15 августа 2017

Ну почему на каждом углу раздают советы?

Сразу говорю - отвыкла
Отвыкла от наших реалий и поэтому дико как то , что вмешиваются совсем незнакомые прохожие в личное пространство.
Так сложилось, что жила 3 года в Италии с мужем
Сейчас вернулись в Украину. Живем в Киеве
Гуляю с дочкой. Поднимаемся по лестнице. И тут посторонняя женщина поворачивается и говорит , мол возьмите же ребенка за руку, ой он же упадет
Или , ой а ребенок то в луже босоножки испортит
Или , ой девушка смотрите за вещами , а то украдут .
Или опять таки ребенку посторонние делают замечание , там не стой, туда не лезь, нельзя.
Я в шоке! И это при том , что мы просто тихо мирно гуляем себе и ни к кому дела не имеем .
Ну как так?
жижифреймут 15 августа 2017
Ну вот так как то у нас тут
Волшебная палочка 15 августа 2017
Украинцы такие! везде лезут!
Голодаю 15 августа 2017
Тут палка двух концов , вы принимаете как замечание а на самом деле возможно все наоборот , просто хотят подсказать , чтоб ребенок не упал , не украли ваши вещи.
пышка_мышка 15 августа 2017
Потому что у нас не принято ’стоять в луже’ и чтобы маленький ребенок без поддержки мамы поднимался (спускался) по ступеням, он может травмироваться. А вы скорее всего со стороны кажетесь рассеяной мамой, поэтому вам дают подобные советы.
Петя-петушок 15 августа 2017
Мне никто замечания не делает
автор Неугомонная 15 августа 2017
Ответ дляпышка_мышка
Потому что у нас не принято ’стоять в луже’ и чтобы маленький ребенок без поддержки мамы поднимался (спускался) по ступеням, он может травмироваться. А вы скорее всего со стороны кажетесь рассеяной мамой, поэтому вам дают подобные советы.
Нет , я не понимаю, почему незнакомым есть дело до меня
Я три года жила в чужой стране и ничего не украли и ребенок не упал ни куда .
автор Неугомонная 15 августа 2017
Ответ дляпышка_мышка
Потому что у нас не принято ’стоять в луже’ и чтобы маленький ребенок без поддержки мамы поднимался (спускался) по ступеням, он может травмироваться. А вы скорее всего со стороны кажетесь рассеяной мамой, поэтому вам дают подобные советы.
А почему не принято 4х летнему ребенку бегать по летним лужам в кроксах ?
Зяблик протестант 15 августа 2017
Ответ дляПетя-петушок
Мне никто замечания не делает
И мне))) прям странно читать)
Гидроусилитель руля 15 августа 2017
Ответ дляНеугомонная
Нет , я не понимаю, почему незнакомым есть дело до меня
Я три года жила в чужой стране и ничего не украли и ребенок не упал ни куда .
Никуда пишется слитно
пышка_мышка 15 августа 2017
Ответ дляНеугомонная
Нет , я не понимаю, почему незнакомым есть дело до меня
Я три года жила в чужой стране и ничего не украли и ребенок не упал ни куда .
У них менталитет другой и преступность ниже, думаю поэтому:)
автор Неугомонная 15 августа 2017
Ответ дляГидроусилитель руля
Никуда пишется слитно
А ) ))
Спасибо
пышка_мышка 15 августа 2017
Ответ дляНеугомонная
А почему не принято 4х летнему ребенку бегать по летним лужам в кроксах ?
Потому что в этой луже может валяться шприц например, да и лужа грязная, ну если это не за городом конечно:)
автор Неугомонная 15 августа 2017
Просто раньше я воспринимала это все, как данное
По приезду , видимо, так заметна разница
автор Неугомонная 15 августа 2017
Ответ дляпышка_мышка
Потому что в этой луже может валяться шприц например, да и лужа грязная, ну если это не за городом конечно:)
Все равно трудно привыкнуть , что посторонние люди обращаются к нам. Мы же их совсем не знаем
пышка_мышка 15 августа 2017
Да не парьтесь вы, автор, по поводу советов:) они же вам не плохое советуют, а пытаются предостеречь:) я например с умилением смотрю на бабулечек на лавочках и абсолютно не раздражаюсь когда они что-то советуют мне:) пусть лучше люди обращают друг на друга внимание, чем будут безразличны к окружающим и друг к другу:)
автор Неугомонная 15 августа 2017
Ответ дляпышка_мышка
У них менталитет другой и преступность ниже, думаю поэтому:)
Это плюс
Улучшанский-Ухудшанский 15 августа 2017
Ну пока из того, что Вы упомянули, ничего плохого/неприемлемого не увидела, по крайней мере с точки зрения жителя постсоветского пространства, всего лишь заботу о ближнем))) Пройти мимо и я не лезу в приватную жизнь - это больше по американски, ну или по западному
автор Неугомонная 15 августа 2017
Ответ дляпышка_мышка
Да не парьтесь вы, автор, по поводу советов:) они же вам не плохое советуют, а пытаются предостеречь:) я например с умилением смотрю на бабулечек на лавочках и абсолютно не раздражаюсь когда они что-то советуют мне:) пусть лучше люди обращают друг на друга внимание, чем будут безразличны к окружающим и друг к другу:)
Может и лучше)
автор Неугомонная 15 августа 2017
И ещё , я смотрю , если молодая мама , то больше раздают советы
Когда гуляет моя мама (бабушка) с внучкой, то доча на голове у нее стоит . Приходит с прогулки грязная , мокрая и говорит , никто и не пикнет со стороны . То она говорит , ты просто молодая и наивная со стороны, вот взрослые женщины в возрасте и цепляются))
Гидроусилитель руля 15 августа 2017
Ответ дляНеугомонная
Все равно трудно привыкнуть , что посторонние люди обращаются к нам. Мы же их совсем не знаем
А что вам надо знать о другом человеке, чтобы сказать ему два слова?
автор Неугомонная 15 августа 2017
Ответ дляГидроусилитель руля
А что вам надо знать о другом человеке, чтобы сказать ему два слова?
Ничего)
Если встретились взглядами, улыбнуться и Добрый день, например)))
Кактус из кожезаменителя 15 августа 2017
Терпеть не могу советчиков (если совета не просят). Обычно они появляются тогда. когда ребенок решает покапризничать. Было так пару раз, отвечала, что ни в чьих советах не нуждаюсь. Но наш народ непобедим, женщина не отступила и продолжила наседать. Кстати, не пожилая, лет 40-45 ей было
автор Неугомонная 15 августа 2017
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Терпеть не могу советчиков (если совета не просят). Обычно они появляются тогда. когда ребенок решает покапризничать. Было так пару раз, отвечала, что ни в чьих советах не нуждаюсь. Но наш народ непобедим, женщина не отступила и продолжила наседать. Кстати, не пожилая, лет 40-45 ей было
)))
автор Неугомонная 15 августа 2017
Я как то ничего не отвечаю, улыбнусь , а они не понимают , просто отходят в сторону. Без улыбки и приветствия
Я тут Живу 15 августа 2017
Автор , я вас понимаю ! Меня тоже бесят эти не прошенные Советы! Вот недавно наблюдала картину -сидят бабули на лавочки , подъезжает под подъездом машина и паркуется , бабка водителю говорит :’что ты здесь паркуешься? Пройти негде ’. Ситуация дальше , идёт парень расклеивает объявления . Она ему :’ не расклеивай объявления здесь ! Я все сорву ! Понавешивали уже’! Мой ребёнок 2,5 года под подъездом залез на забор -ограждение железное такое . Ну как залез... на нижнюю рейку ноги поставил и руками держится . Бабка это опять :’ че ты лезешь на забор ? Поламаешь !’.... короче , везде затычка и всем недовольна . В ее восприятии никто ничего не должен делать , а вот так максимум сесть на лавке и сидеть . Или вот ещё пример -бежит взрослый парень , например спортом занимается по парку , его никто не останавливает и никто ему не говорит . Если бежит мой малыш , то все его останавливают и делают замечание -не бегай! Упадёшь !!! С каких делов он должен упасть ? И вообще это не выше дело ! Наши люди , особенно старшее поколение , считают , что чужим детям надо делать замечание! Не бегай , не прыгай , не ходи в лужу , не плачь и т.д . Лично я скоро всех буду посылать несмотря на возраст , ибо достали! Что советую и вам , автор
автор Неугомонная 16 августа 2017
Ответ дляЯ тут Живу
Автор , я вас понимаю ! Меня тоже бесят эти не прошенные Советы! Вот недавно наблюдала картину -сидят бабули на лавочки , подъезжает под подъездом машина и паркуется , бабка водителю говорит :’что ты здесь паркуешься? Пройти негде ’. Ситуация дальше , идёт парень расклеивает объявления . Она ему :’ не расклеивай объявления здесь ! Я все сорву ! Понавешивали уже’! Мой ребёнок 2,5 года под подъездом залез на забор -ограждение железное такое . Ну как залез... на нижнюю рейку ноги поставил и руками держится . Бабка это опять :’ че ты лезешь на забор ? Поламаешь !’.... короче , везде затычка и всем недовольна . В ее восприятии никто ничего не должен делать , а вот так максимум сесть на лавке и сидеть . Или вот ещё пример -бежит взрослый парень , например спортом занимается по парку , его никто не останавливает и никто ему не говорит . Если бежит мой малыш , то все его останавливают и делают замечание -не бегай! Упадёшь !!! С каких делов он должен упасть ? И вообще это не выше дело ! Наши люди , особенно старшее поколение , считают , что чужим детям надо делать замечание! Не бегай , не прыгай , не ходи в лужу , не плачь и т.д . Лично я скоро всех буду посылать несмотря на возраст , ибо достали! Что советую и вам , автор
Понимаете, если ребеночка маленького будет воспитывать такая бабушка, каким он вырастет ? Не делай то , не делай это, не лезь туда , ни сюда.
Я понимаю, если ребенок мешает личному пространству других , или нарушает закон, или он в опасности, то да, ему надо осторожно объяснить . Для этого у него есть родители или другой человек , который в данный момент смотрит за ним и несёт ответственность за его жизнь.