16 августа 2017

В Швейцарии...

Машины пропускали велосипедиста. В Цюрихе – драконовский закон: если водитель собьет человека – будет платить до тех пор, пока пострадавший не вылечится. А если собьет насмерть – будет содержать его семью пожизненно. Неприятно, но справедливо. Поэтому машины предупредительно останавливаются и пропускают: проходи, будь любезен… Кому охота содержать чужую семью.
В. Токарева, "Дерево на крыше".
Чебураха с перцем 16 августа 2017
И что самое главное - эти законы у них четко соблюдаются
VOGEL design 16 августа 2017
Да хотя бы сделали как в Молдове: там везде видеокамеры, даже на трассе в лесу. На въезде и выезде из сёл стоят тоже камеры. В городе на каждом светофоре - камера. Все пристегнутые, так как это тоже штраф и все фиксирует опять таки камера

Там люди переходят дорогу и даже не особо смотрят на машины, так как уверены, что водитель остановится.