16 августа 2017

Хозяюшки! Спасайте мой маринад для перепелов

Решила впервые в жизни приготовить перепелок, сделала маринад - лимон, соль, перец, чеснок. Видимо дала много лимона, где-то четверть лимона на 7 тушек. Уже намазала, а потом только спохватилась попробовать(( жутко кисло получилось. Скажите, кислота перегорит при приготовлении в духовке? Или просто смыть и заново замариновать?
lubov2278 16 августа 2017
Добавьте мед к маринаду.

А вообще лимон сушит мясо. Будет жестковато(
Неместная Я 16 августа 2017
Четверть лимона на кг перепелов - вряд ли это много.
Твердая валюта 16 августа 2017
минут за 10 до готовности намажьте смесью меда и горчицы,будем ням.
автор Стопясят раз обсуждала 16 августа 2017
Ответ дляНеместная Я
Четверть лимона на кг перепелов - вряд ли это много.
Вот и я так подумала, а получилось ну оооочень кислое((
осень_осень_харашо 16 августа 2017
Я делала соевый, чеснок, мед, очень мягкие получились и вкусные. На гриле
автор Стопясят раз обсуждала 16 августа 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
Я делала соевый, чеснок, мед, очень мягкие получились и вкусные. На гриле
мм, намка) а вы на прижимном гриле готовите? Или на традиционном, на углях?
Беговая дорожка для носа 16 августа 2017
Кислый запах испарится при готовке, но вообще я бы в лимоне не мариновала, кислота сушит мясо.
БЦАшка 16 августа 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
Я делала соевый, чеснок, мед, очень мягкие получились и вкусные. На гриле
И я так делаю, только в духовке) Очень вкусно.
PORKA 16 августа 2017
Зачем нежное мясо перепелов портить соевым соусом или лимоном? Я их разрезаю по грудке, солю, приправку для буженины, не много и в разогретую духовочку на 170 градусов минут на 10-13, переворачиваю и еще минут 10, смазывают медом и еще запекаю 5 минуток. Уплетают гости за обе щеки.
автор Стопясят раз обсуждала 17 августа 2017
Девочки, отчитываюсь) в итоге смазала перепелок небольшим количеством соуса терияки (предполагаю что можно было использовать соевый соус и сахар). Получилась нямка) всем спасибо за подсказки!