16 августа 2017

Когда же уже "мне только спросить" вымрут как вид?)

Оформляю ребенка в сад и в каждой, ну абсолютно в КАЖДОЙ очереди находятся т.н. "мне только спросить". Им говоришь:"Вот и спросите после меня", вроде кивают головой ,а потом каким- то образом умудряются просочиться в кабинет к врачу и проводят там минут 15-20 ( видимо,о смысле жизни говорят). И это при том,что я стою с ребенком,кот. конечно же смирно на стульчике не сидит. А "спрашивающие" заходят сами,без детей.
Посоветуйте ,как бороться с таким народом? Или без введения электронной очереди эти люди будут "только спросить/только отдать выписку" вечно?
Спасибо за внимание! ))
Чики-брык 16 августа 2017
А если правда спросить надо? Я тоже не собираюсь высиживать очередь, чтоб узнать пришли ли анализы или где моя карточка.
Паравозик 16 августа 2017
Бороться надо жалобами к завотделением. В поликлиниках они тоже есть.
Снатал2015 16 августа 2017
Оформлять не в середине августа, а в июля
Печенюшка 16 августа 2017
Ответ дляЧики-брык
А если правда спросить надо? Я тоже не собираюсь высиживать очередь, чтоб узнать пришли ли анализы или где моя карточка.
Вы 20 минут спрашиваете, где нализы? стойте в очереди
Я_канеша_извиняюсь 16 августа 2017
Иногда сами врачи говорят, что можно без очереди. Например, за анализами или скорректировать лечение.
Но лично мне легче записаться и прийти к указанному времени даже за анализами
Сосулька 16 августа 2017
тю, если мне надо спросить - захожу вместе с человеком из очереди и все. без проблем
Люблю Украину 16 августа 2017
Я завжди кажу - зайдете разом зі мною. Якщо справді просто спитати про те чи прийшли результати аналізів, або якась довідка - то це пів хвилини часу і не потребує конфіденційності, а якщо відмовляється людина - тоді кажу, що не можна.
Губной рояль 16 августа 2017
Ответ дляСосулька
тю, если мне надо спросить - захожу вместе с человеком из очереди и все. без проблем
Я тоже так делаю. Спрашиваю, кто будет сейчас заходить. Говорю - я с Вами зайду, мне только карточку забрать или тому подобное. Ни разу никто не отказал. Но я действительно зашла и вышла.
Ра ру ра ру ра 16 августа 2017
захолите вместе с человеком ’мнетолькоспросить’. пусть спрашивает про карточку при вас. стесняется - в очередь
сами не вымрут, надо не давать единого шанса задержаться в кабинете)
Дежурный по кухне 16 августа 2017
Меня больше напрягает, когда медсестра выходит и ’обожемой какая уся-пуся сидит, проходите без очереди’ или малышей до года одного за другим пропускают подряд (хотя для этого отведен целый день малышей до 1 г). А спросить я и сама иногда захожу, только за этим делом обращаюсь к медсестре, а не доктору и приему не мешаю
nezhinka 16 августа 2017
Подножку ставьте, когда выходят, и говорите, что долго сидели. пока вы только спрашивали, нога затекла.
Ноги от ушей 16 августа 2017
Ответ дляЧики-брык
А если правда спросить надо? Я тоже не собираюсь высиживать очередь, чтоб узнать пришли ли анализы или где моя карточка.
но ведь на ваш вопрос сразу не ответят, надо искать, смотреть.
иногда это занимает больше времени, чем принять пациента.
как можно не понимать элементарных вещей. что такое поведение - обычная наглость
автор Yulia She 16 августа 2017
Ответ дляСнатал2015
Оформлять не в середине августа, а в июля
Не поверите- начали оформляться в июле ещё, т.к. предвидела ситуацию с очередями. Но то карточка пропала,то анализ какой-то не пришёл. И каждый раз я честно высиживают свою очередь. Даже если это просто забрать карточку с анализами
Единая страна! 16 августа 2017
Все верно пишут, если мне только спросить, то прошусь зайти с тем, кто сейчас заходит. И сама другим так отвечаю. А наглючие всегда были есть и будут. Ну или пропущу, если нормально человек просит, а не в наглую прет. Ситуации ведь могут быть разные.
Гопница-Советчица 16 августа 2017
А если действительно справку забрать, которую обещали сделать к 12, потом к 14, а потом забегите ко мне в 9 завтра утром - точно сделаю. Вы предлагаете 3 раза очередь отсиживать и узнавать а готова ли справка? Я тоже если с ребенком и болеем, обследование, оформление сижу в очереди, но что-то забрать и взять направление сама захожу без очереди. Но это не 15 минут - реально до 2-х минут максимум. Не счиатю это наглостью, считаю здравым смыслом. Точно так же пропускаю всех в очереди по мелочам без сердитого квоктания
Юпитерная 16 августа 2017
Автор, просто когда идете в поликлинику, выделите на это на час больше времени, чем планируете
и придумайте себе развлечение
я вот сижу обычно и читаю в телефоне, и мне вообще пофигу, кто куда и зачем идет, приходит моя очередь захожу в кабинет. И никаких нервов.
Гопница-Советчица 16 августа 2017
Да, обычно захожу с кем-то или того кого пропускаю заходят со мной.
Гопница-Советчица 16 августа 2017
И вообзе у нас в период начала щколы-садика. педиатр независимо от очереди может объявить - сейчас по очереди заходят все здоровые дети которым справка в садик нужна. На каждого ребенка тратится по 2-3 минуты - сразу очередь рассасывается. Остаются только те, кому надо уделять много времени.
автор Yulia She 16 августа 2017
Согласна, если спрашивающий реально проведет там 1-2 минуты. Но вот сегодня один прошел вне очереди ’ только спросить’ и сидел писал там минут 15 отказ от прививок. Где совесть у таких людей?
жар-птица Нюра 16 августа 2017
Ответ дляЧики-брык
А если правда спросить надо? Я тоже не собираюсь высиживать очередь, чтоб узнать пришли ли анализы или где моя карточка.
Тогда надо заходить вместе с кем-то.
Даю справку 16 августа 2017
А у Вас ще нема електронної реєстрації? В нас вже є. Завтра іду на 9.45. до 11.30 пройду всіх спеціалістів. Маю уже до всіх талончики з часом. А на п´ятницю маю талончик до педіатра. Аналізи, крім тих, що на глисти вже здала. У нас вже нема черг зовсім. З того часу як електронну реєстрацію запровадили. І, не повірите, ті, що приходили спитати зникли.
Я_канеша_извиняюсь 16 августа 2017
Ответ дляДаю справку
А у Вас ще нема електронної реєстрації? В нас вже є. Завтра іду на 9.45. до 11.30 пройду всіх спеціалістів. Маю уже до всіх талончики з часом. А на п´ятницю маю талончик до педіатра. Аналізи, крім тих, що на глисти вже здала. У нас вже нема черг зовсім. З того часу як електронну реєстрацію запровадили. І, не повірите, ті, що приходили спитати зникли.
У нас є електронна реєстрація, але час прийому все одно затягується. У вас все чітко?
Даю справку 16 августа 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
У нас є електронна реєстрація, але час прийому все одно затягується. У вас все чітко?
Я таке лише раз застала. І то людину попросили вийти і підійти після всіх, або коли знову буде вільний час.
жар-птица Нюра 16 августа 2017
Ответ дляДаю справку
А у Вас ще нема електронної реєстрації? В нас вже є. Завтра іду на 9.45. до 11.30 пройду всіх спеціалістів. Маю уже до всіх талончики з часом. А на п´ятницю маю талончик до педіатра. Аналізи, крім тих, що на глисти вже здала. У нас вже нема черг зовсім. З того часу як електронну реєстрацію запровадили. І, не повірите, ті, що приходили спитати зникли.
Київ, немає. ’Жива’ черга.
Це жах.
Trisha 16 августа 2017
Ответ дляYulia She
Не поверите- начали оформляться в июле ещё, т.к. предвидела ситуацию с очередями. Но то карточка пропала,то анализ какой-то не пришёл. И каждый раз я честно высиживают свою очередь. Даже если это просто забрать карточку с анализами
А зачем очередь высиживать, что бы забрать карточку? Обычно карточками медсестра занимается, поэтому забрать карточку и спросить где анализ, вообще никому не мешает. И если мне надо спросить , я захожу вместе с тем кто идёт, и если кому тоже спросить , а моя очередь, заходим вместе, ни разу не было спросить на 20 минутэто даже для обычного осмотра, многовато.