15 августа 2017

Как заставить себя ужаться? Как мотивировать себя постоянно?

Есть цель - насобирать денег на свое жилье.
Есть доход - около 50 тыс. Получается отложить 30 тыс. А иногда и и их не получается отложить...
Все дело в хотелках - вот хочу новую сумку, например. И меня не греет, что 200 долл , это сколько-то кв см будущей квартиры... Бью себя по рукам и чувствую несчастной. Как научиться обламывать себя безболезненно?

Что бы вы делали в данной ситуации?
Результат:
вже голосів: 78
61 (78.21%) Ужалась бы и откладывала бы по максимуму, чтобы быстрее купить квартиру. Наряжаться ы новое буду потом.
9 (11.54%) Покупала бы все как и раньше
8 (10.26%) Результат
PORKA 15 августа 2017
это должно быть в голове. остальное все ерунда.
_ХАТШЕПСУТ_ 15 августа 2017
работать нада больше
куркулиха 15 августа 2017
Абсолютно спокойно отложила на жилье.Нет зависимости от покупок.Могу в одной обуви 6 лет ходить,если поставлю цель.Бронепоезд вообщем.
Лагшмивара 15 августа 2017
Нельзя такое спрашивать у декретчиц на минималке,результат ыбудут очевидны и вас не поймут!
куркулиха 15 августа 2017
Ответ дляЛагшмивара
Нельзя такое спрашивать у декретчиц на минималке,результат ыбудут очевидны и вас не поймут!
И хде они декретчицы? )) Славные были времена,в декрете.
В гости звали? 15 августа 2017
вот проблемы у людей....ну честное слово.У меня муж ГОЛОВА и опыт огромный а устраиться на свои мозги(вернее зарплата которую он сможет оправдать)не может.Доход 16 тысяч на троих.Как жить на этом свете....
куркулиха 15 августа 2017
А вообще на депозит положить,так сложнее снять.
Изподтишка 15 августа 2017
у меня тоже нет зависимости от покупок.
Раньше была, очень сильная.
Бедное детсво в перестройку, одни туфли на всех сестер по очереди.
На первые зарплаты шиковала прям, годами не могда уталить жажду хорошо и вкусно покушать, много разных шмоток.
Сейчас кайф получаю если секономлю, если куплю подешевле - и когда откладываю.
автор Анти-аноним 15 августа 2017
Ответ длякуркулиха
Абсолютно спокойно отложила на жилье.Нет зависимости от покупок.Могу в одной обуви 6 лет ходить,если поставлю цель.Бронепоезд вообщем.
Надо у вас поучиться...
куркулиха 15 августа 2017
Ответ дляВ гости звали?
вот проблемы у людей....ну честное слово.У меня муж ГОЛОВА и опыт огромный а устраиться на свои мозги(вернее зарплата которую он сможет оправдать)не может.Доход 16 тысяч на троих.Как жить на этом свете....
У нас все так же в описании супруга,только зарплата 10 с двух работ,расслабьтесь.Таких мужей много.
куркулиха 15 августа 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Надо у вас поучиться...
Могу за скромную плату провести мастер класс по выживанию.Вы еще себя удивите
Масяня Я 15 августа 2017
То візьміть житло в новобудові в кредит. Будете платити кредит і так не будете витрачати на всяку фігню. Або побудуйте собі хатинку. будете в будівництво вкладати. У Вас вже є гроші на початок.
Что-то не спится 15 августа 2017
Пока есть возможность зарабатывать столько нужно обязательно успеть насобирать на жильё!!! Здесь часто пишут что были деньги, сбережения, но за год они просто улетучивались то туда то сюда. У вас же просто не получается отказать себе в чём-то, хотя я вам рекомендую сейчас пояс подтянуть, зато потом в своей квартире будете шиковать)))
Фекла Персиковна 15 августа 2017
Ответ дляPORKA
это должно быть в голове. остальное все ерунда.
100%.Визначіться, що важливіше сумка чи квартира для вас в даний момент .От нам також потрібно розширятись, дохід десь 40, відкладаєм тільки 10, бо я ще не готова обмежуватись, хочеться себе балувати.Планую десь через 2 роки інтенсивно відкладати на житло, ну і білбше робити .Але в мене двоє маленьких діток, тому і їх балую.А от коли робили в теперішній квартирі ремонт, то навіть малому в повітряній кульці відмовила, йому тоді було 4 роки, каже , мама а може ми скоро і їсти перестанем?
Фифачка 15 августа 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
работать нада больше
бАгиня!!!
автор Анти-аноним 15 августа 2017
Ответ дляИзподтишка
у меня тоже нет зависимости от покупок.
Раньше была, очень сильная.
Бедное детсво в перестройку, одни туфли на всех сестер по очереди.
На первые зарплаты шиковала прям, годами не могда уталить жажду хорошо и вкусно покушать, много разных шмоток.
Сейчас кайф получаю если секономлю, если куплю подешевле - и когда откладываю.
Вот и у меня бедное детство в 90-е, сама замки в сапоги вшивала, даже на мастерскую обуви денег не было...
_ХАТШЕПСУТ_ 15 августа 2017
Ответ дляФифачка
бАгиня!!!
ага
В гости звали? 15 августа 2017
Ответ длякуркулиха
У нас все так же в описании супруга,только зарплата 10 с двух работ,расслабьтесь.Таких мужей много.
расслабляемся..и живем !!!
автор Анти-аноним 15 августа 2017
Ответ дляФекла Персиковна
100%.Визначіться, що важливіше сумка чи квартира для вас в даний момент .От нам також потрібно розширятись, дохід десь 40, відкладаєм тільки 10, бо я ще не готова обмежуватись, хочеться себе балувати.Планую десь через 2 роки інтенсивно відкладати на житло, ну і білбше робити .Але в мене двоє маленьких діток, тому і їх балую.А от коли робили в теперішній квартирі ремонт, то навіть малому в повітряній кульці відмовила, йому тоді було 4 роки, каже , мама а може ми скоро і їсти перестанем?
Мозг понимает, что квартира важнее и нужнее, а глаза и руки шастают по всяким майклкорсам и асосам.
Менее Более 15 августа 2017
помните, что ТАК (такой доход) будет не всегда и вам нужно СЕЙЧАС сделать себе гнездо на этот случай
Без Баяна 15 августа 2017
Продумайте копилку.
дамаБезСобачки 15 августа 2017
делите сумму пополам и пользуйтесь половиной
Маманя 15 августа 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Мозг понимает, что квартира важнее и нужнее, а глаза и руки шастают по всяким майклкорсам и асосам.
автор, это как в похудении, хочется - сьешь кусочек небольшой и дальше терпи..так и с квартирой, хочется - купите одну сумочку вместо трех и копите дальше. Квартиры квартирами, а жизнь одна и молодость не вернешь...как знать, захочется ли вамэту сумку на старости...
дамаБезСобачки 15 августа 2017
муж при Вашем доходе откладывал именно по принципу:пользуюсь половиной: если в кармане 1000, то использовать можно 500 и т.д, взял кредит на половину стоимости квартиры, отдал за 6лет вместо 25.
Я сегодня взяла 1000грн на день, потратила 500 завтра(стрижка, маник, педикюр)немного продуктов, завтрв у меня доступных 250 и 250если оч. приспичит потратиться, а если не потрачу, то послезавтра 125грн сводобно, но можно потратить 250. Может странноватая схема, но работает .
Носки на подтяжках 15 августа 2017
тот же доход и ситуация, откладываю сразу с зарплаты и забываю о них