16 августа 2017

Сдача квартиры в аренду

Девочки подскажите, после нового года планируем сдавать в аренду квартиру.
Ни у меня ни у мужа ФОП не оформлено, как по закону нам правильно ее сдавать, чтоб платить налог и заключить с квартирантами "официальный договор" а не просто бумажку. И нужно ли вес это?
Когда снимали сами была часто устная договоренность - но это всегда проблема была с госполиклиниками, садами, школами.Нужно ли такой договор где-то регистрировать
Как правильно и лучше поступить? Поделитесь о опытные
Все спасибо
Результат:
вже голосів: 36
19 (52.78%) Сдавать без договора, не платить налог
17 (47.22%) Сдавать с договором , платить налог
udachamir 16 августа 2017
у каждого свой стиль в бизнесе
автор Незнакомлюся 16 августа 2017
Ответ дляudachamir
у каждого свой стиль в бизнесе
Это понятно
Хочу улышать + и - обоих вариантов и принять решение, понятно что много с опытом придет.
Так же интересует вопрос, елси с договором - то как платить налоги? ФОП открывать?
udachamir 16 августа 2017
Ответ дляНезнакомлюся
Это понятно
Хочу улышать + и - обоих вариантов и принять решение, понятно что много с опытом придет.
Так же интересует вопрос, елси с договором - то как платить налоги? ФОП открывать?
проще получить данную консультацию в налоговой
Новопоштинская 16 августа 2017
Ответ дляНезнакомлюся
Это понятно
Хочу улышать + и - обоих вариантов и принять решение, понятно что много с опытом придет.
Так же интересует вопрос, елси с договором - то как платить налоги? ФОП открывать?
фоп можно и не открывать
подадите декларацию от физика со своим доходом и оплатите налог
Новопоштинская 16 августа 2017
как-то так
Новопоштинская 16 августа 2017
Карамбулкул 16 августа 2017
Здайте квартиру сім´ї де є військовий.
Військова частина платить вам за військового на вашу платіжну картку та ПДФО від суми в податкову.

Вам нічого не треба платити і переживати.

Правда по Києву піднайом за 1 кімнатну не може перевищувати 5 тис.грн.

Ну і ніхто нікуди не зникне, сама так роблю
Звезда в шоке 16 августа 2017
Ответ дляНовопоштинская
как-то так
ага, только размеры есв уже не актуальны указаны
автор Незнакомлюся 16 августа 2017
Ответ дляНовопоштинская
как-то так
СПАСИБО
автор Незнакомлюся 16 августа 2017
Ответ дляudachamir
проще получить данную консультацию в налоговой
О чем консультацию? О том какие плюсы сдавать квартиру без договора, ’ в черную’?
автор Незнакомлюся 16 августа 2017
Ответ дляКарамбулкул
Здайте квартиру сім´ї де є військовий.
Військова частина платить вам за військового на вашу платіжну картку та ПДФО від суми в податкову.

Вам нічого не треба платити і переживати.

Правда по Києву піднайом за 1 кімнатну не може перевищувати 5 тис.грн.

Ну і ніхто нікуди не зникне, сама так роблю
где ж его искать то военного?
Очень-очень 16 августа 2017
в поликлинике и саду вообще не было гемора (жилив своей квартире, но прописаны в области). в поликлинике указываете просто адрес фактического проживания, подтверждать не нужно было ничем. в сад также - зарегистрировались на сайте, указали фактическое место проживания. до школы еще не доросли, не подскажу.
автор Незнакомлюся 16 августа 2017
Ответ дляОчень-очень
в поликлинике и саду вообще не было гемора (жилив своей квартире, но прописаны в области). в поликлинике указываете просто адрес фактического проживания, подтверждать не нужно было ничем. в сад также - зарегистрировались на сайте, указали фактическое место проживания. до школы еще не доросли, не подскажу.
У нас в поликлинике требуют или договор аренды или свидетельство собственности (Буча)
железный занавес 16 августа 2017
Ответ дляНезнакомлюся
У нас в поликлинике требуют или договор аренды или свидетельство собственности (Буча)
где только в Киеве не жили - ни в одной поликлинике не было таких проблем, просто адрес фактического проживания и разовый небольшой благотворительный взнос, если не по прописке
Капризуля 16 августа 2017
Сдавать с договором, налог можно не платить.
АфродитаПетровна 16 августа 2017
Ответ дляКарамбулкул
Здайте квартиру сім´ї де є військовий.
Військова частина платить вам за військового на вашу платіжну картку та ПДФО від суми в податкову.

Вам нічого не треба платити і переживати.

Правда по Києву піднайом за 1 кімнатну не може перевищувати 5 тис.грн.

Ну і ніхто нікуди не зникне, сама так роблю
А нашу квартиру вчора військовий дивитися і питав чи можемо так договір заключить, щоб військова частина платила, а я вперше з таким зустрілась.
Які нюанси? Вони самі платять податок зверху тієї суми, яку оплачують на картку за оренду? А як з комунальними?
автор Незнакомлюся 16 августа 2017
Ответ дляКапризуля
Сдавать с договором, налог можно не платить.
подскажите, а договор просто подписи двух сторон или заверять у нотариуса?