16 августа 2017

Люди, кто пробовал чай матча? Эт ж нынче тренд)

Неужели мало кто знает об этом напитке? матча-латте, или усу-тя, койтя) японский зеленый чай в порошке. Суперполезный. Никто не пробовал?

А что вы пьете помимо кофе еще интересного?)
автор Пенек Возмездия 16 августа 2017
Пенёк возмездия))) Удачный ник))
Неместная Я 16 августа 2017
какао пью =)
euhunter 16 августа 2017
ну чай и чай. никакого ’супер’ не надо к нему. просто напиток, на любителя.
Молчалка 16 августа 2017
Первый раз слышу
Бывает и такое 16 августа 2017
Первый раз слышу
Насчет трендов - вообще фиолетово
Carin 16 августа 2017
Матча на любителя )
еще выпекать с ним можно, он используется как нат. краситель, дает приятный зеленый цвет
вентиляторная 16 августа 2017
я сколько не пробую новенькое, но возвращаюсь к традиционному чаю черному и кофе.
автор Пенек Возмездия 16 августа 2017
Ответ дляБывает и такое
Первый раз слышу
Насчет трендов - вообще фиолетово
Ну, к нам он пришел относительно недавно. Посему нынче тренд. а в Японии ж этот чай пили всегда) Очень полезный и вкусный. Здоровое питание. Не всем можно кофе. Мне по состоянию здоровья кофе и сахар нельзя. и сиропы нельзя. А вот матча-латте с медом - по-моему. замена кофе латте и капучино) вкус немного специфический, но привыкнуть можно) К эспрессо тоже не сразу привыкаешь когда пробуешь впервые) и к зеленому чаю без сахара и к пуэру. Но потом не оторвать же)
автор Пенек Возмездия 16 августа 2017
Ответ дляeuhunter
ну чай и чай. никакого ’супер’ не надо к нему. просто напиток, на любителя.
Вообще, в матче в 137 раз больше антиоксидантов чем в зеленом чае и в 70 раз больше чем в апельсиновом соке. в 9 раз больше бета-каронита чем в шпинате. при этом он бодрит не хуже кофе, но без кофеина, защищает от рака, и запускает процессы метаболизма. И имеет чудный насыщенный зеленый цвет)

Это чай ’Бесида’ в пакетиках - чай и чай) вернее, его и чаем не назовешь
euhunter 16 августа 2017
Ответ дляПенек Возмездия
Вообще, в матче в 137 раз больше антиоксидантов чем в зеленом чае и в 70 раз больше чем в апельсиновом соке. в 9 раз больше бета-каронита чем в шпинате. при этом он бодрит не хуже кофе, но без кофеина, защищает от рака, и запускает процессы метаболизма. И имеет чудный насыщенный зеленый цвет)

Это чай ’Бесида’ в пакетиках - чай и чай) вернее, его и чаем не назовешь
я балдею, когда начинаю вываливать статистические данные. Про бодрит и рак вообще зачет. А вы уверены, что все это прям преимущество? а оно вообще усваивается?
Я иногда пью матчу, мне вкусно. Не более чем любой другой напиток.
автор Пенек Возмездия 16 августа 2017
Ответ дляeuhunter
я балдею, когда начинаю вываливать статистические данные. Про бодрит и рак вообще зачет. А вы уверены, что все это прям преимущество? а оно вообще усваивается?
Я иногда пью матчу, мне вкусно. Не более чем любой другой напиток.
а я улыбаюсь, когда встречаю изначально скептически размышляющих обо всем, людей)