16 августа 2017

у кого в 40 лет родился третий ребёнок? опрос.

как проходила беременность, роды? как справляетесь? я всегда хотела третьего, но как-то тянула, потом переезд в другую страну. сейчас мне 39 и боюсь, что поздно, что не справлюсь...дочке 13, сыну 8.5
Результат:
вже голосів: 39
33 (84.62%) все супер!
6 (15.38%) очень тяжело
ТрубоДурочка 16 августа 2017
Моя свекровь родила моего мужа в 41 год, 4-й ребенок, спасибо ей, не родила бы- не было бы у меня сейчас прекрасного и надёжного мужа
лучевая терапия 16 августа 2017
знакомая родила в 37,39 и сейчас будет в 42 ...
Алиса в стране Советчица 16 августа 2017
Подруга моя в мае родила третьего ребенка. А ей в ноябре будет 41 год. Старшей дочке 22 года, средней- 14 и вот родился сыночек)
Говорила, что беременность прошла хорошо, на сохранении не лежала, анализы были всегда хорошие. Просто уставала сильно. Больше старалась отдыхать, лежать.
Печальки.нет 16 августа 2017
Сейчас 39 и 22 недели. Рожу в 40 лет. Дочкам 9 и 3,5. Беременность по сравнению с предыдущими слегка тяжелее. Но, судя по статистике подруг,такое бывает и с первыми беременностями. С 5 до 12 недели был невыносимый токсикоз, потом жор постоянный, к 18 неделям наконец все успокоилось и легко и все в порядке. Ребеночек очень желанный. Почему боитесь не справиться, если вы уже опытная мама? С каждым следующим легче )
автор Блины со смайликами 16 августа 2017
Ответ дляТрубоДурочка
Моя свекровь родила моего мужа в 41 год, 4-й ребенок, спасибо ей, не родила бы- не было бы у меня сейчас прекрасного и надёжного мужа
спасибо)))
автор Блины со смайликами 16 августа 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Подруга моя в мае родила третьего ребенка. А ей в ноябре будет 41 год. Старшей дочке 22 года, средней- 14 и вот родился сыночек)
Говорила, что беременность прошла хорошо, на сохранении не лежала, анализы были всегда хорошие. Просто уставала сильно. Больше старалась отдыхать, лежать.
спасибо)
автор Блины со смайликами 16 августа 2017
Ответ длялучевая терапия
знакомая родила в 37,39 и сейчас будет в 42 ...
спасибо)
автор Блины со смайликами 16 августа 2017
Ответ дляПечальки.нет
Сейчас 39 и 22 недели. Рожу в 40 лет. Дочкам 9 и 3,5. Беременность по сравнению с предыдущими слегка тяжелее. Но, судя по статистике подруг,такое бывает и с первыми беременностями. С 5 до 12 недели был невыносимый токсикоз, потом жор постоянный, к 18 неделям наконец все успокоилось и легко и все в порядке. Ребеночек очень желанный. Почему боитесь не справиться, если вы уже опытная мама? С каждым следующим легче )
ну как бы уже возраст, плюс у меня варикоз, даже операция была
Патриотка 16 августа 2017
У мкня в 20 лет все сложнее было, чем в 38)
Семен Семеныч 16 августа 2017
я родила 41 год дочке было 19 лет помощница моя,очень любит сынулю,от у нас излюбленный,вся беременность прошла отлично,роды легкие....
автор Блины со смайликами 16 августа 2017
Ответ дляПечальки.нет
Сейчас 39 и 22 недели. Рожу в 40 лет. Дочкам 9 и 3,5. Беременность по сравнению с предыдущими слегка тяжелее. Но, судя по статистике подруг,такое бывает и с первыми беременностями. С 5 до 12 недели был невыносимый токсикоз, потом жор постоянный, к 18 неделям наконец все успокоилось и легко и все в порядке. Ребеночек очень желанный. Почему боитесь не справиться, если вы уже опытная мама? С каждым следующим легче )
и помощи не будет, ну разве что мама изредка будет приезжать.муж все время на работе, школа, кружки, старшие детки, все будет на мне. вот и думаю, потяну ли...
Я шалунья 16 августа 2017
В 39 считается? Выносила и родила, что та лошадка - без токсикоза, без сохранений, была резвая и подвижная, везде ездила, ни в чем себя не ограничивала. После рождения очень помогала моя мама - была у нас почти каждый день до обеда. Готовила кушать, помогала с детьми. Это было до года полтора точно. Ну и муж всегда на подхвате, младшие дети - также.
Сейчас ребенок уже идет в 1-й класс. Немного сложно успевать со всеми заниматься, контролировать уроки, водить на кружки, но пока справляюсь.
Нужно учитывать состояние здоровья + какая будет помощь от Ваших близких.
Алиса в стране Советчица 16 августа 2017
Ответ дляБлины со смайликами
спасибо)
Печальки.нет 16 августа 2017
Ответ дляБлины со смайликами
ну как бы уже возраст, плюс у меня варикоз, даже операция была
Я свой возраст 39-40 возрастом не считаю. Я и по внешнему виду и по характеру и по здоровью еще девочка 25 лет ))
По варикозу, конечно, всякое может быть, но правильный образ жизни, питания, мышления и такое исправляет легко :)
Печальки.нет 16 августа 2017
Ответ дляБлины со смайликами
и помощи не будет, ну разве что мама изредка будет приезжать.муж все время на работе, школа, кружки, старшие детки, все будет на мне. вот и думаю, потяну ли...
У нас тоже нет помощи. Я без родителей, мать мужа далеко живет. Никогда ни на кого не рассчитывала - прекрасно сами справляемся. Муж очень помогает,так и должно быть )
автор Блины со смайликами 16 августа 2017
Ответ дляЯ шалунья
В 39 считается? Выносила и родила, что та лошадка - без токсикоза, без сохранений, была резвая и подвижная, везде ездила, ни в чем себя не ограничивала. После рождения очень помогала моя мама - была у нас почти каждый день до обеда. Готовила кушать, помогала с детьми. Это было до года полтора точно. Ну и муж всегда на подхвате, младшие дети - также.
Сейчас ребенок уже идет в 1-й класс. Немного сложно успевать со всеми заниматься, контролировать уроки, водить на кружки, но пока справляюсь.
Нужно учитывать состояние здоровья + какая будет помощь от Ваших близких.
спасибо за ответ! если по здоровью, то есть варикоз и уже была операция. помощь, ну муж будет немного помогать, а так все близкие далеко
автор Блины со смайликами 16 августа 2017
Ответ дляПечальки.нет
У нас тоже нет помощи. Я без родителей, мать мужа далеко живет. Никогда ни на кого не рассчитывала - прекрасно сами справляемся. Муж очень помогает,так и должно быть )
Фортиссио 16 августа 2017
Я вторую дочь родила в 40 лет.
Старшей на тот момент было 22.
Беременность- норм протекала
были проблемы с давлением,но это от возраста не зависит.
Кесарили из-зпа последствий первых родов.
автор Блины со смайликами 16 августа 2017
Ответ дляФортиссио
Я вторую дочь родила в 40 лет.
Старшей на тот момент было 22.
Беременность- норм протекала
были проблемы с давлением,но это от возраста не зависит.
Кесарили из-зпа последствий первых родов.
спасибо! у меня вторые роды прошли тяжело, кровотечение сильное было, которое сразу и не заметили. три раза делали наркоз и что то там зашивали, хотя наружных разрывов не было
автор Блины со смайликами 16 августа 2017
Ответ дляФортиссио
Я вторую дочь родила в 40 лет.
Старшей на тот момент было 22.
Беременность- норм протекала
были проблемы с давлением,но это от возраста не зависит.
Кесарили из-зпа последствий первых родов.
извините, а что за проблемы были в первых родах?
Майор Медуза 16 августа 2017
Трое детей это тяжело без помощи, на самом деле. И возраст тут не основной показатель. У меня большая разница между детьми, 3 родила до 35. Все с мужем сами. Но сам факт все успеть, всем уделить время, проверить уроки, кружки и т.д.
Трусы с капюшоном 16 августа 2017
Родила третьего в 41
беременность легче, чем 2-ая в 31год, но тяжелее, чем 1-ая в 19лет
роды легче, чем предыдущие
Беговая дорожка для носа 16 августа 2017
Подруга родила 1 в 23, 2 в 34, 3 в 42...все мальчики...за 3 мес до родов последних переехала жить в др город....старший уже женат, средний во всем помогает: нянек и бабушек нет, папа все время в разъездах т.к. бизнес по всей Украине. Говорит тяжело, но ребенок её счастье. Собирается открывать кафе)))) мы все ей гордимся!!!