16 августа 2017

Стерилизация заготовок в микроволновке

Девочки, не посылайте в гугл! Все там о стерилизации пустых банок. А мне нужно знать, сколько стерилизовать литровые банки с ЗАГОТОВКАМИ. Знающие, поделитесь, плиз!
Холодная каша 16 августа 2017
Это невозможно, потому что нужно стерилизовать банки, накрытые крышками. Они металлические и их нельзя в микроволновку.
Машка-замарашка 16 августа 2017
Я б так не делала, микроволновка не простерилизует полные банки.запорете всю консервацию
Холодная каша 16 августа 2017
Если это было бы возможно, то Гугл был бы забит инфой.
Ищите рецепты без стерилизации. Их очень много.
Физрукая 16 августа 2017
Ответ дляХолодная каша
Это невозможно, потому что нужно стерилизовать банки, накрытые крышками. Они металлические и их нельзя в микроволновку.
Логично.
Первоклашка Я 16 августа 2017
Нельзя
автор Фиона Шрековна 16 августа 2017
И что, нет таких, кто хотя бы раз не пробовал?
Green_Cat 16 августа 2017
Мікрохвильова піч не дає гарантію на стерилізацію навіть пустих банок, не говорячи вже про більше.
Green_Cat 16 августа 2017
Ответ дляФиона Шрековна
И что, нет таких, кто хотя бы раз не пробовал?
Якщо банка відкрита, то вона збіжить - треба залишати куди більше місця чим це робиться при консервації.
Якщо ж засунете металеву кришку, то спалите магнетрон.
ДА да да 16 августа 2017
Ответ дляФиона Шрековна
И что, нет таких, кто хотя бы раз не пробовал?
засунуть в микроволновку банку закрытую металлической крышкой? видимо только вы до такого додумались. На всякий случай: кота сушить в микроволновке тоже нельзя.
На паровозе 16 августа 2017
https://www.lidl.de/de/silvercrest-einkochautomat-...
Купите такую кастрюлю и стериализую по без проблем.
автор Фиона Шрековна 16 августа 2017
Ответ дляПотеряласЯ Я...
засунуть в микроволновку банку закрытую металлической крышкой? видимо только вы до такого додумались. На всякий случай: кота сушить в микроволновке тоже нельзя.
Что вы прицепились к этим крышкам? Как будто их нельзя отдельно простерилизовать!
Холодная каша 16 августа 2017
Ответ дляФиона Шрековна
Что вы прицепились к этим крышкам? Как будто их нельзя отдельно простерилизовать!
Отдельно - это само собой! Но банку обязательно нужно стерилизовать только накрыв ее крышкой! Иначе не будет никакой стерильности.
И не грубите. Вам дают советы, а Вы так по-хамски отвечаете. Жалею вообще, что зашла. Ставьте Ваши банки куда хотите. Ваши же проблемы.
mena 17 августа 2017
я стерилизую банки
без крышек
без заготовок
вода на дне каждой банки, которую потом сливаю

микроволновка не может заменить процесс стерилизации на водяной бане, увы.
Танцепесенная 17 августа 2017
Ответ дляmena
я стерилизую банки
без крышек
без заготовок
вода на дне каждой банки, которую потом сливаю

микроволновка не может заменить процесс стерилизации на водяной бане, увы.
Эффект мизерный.
Можете проверить в лаборатории.

Кстати с водой не все так просто (это для других)