16 августа 2017

Пошила дочке платье. Хелп!

Криво-косо, но для первого платья в моей жизни сойдет.
Шила наобум из ткани, которая была из бабушкиных запасов.
Заранее не продумала, а теперь не могу придумать, чем его украсить. Без хотя бы пояска как-то простовато, хотя цвет в жизни ооочень красивый сине-зеленый, темная бирюза что-ли, очень тяжело подобрать кружево или фатин такого цвета.
Фото 3 как вариант. Или предложите свой вариант плиииз.
Результат:
вже голосів: 296
195 (65.88%) С кружевом фото 3
72 (24.32%) Без украшений
26 (8.78%) Свой вариант
3 (1.01%) Ужасное платье
Ири_на 16 августа 2017
для 1го раза очень даже молодец вы) с кружевом наряднее, но и без него мне тоже нравится
автор Бандитка Сью 16 августа 2017
Ответ дляИри_на
для 1го раза очень даже молодец вы) с кружевом наряднее, но и без него мне тоже нравится
спасибо, были определенные навыки со школьных уроков труда))
Попипиповна 16 августа 2017
очень хорошо у вас получилось, можно сделать цветок-брошку на булавке из такой же ткани и добавть в него какой-то контрастный цвет, и с кружевом тоже хорошо
Все возможно 16 августа 2017
Без кружева лучше или подберите другое, это не подходит туда
Гидроусилитель руля 16 августа 2017
А мне кажется,что нужно каким-то пояском обыграть... Сделать акцент на талии...
пьЯНА 16 августа 2017
кружево взять уже. и рассмотреть вариант не белого.
Тут надолго 16 августа 2017
Очень хорошо, классика без выкрутасов! Я бы взяла широкий пояс из этой же ткани, который можно завязать на бант.
Манька Галченок 16 августа 2017
Отличное получилось платье! Не наляпистое, ничего лишнего. Просто еще ’поиграйтесь’ с украшением: может чуть потоньше кружево, или просто белый поясок.
ГейСюда 16 августа 2017
не шьете, а манекен у вас есть,
Сливочная пенка 16 августа 2017
Ответ дляГейСюда
не шьете, а манекен у вас есть,
я тоже удивилась
Гравицапа 16 августа 2017
украшение нужны. но не это кружево
Каяспер 16 августа 2017
Ответ дляГидроусилитель руля
А мне кажется,что нужно каким-то пояском обыграть... Сделать акцент на талии...
++++++++
широкий тканевый поясок.

Платье очень симпатичное!
Антонина матушка 16 августа 2017
Кружево лучше внизу под подолом пустить, чтоб выглядывало слегка и из него же - воротничок. Только лучше другое кружево взять
ksunuyabelaya 16 августа 2017
Только не с кружевом,вот брошь-цветок красиво было б
alenysh_ka 16 августа 2017
Ответ дляБандитка Сью
спасибо, были определенные навыки со школьных уроков труда))
для первого платья очень даже отлично. С кружевом не нравится, если осталась ткань, сделайте простой широкий длинный пояс, который сзади будет завязываться как бант, закрепите по бокам его.
Any 16 августа 2017
Широкий пояс с бантом из этой же ткани или просто синей, белой. Платье весьма удачно смотрится
мадамГрицацуева 16 августа 2017
Может не кружево, а просто белый тканевой пояс!? И да, на голову цветок или повязку в тему платья. Вообще - отлично!! Вы молодец!!
автор Бандитка Сью 16 августа 2017
Ответ дляГейСюда
не шьете, а манекен у вас есть,
я продаю платья детские, манекен для фото, а тут решила, что могу и сама попробовать шить... Пока тренируюсь на кошках)))
автор Бандитка Сью 16 августа 2017
Ответ дляТут надолго
Очень хорошо, классика без выкрутасов! Я бы взяла широкий пояс из этой же ткани, который можно завязать на бант.
а не сольется? нет никакой изюминки, однотонное пятно получится...
Для драки 16 августа 2017
Вы умничка! С кружевом вариант понравился. Но, можно просто красивый лаковый поясок подобрать, менять пояски проще, широкие, узкие, разноцветные. Простенько и со вкусом.
Тут надолго 16 августа 2017
Ответ дляБандитка Сью
а не сольется? нет никакой изюминки, однотонное пятно получится...
Ну так и отлично, зачем та изюминка. Чем проще, тем лучше!
Хранительница чешки 16 августа 2017
Ответ дляБандитка Сью
спасибо, были определенные навыки со школьных уроков труда))
я б низ розшила жемчугом немножко
Изподтишка 16 августа 2017
Покажите платье на изнанку и будет видно первый раз или нет)
КондуктЕр тролейбуса 16 августа 2017
красивое очень! Я дочке похожее купила - надо было на свадьбу ехать -ничего не могли найти во всем городе(Кривой Рог) Купили такое - посмотрите -может такой вариант пояса понравится(бант сзади и платье на 12-14 лет)
автор Бандитка Сью 16 августа 2017
Ответ дляИзподтишка
Покажите платье на изнанку и будет видно первый раз или нет)
неее, не покажу, это ужас...
Бывшая блондинка 16 августа 2017
Ответ длямадамГрицацуева
Может не кружево, а просто белый тканевой пояс!? И да, на голову цветок или повязку в тему платья. Вообще - отлично!! Вы молодец!!
Согласна. Тоненький белый пояс будет лучше.
автор Бандитка Сью 16 августа 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
красивое очень! Я дочке похожее купила - надо было на свадьбу ехать -ничего не могли найти во всем городе(Кривой Рог) Купили такое - посмотрите -может такой вариант пояса понравится(бант сзади и платье на 12-14 лет)
да, с атласным пояском красиво, но под этот цвет не могу подобрать, ни синий, ни зеленый не подходит...
Фифачка 16 августа 2017
С пояском отлично, можно еще снизу по подолу изнутри кружево и обязательно маленький отложной воротничок с закругленными краями - платьице просто супер, Вы умничка! Дочечка как конфетка будет)
Я такая боевая 16 августа 2017
Автор, на фото плохо видно, но вроде у вас на горловине и проймах видно обтачки. Там нужно проложить унификационную (или как-то так, я не швея терминов не знаю) строчку. Посмотрите в инете как правильно это сделать, это очень просто и вид очень улучшиться.
КондуктЕр тролейбуса 16 августа 2017
Ответ дляБандитка Сью
да, с атласным пояском красиво, но под этот цвет не могу подобрать, ни синий, ни зеленый не подходит...
У нас в городе с этим проблем нет -наверное по 30 оттенков лент каждого цвета в магазинах. Но может тогда контрастный? Я выбирала из синего и белого в красных маках с ярким красным поясом -очень эффектное -но на белое в поездку в другой город не решилась... Может что то белое -желтое-лимонное- золотое(один какой то вариант) Но подбирать только с платьем