16 августа 2017

А Вы часто сдерживаете себя, что бы избежпть ссоры с мужем?

Напишу пример, таких примеров может быть куча.
Как по мне то полное самодурство со стороны мужа. Но я точно знаю - промочу - будет мир в семье, возражу - будет ссора.
Вечер, ложимся спать. Я говорю, давай откроем окно и балкон, будет легкий сквозняк. Он: "Нет, мы не будем выключать кондер", объясняю, спокойно, что мне трудно спать при включенном кондиционере. Когда было очень жарко, я молчала. А сегодня прохладнее (это дня 3 назад было), можно не включать, пожалуйста.
В ответ повышенный голос, психи какие то.
Мы 10 лет женаты. И так в мелочах всегда. Промолчу - все хорошо. Только выскажу противоположное мнение ему не в угоду - начинается.
Скажите мне, барышни, многие из Вас "угинаються", как говорила моя бабушка.
Результат:
вже голосів: 65
37 (56.92%) Да, иногда легче промолчать, чем вступать в спор.
16 (24.62%) Нет, муж всегда прислушивается к моему мнению.
12 (18.46%) Посмотреть результаты.
Серьезная баба 16 августа 2017
10 лет он вас гнобит? да вы с ангельским характером дама)
Оябунчик 16 августа 2017
Как у Вас еще невроз не начался? Все время себя контролировать и думать что бы мужа не расстроить. У меня такой парень был - слава Богу отвело
Завтра не пью 16 августа 2017
Никогда не молчу. Но у меня муж спокойный, скандалы не закатывает на ровном месте.
Играюся 16 августа 2017
Как папа сказал, так по-маминому и будет.
Нужно делать самой, а не спрашивать. Открыли окно. Начинает кипятиться - ша! мне холодно. Иди спи в вытрезвитель.
автор Кидстаффовка 16 августа 2017
Вы знаете, девочки, это мой второй брак.
И мужья в вопросе ’самодурства’ немного схожи.
Но это только одна черта, которую я описала. Он прекрасный отец нашего ребенка. Меня в школе почти никто не знает, а нашего папу - все знают. Ему это в наслаждение. Кроме того, он добытчик. Он обеспечивает сембю полностью, никогда с ним я не носила тяжелые сумки, вообще ничего тяжелее смочки своей не поднимаю и т.д. и т.п.

Но ведь жизнь стоится из этих маленьких бытовых мелочей...
автор Кидстаффовка 16 августа 2017
Да, забыла написать, у меня были мужчины, которые готовы были делать все что я скажу, по щелчку пальцкв. И что Вы думаете, мне они вообще не интересны, очень утомляют своей предупредительностью.
Т.ч. может это и во мне проблема.
Птица Говоруша 16 августа 2017
А где вариант: ’я не молчу, но и муж не прислушивается’?)
Я бы рада лишний раз промолчать, но не умею себя сдерживать. Из-за мелочи мозг вынести могу. Но и он бывает как упрется...
Так что мы друг друга стоим.
Мечтаю стать более мудрый и сдержанной
автор Кидстаффовка 16 августа 2017
Ответ дляПтица Говоруша
А где вариант: ’я не молчу, но и муж не прислушивается’?)
Я бы рада лишний раз промолчать, но не умею себя сдерживать. Из-за мелочи мозг вынести могу. Но и он бывает как упрется...
Так что мы друг друга стоим.
Мечтаю стать более мудрый и сдержанной
Вариант с ромашковым чаем пробовали?))
Извините, я шучу.
автор Кидстаффовка 16 августа 2017
Помню, мне когда то подруга говорила: ’Ты хочешь быть правОй или разведенной’

Понятие ’разведенная’ меня в принципе не пугает. Но суть такая.
автор Кидстаффовка 16 августа 2017
Ответ дляОябунчик
Как у Вас еще невроз не начался? Все время себя контролировать и думать что бы мужа не расстроить. У меня такой парень был - слава Богу отвело
Как бы вопрос не в том, что б не расстроить. А что бы не было нервов в семье. Что бы была тишина и спокойствие.
Птица Говоруша 16 августа 2017
Ответ дляКидстаффовка
Вариант с ромашковым чаем пробовали?))
Извините, я шучу.
Не, я мяту с мелиссой предпочитаю. Не помогает)
Играюся 16 августа 2017
Ответ дляКидстаффовка
Помню, мне когда то подруга говорила: ’Ты хочешь быть правОй или разведенной’

Понятие ’разведенная’ меня в принципе не пугает. Но суть такая.
Ну то что он плевать хотел, что вам кондиционер дует, это не мелочи. Это эгоизм. Мне после родов так надуло, что мастит заработала.
автор Кидстаффовка 16 августа 2017
Ответ дляПтица Говоруша
Не, я мяту с мелиссой предпочитаю. Не помогает)
я про этот старый анектот:
К врачу приходит молодая женщина - вся в синяках и ссадинах.
Врач спрашивает:
- Господи, да где ж вас так угораздило?
- Понимаете, доктор, меня муж бьёт. Каждый раз, как возвращается с работы, так сразу, буквально с порога…
- Не волнуйтесь, у меня есть лекарство от этого. В следующий раз, когда ваш муж придет с работы, держите наготове отвар ромашки. Как только он в квартиру войдет, начинайте полоскать горло. Минут 20, не меньше.
Через пару недель женщина снова приходит к врачу цветущая и без единого синяка:
- Доктор, вы просто кудесник! Когда мой муж приходит домой, я сразу начинаю полоскать горло ромашкой. И ничего не происходит, он меня даже пальцем не трогает!
Врач, назидательно:
- Вот видите, как иногда полезно просто не пи...ть!
Оябунчик 16 августа 2017
Ответ дляКидстаффовка
Как бы вопрос не в том, что б не расстроить. А что бы не было нервов в семье. Что бы была тишина и спокойствие.
У меня есть еще один хороший пример - моя мама. Она все всегда сглаживала. И в итоге - все об нее ноги вытирали и никто не считался особо. Я сделала вывод из этой ситуации. и в моей семье - я не молчу. были моменты и битья посуды и много разного - но я человек и хочу уважения к себе и своим чувствам и желаниям (мой муж тоже кормилец и хороший папа, но я женщина и должно быть взаимопонимание)
Птица Говоруша 16 августа 2017
Ответ дляКидстаффовка
я про этот старый анектот:
К врачу приходит молодая женщина - вся в синяках и ссадинах.
Врач спрашивает:
- Господи, да где ж вас так угораздило?
- Понимаете, доктор, меня муж бьёт. Каждый раз, как возвращается с работы, так сразу, буквально с порога…
- Не волнуйтесь, у меня есть лекарство от этого. В следующий раз, когда ваш муж придет с работы, держите наготове отвар ромашки. Как только он в квартиру войдет, начинайте полоскать горло. Минут 20, не меньше.
Через пару недель женщина снова приходит к врачу цветущая и без единого синяка:
- Доктор, вы просто кудесник! Когда мой муж приходит домой, я сразу начинаю полоскать горло ромашкой. И ничего не происходит, он меня даже пальцем не трогает!
Врач, назидательно:
- Вот видите, как иногда полезно просто не пи...ть!
А я думала, в качестве успокоительного. Но это тоже вариант
Мафиозная 16 августа 2017
Ответ дляОябунчик
У меня есть еще один хороший пример - моя мама. Она все всегда сглаживала. И в итоге - все об нее ноги вытирали и никто не считался особо. Я сделала вывод из этой ситуации. и в моей семье - я не молчу. были моменты и битья посуды и много разного - но я человек и хочу уважения к себе и своим чувствам и желаниям (мой муж тоже кормилец и хороший папа, но я женщина и должно быть взаимопонимание)
согласна,если всю жизнь наступать себе на горло,так и до невроза недалеко. на фиг такой замуж..
Бабушка-байкерша 16 августа 2017
вам нравится когда вас унижают - вы выбрали себе такого мужа - все хорошо

одна проблема - ваши дети будут жить по такому же сценарию
автор Кидстаффовка 16 августа 2017
Ответ дляИграюся
Ну то что он плевать хотел, что вам кондиционер дует, это не мелочи. Это эгоизм. Мне после родов так надуло, что мастит заработала.
Мужчины это воспринимают зачастую не как эгоизм, а как заботу о комфорте своем и окрыжающих. Типа ’я знаю как лучше’
автор Кидстаффовка 16 августа 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
вам нравится когда вас унижают - вы выбрали себе такого мужа - все хорошо

одна проблема - ваши дети будут жить по такому же сценарию
Я где то согласна с Вами.
Какой сценарий для Вас более приемлем? Я должна повысить голос, сказать:’Нет, я так решила и так оно будет!’ Он тоже решил. Все это слушает ребенок. Такк будет лучше?
Кстати, в тот вечер сам открыл окно и балкон, кондиционер не включал. Но побурчать - святое дело.
Бабушка-байкерша 16 августа 2017
Ответ дляКидстаффовка
Я где то согласна с Вами.
Какой сценарий для Вас более приемлем? Я должна повысить голос, сказать:’Нет, я так решила и так оно будет!’ Он тоже решил. Все это слушает ребенок. Такк будет лучше?
Кстати, в тот вечер сам открыл окно и балкон, кондиционер не включал. Но побурчать - святое дело.
Сценарий подходящий для меня - я реализую в своей семье. В Вашей семье только Ваши правила и устанавливать их могуть только двое.
автор Кидстаффовка 16 августа 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
Сценарий подходящий для меня - я реализую в своей семье. В Вашей семье только Ваши правила и устанавливать их могуть только двое.
Но Вы же даете совет о неприемлимости ситуации, так дайте и приемлемый вариант поведения.
Бабушка-байкерша 16 августа 2017
Ответ дляКидстаффовка
Но Вы же даете совет о неприемлимости ситуации, так дайте и приемлемый вариант поведения.
ситуация приемлаема для Вас - абсолютно, но вы согласны что Ваши дети будут жить так же? нет? Тогда каких бы отнршений Вы хотели для них и для себя на самом деле?
Играюся 16 августа 2017
Ответ дляКидстаффовка
Мужчины это воспринимают зачастую не как эгоизм, а как заботу о комфорте своем и окрыжающих. Типа ’я знаю как лучше’
Нифига себе заявочки, Тоесть женщина рядом с ним глупенькая и должна жертвовать своим здоровьем и комфортом ибо он весь такой умный и лучше знает. Это уже перебор и союз жертва-тиран. ’Я тебя кормлю и тебя пользовать буду в быту как захочу. Мне ж виднее’.
psiholog 1976 16 августа 2017
Вы поставили мужа в семье на 1 место изначально. И муж привык диктовать условия, что как будет происходить. А это не правильно. Женщина и только она должна быть центральным местом. И все вокруг нее должно крутиться, вокруг ее желаний и муж, и дети. Потому что все, что связано с семье - это ее прерогатива. Она тут главная, а не муж. Муж главный на работе и в общественной жизни. А вы - в семье. Вы изначально не правильно себя повели с мужем и поэтому он к вам на голову сел.
Но если хотите мы можем его от туда сбросить, расставить приоритеты и ненавязчиво указать ему то место, на которой по праву он может претендовать.
psiholog 1976 16 августа 2017
И к тому же не нужно сдерживать себя. Пусть в следующий раз он увидит силу ваших эмоций (а женщины могут их проявить, я знаю). Пусть не вы, а он боится с вами ссориться. А вообще, я могу вас научить не ссориться, а решать конфликтные ситуации мирным (спокойным) способом.
Смешнюча 16 августа 2017
А при чем тут самодурство? Я сплю в такую жару только с кондиционером, без него мне плохо и жарко))) у вас конфликт интересов, и увы, кто то останется обиженым, есть вариант, если у вас кондиционер есть и в других комнатах, отправляйте мужа туда спать, если нет кондея, сами идите, но считать чьи-то интересы самодурством, а свои очень даже умными, это то же самодурство и эгоизм.
Смешнюча 16 августа 2017
Ответ дляИграюся
Ну то что он плевать хотел, что вам кондиционер дует, это не мелочи. Это эгоизм. Мне после родов так надуло, что мастит заработала.
Вы не умеете пользоваться кондиционером, при правильной установке температурного режима и потока воздуха, никому ничего не дует, у нас кондиционеры везде, начиная от машины и заканчивая детской, за 10 лет никому ничего не надуло, даже грудничку.