врожденная. Врач точно скажет все если он нормальный.
автор Благоуханочка 15 августа 2017
Ответ дляЗам Ам
да живет отлично!котят родила!сама и быстро!отличная мама была!проблем не было.деток разобрали за день!они по 3000-3500грн были
лучше сводить к новогодним праздникам или ближе к выставке.летом сложно продать.отдавать можно не ранее 2 х месяцев
детки нормальные родились? от покупателей вопросов не было? Я брала без документов тоже за 3300 , только паспорт дали с прививками и все. но там были не клубные котята. Клубные без выбраковки как вы говорите титулованные намного дороже. Брали в семью чтоб радовала нас, но с возрастом вот заметили хвостик. наш заводчик морозится а другой заводчик сказал что кошка в будущем может хромать и ее надо стерилизовать чтоб не мучалась и давать лекарства для позвоночника. мяукает как трогаешь может больно. хвост кстати не гнется у середины и ближе к кончику.

Вы меня успокоили немного.
Зам Ам 15 августа 2017
Ответ дляБлагоуханочка
детки нормальные родились? от покупателей вопросов не было? Я брала без документов тоже за 3300 , только паспорт дали с прививками и все. но там были не клубные котята. Клубные без выбраковки как вы говорите титулованные намного дороже. Брали в семью чтоб радовала нас, но с возрастом вот заметили хвостик. наш заводчик морозится а другой заводчик сказал что кошка в будущем может хромать и ее надо стерилизовать чтоб не мучалась и давать лекарства для позвоночника. мяукает как трогаешь может больно. хвост кстати не гнется у середины и ближе к кончику.

Вы меня успокоили немного.
заводчик мг и не знать!я свю дорого покупала с котяткой.листик.потом ее меняют на родословную.так знаете как выдают котятницу эту?говорят проверьте хвостик ровненький?по тел.я там знаю какой он?даже не просили показать привезти.хотя обязаны.это бизнес!и все коты этой породы не любят когда трогаешь за хвост.тоже моя плакала.все будет ок!любите ее!отвезите в хорошую вет больницу для спокойствия!
Зам Ам 15 августа 2017
детки красавцы!разгребли и просили еще!вопросов не было!хвостики ровные.
Зам Ам 15 августа 2017
нашу мы не так давно стерилизовали.один раз дали родить.ребенок просил.
Каркуша Клара 15 августа 2017
Скорее всего начинающаяся остеохондродисплазия - наследственное заболевание скотишшей. Хвост - первый признак, дальше пойдут наросты на задних лапках и пожизненное лечение.
автор Благоуханочка 15 августа 2017
Ответ дляЗам Ам
детки красавцы!разгребли и просили еще!вопросов не было!хвостики ровные.
спасибо большое!!
подскажите еще если вязать токогда отптимально? я так поняла что надо подгадать так чтоб она на осень окотилась чтоб котят в октябре ноябре можно было отдавать? Нас в октябре только 6 мес. стукнет. насколько я знаю самый пик разбора котят это осень и зима но кошка минимум два раза в год рожает.
Каркуша Клара 15 августа 2017
автор Благоуханочка 15 августа 2017
Ответ дляЗам Ам
нашу мы не так давно стерилизовали.один раз дали родить.ребенок просил.
а зачем стерилизовали если кошка хорошая несмотря на то что хвост дугой то могла бы рожать еще. или сделали чтобы пощадить здоровье в связи с хвостом?
Каркуша Клара 15 августа 2017
Зачем вы хотите кошку повязать? Она получила допуск к разведению? Вы понимаете, что кошку с таким хвостом запрещено вязать. Стерилизуйте, а разведение оставьте заводчикам. Шо ландцев и так уже испортили как только можно те, кто плодят без разбору.
Каркуша Клара 15 августа 2017
Ответ дляБлагоуханочка
спасибо большое!!
подскажите еще если вязать токогда отптимально? я так поняла что надо подгадать так чтоб она на осень окотилась чтоб котят в октябре ноябре можно было отдавать? Нас в октябре только 6 мес. стукнет. насколько я знаю самый пик разбора котят это осень и зима но кошка минимум два раза в год рожает.
Для начала посетите с кошкой выставку и получите допуск! Нельзя вязать просто так.
Зам Ам 15 августа 2017
сводить нужно так чтобы 2 мес котятам было перед новым годом или рождеством.их могут с 1-2 мес уже забронировать и ждать.летом не берут котят.и на выставках хорошо продаются.сводят раз в год кошку или максимум два.чтобы восстановилось здоровье!проблем с котятами не было.хотя меня заводчики пугали на выставке
Каркуша Клара 15 августа 2017
Ответ дляБлагоуханочка
детки нормальные родились? от покупателей вопросов не было? Я брала без документов тоже за 3300 , только паспорт дали с прививками и все. но там были не клубные котята. Клубные без выбраковки как вы говорите титулованные намного дороже. Брали в семью чтоб радовала нас, но с возрастом вот заметили хвостик. наш заводчик морозится а другой заводчик сказал что кошка в будущем может хромать и ее надо стерилизовать чтоб не мучалась и давать лекарства для позвоночника. мяукает как трогаешь может больно. хвост кстати не гнется у середины и ближе к кончику.

Вы меня успокоили немного.
Если вы брали в семью, а не для котят, тогда стерилизуйте в 6-7 мес. и пусть живет в семье. Нельзя вязать кошек бпз документов! Вы сейчас поступаететакже непорядочно как и разводчик, у которого взяли бол ного котенка.
Screenshifango 15 августа 2017
У вас не с хвостом проблемы. А с костяком и хребтом. Самый распространенный порок у скоттишей, рожденных от неправильных вязок. Доживите вначале до половозрелости. Нередки случаи, когда такая живность с увеличением массы тела просто на лапы падает - хребет ущербный генетически, тело не держит.
Зам Ам 15 августа 2017
Ответ дляБлагоуханочка
а зачем стерилизовали если кошка хорошая несмотря на то что хвост дугой то могла бы рожать еще. или сделали чтобы пощадить здоровье в связи с хвостом?
не из за хвоста.она гуляла.просила.меня это раздражало.да и котят разводить-не для этого ее я покупала.не для бизнеса
автор Благоуханочка 15 августа 2017
Ответ дляКаркуша Клара
у нас кошка скачет пока как угорелая. и лазит по деревьям не хуже. спасибо за статью, буду знать.
Зам Ам 15 августа 2017
Ответ дляКаркуша Клара
Для начала посетите с кошкой выставку и получите допуск! Нельзя вязать просто так.
нам допуск дали на выставке.автору тоже могут дать.но детки могут пойти в маму.есть риски
Зам Ам 15 августа 2017
Ответ дляБлагоуханочка
вот наша красавица. правда когда сидит или лежит то хвост свободно ровный
какая милашка!!!
автор Благоуханочка 15 августа 2017
Ответ дляScreenshifango
У вас не с хвостом проблемы. А с костяком и хребтом. Самый распространенный порок у скоттишей, рожденных от неправильных вязок. Доживите вначале до половозрелости. Нередки случаи, когда такая живность с увеличением массы тела просто на лапы падает - хребет ущербный генетически, тело не держит.
у нас мама страйт а папа фолд. не могла быть гомозиготная вязка ну никак. я читала что и у гетерозиготных это проявляяется только в более позднем возрасте- проблемы с костяком.
автор Благоуханочка 15 августа 2017
Ответ дляЗам Ам
нам допуск дали на выставке.автору тоже могут дать.но детки могут пойти в маму.есть риски
на выставку приходишь просишь осмотреть или как чтоб получить допуск на разведение? и в каком возрасте нуджно принести на выставку. у нас обычно выставки осенью.
Screenshifango 15 августа 2017
Ответ дляБлагоуханочка
у нас мама страйт а папа фолд. не могла быть гомозиготная вязка ну никак. я читала что и у гетерозиготных это проявляяется только в более позднем возрасте- проблемы с костяком.
и что? Можно подумать, у вас есть честное родовое древо животного до 4 поколения. Костяной хвост - это не просто сигнал - это сигналище о том, что у кошки в генах бардак. И вязать ее - это просто преступление, перед ее же будущими котятами, которые понесут этот бардак дальше и не факт, что вообще уродцами не родятся недвижимыми. Поэтому садите животное на витамины для хрящей (глюкозамин тот же) и стерилизуйте как только дорастет.
автор Благоуханочка 15 августа 2017
Ответ дляScreenshifango
и что? Можно подумать, у вас есть честное родовое древо животного до 4 поколения. Костяной хвост - это не просто сигнал - это сигналище о том, что у кошки в генах бардак. И вязать ее - это просто преступление, перед ее же будущими котятами, которые понесут этот бардак дальше и не факт, что вообще уродцами не родятся недвижимыми. Поэтому садите животное на витамины для хрящей (глюкозамин тот же) и стерилизуйте как только дорастет.
спасибо
автор Благоуханочка 15 августа 2017
Ответ дляScreenshifango
и что? Можно подумать, у вас есть честное родовое древо животного до 4 поколения. Костяной хвост - это не просто сигнал - это сигналище о том, что у кошки в генах бардак. И вязать ее - это просто преступление, перед ее же будущими котятами, которые понесут этот бардак дальше и не факт, что вообще уродцами не родятся недвижимыми. Поэтому садите животное на витамины для хрящей (глюкозамин тот же) и стерилизуйте как только дорастет.
у девочки вот писала тоже такая кошка была с хвостом то ничего. все нормально вроде. хз. понесу к ветврачу пусть осмотрит хвост , мало ли что, моя малая пару раз наступала на него может и из за этого.
автор Благоуханочка 15 августа 2017
если будут неутешительные прогнозы то придется стерилизовать
Screenshifango 15 августа 2017
Ответ дляБлагоуханочка
у девочки вот писала тоже такая кошка была с хвостом то ничего. все нормально вроде. хз. понесу к ветврачу пусть осмотрит хвост , мало ли что, моя малая пару раз наступала на него может и из за этого.
Визуально может быть и нормально, однако животное с проблемой хребта - изначально не допускается в разведение. Такое ощущение, что у вас всех самоцель - свести свою Мурочку (пусть и хворенькую) с кем-нибудь во что-бы то ни стало. И дальше хоть трава не расти.