16 августа 2017

Попросила куму занять денег...

Просто сломался комп, а это мой основной источник дохода, работаю по интернету. Она сказала, да конечно, без проблем. Я говорю - будешь в центре города сегодня или завтра - набери меня, встретимся (просто у неё машина, а я на своих двоих).
А сегодня звоню, она говорит - пришлось срочно уехать (она собиралась уезжать, но позже).
И вот как так? Почему вечером не позвонила и не сказала, что завтра уезжает, я бы тогда сама вечером приехала за деньгами. Значит так хотела занимать. Теперь не беру трубку когда она звонит, не хочу общаться с ней. Подвела меня очень сильно.
P.S. Компьютер чудом включился - видимо процессор перегревается или другой дефект. Но если бы и правда полетела Винда - я бы осталась без работы.
Я права или нет? Цена вопроса - 400 грн.
Результат:
вже голосів: 385
229 (59.48%) Вы не правы, она вам не обязана занимать, это лишь её добрая воля
72 (18.7%) Обе неправы, автор, что выпрашивает в долг, кума, что нарушила обещание
54 (14.03%) Да, кума не права, раз обещала - надо выполнять
30 (7.79%) Свой вариант
Залетная Я тут 16 августа 2017
А если у человека возник форс мажор?
Пешеходик 16 августа 2017
Хоспидя 400 гривен прям занимать надо. Ищите работу нормальную.
Я вся ваша 16 августа 2017
Кредитка Вам в помощь. И не надо искать где занять
Пешеходик 16 августа 2017
А кстати, откуда вы знаете цену вопроса, если не знаете поломку компа? Потролитьс решили?
автор Беззубовна 16 августа 2017
Ответ дляЯ вся ваша
Кредитка Вам в помощь. И не надо искать где занять
Я в Донецке, тут кредитки не действуют...
автор Беззубовна 16 августа 2017
Ответ дляПешеходик
А кстати, откуда вы знаете цену вопроса, если не знаете поломку компа? Потролитьс решили?
Я думала Винда полетела. Узнавала - ремонт 500 руб. (250 грн.). Поэтому решила попросить 1000 руб. (400 грн.) на всякий случай чуть больше. А смысл мне троллить?
Залетная Я тут 16 августа 2017
Я куче людей деньги занимала,всегда,по первому зову,альтруист хренов.Когда у меня возникла потребность никто не дал.Урок был на всю жизнь.И вам советую не надо просить,не будет на кого обижаться.
автор Беззубовна 16 августа 2017
Ответ дляПешеходик
Хоспидя 400 гривен прям занимать надо. Ищите работу нормальную.
Я на этой работе в лучшие времена зарабатывала около 5200 грн. Для Донецка это очень даже неплохая з/п. Просто деньги непостоянно бывают. Да и я экономить не умею (((
Чупа-чупс 16 августа 2017
что за детский сад. Человек срочно уезжал,закрутилась,забыла,а вы уже трубку не берёте. Или она должна жить вашими проблемами
автор Беззубовна 16 августа 2017
Ответ дляЗалетная Я тут
Я куче людей деньги занимала,всегда,по первому зову,альтруист хренов.Когда у меня возникла потребность никто не дал.Урок был на всю жизнь.И вам советую не надо просить,не будет на кого обижаться.
Ну я же небольшие суммы. так, как говорится до з/п перехватить.
автор Беззубовна 16 августа 2017
Ответ дляЧупа-чупс
что за детский сад. Человек срочно уезжал,закрутилась,забыла,а вы уже трубку не берёте. Или она должна жить вашими проблемами
Она знала, что для меня это очень важно, могла бы набрать меня - я бы сама подъехала.
Пешеходик 16 августа 2017
Ответ дляБеззубовна
Я думала Винда полетела. Узнавала - ремонт 500 руб. (250 грн.). Поэтому решила попросить 1000 руб. (400 грн.) на всякий случай чуть больше. А смысл мне троллить?
Какой ремонт? Если ее переустанавливать надо?
А вдруг у вас видео карта накрывается? Вы еще и на стоимость карты попадете. А это не 1000
Мотылек 16 августа 2017
Ответ дляБеззубовна
Она знала, что для меня это очень важно, могла бы набрать меня - я бы сама подъехала.
а вы не могли сразу к ней подъехать?
почему ОНА должна вас набрать, ОНА должна приехать, а не вы?
Залетная Я тут 16 августа 2017
Ответ дляБеззубовна
Ну я же небольшие суммы. так, как говорится до з/п перехватить.
Да она и не должна давать,вы же понимаете? Я как прозрела в один момент,люди сейчас думают исключительно о себе.А в стае жить...
Пешеходик 16 августа 2017
Ответ дляБеззубовна
Она знала, что для меня это очень важно, могла бы набрать меня - я бы сама подъехала.
Позвоните и скажите ей это.
автор Беззубовна 16 августа 2017
Ответ дляМотылек
а вы не могли сразу к ней подъехать?
почему ОНА должна вас набрать, ОНА должна приехать, а не вы?
Ну просто ей проще - она на машине, всё равно проезжает мимо. А мне по жаре к ней тащиться на троллейбусе.
Мира всем 16 августа 2017
Самі собі віндовс переінсталюйте. Я Вам скажу як. Я завжди це сама роблю і на компі і на ноуті.
Мотылек 16 августа 2017
Ответ дляБеззубовна
Ну просто ей проще - она на машине, всё равно проезжает мимо. А мне по жаре к ней тащиться на троллейбусе.
вы поймите - это нужно было вам, а не ей
автор Беззубовна 16 августа 2017
Ответ дляПешеходик
Позвоните и скажите ей это.
Не хочу с ней общаться. Друг, который не помог в трудную минуту...
автор Беззубовна 16 августа 2017
Ответ дляМира всем
Самі собі віндовс переінсталюйте. Я Вам скажу як. Я завжди це сама роблю і на компі і на ноуті.
Ой, я не такой хакер, там и диски вроде специальные нужны. Головняк целый.
Телефон Рубика 16 августа 2017
То что Вы решили одолжить не страшно, страшно что Вы решили обидется на человека за 400грн. Это была цена вашей дружбы.
Лично я тоже могла бы элементарно забыть о встрече или появились какие то срочные дела. Она же не лекарство Вам везла... дружба это понимание, а у Вас его нет...
автор Беззубовна 16 августа 2017
Ответ дляМотылек
вы поймите - это нужно было вам, а не ей
Ну понятно. Поэтому и опрос создала, так как сомневаюсь - правильно ли я на неё обиделась или нет...
автор Беззубовна 16 августа 2017
Ответ дляТелефон Рубика
То что Вы решили одолжить не страшно, страшно что Вы решили обидется на человека за 400грн. Это была цена вашей дружбы.
Лично я тоже могла бы элементарно забыть о встрече или появились какие то срочные дела. Она же не лекарство Вам везла... дружба это понимание, а у Вас его нет...
Вы перекручиваете, для меня эти деньги были жизненно важны, так как они на ремонт компа, за счёт которого я живу и воспитываю ребёнка одна без мужа.
Сижу_и_плачу 16 августа 2017
1. Такие , видно, вы подруги.
2. Такая, видно, работа, что лишней 1000 рублей нет.
автор Беззубовна 16 августа 2017
Ответ дляСижу_и_плачу
1. Такие , видно, вы подруги.
2. Такая, видно, работа, что лишней 1000 рублей нет.
Да, печально походу....
OlgaZbignev 16 августа 2017
Я думала, что переустановка винды - дело 40 минут и это каждый может сделать сам. На будущее. Делайте аварийную загрузочную флешку с образом. На диске д пусть лежит драйвер пак. И никого просить не надо.
Бабулька 16 августа 2017
Ответ дляБеззубовна
Ну просто ей проще - она на машине, всё равно проезжает мимо. А мне по жаре к ней тащиться на троллейбусе.
наглость второе счастье. если бы вам было очень надо - вы бы еще вчера сездили на тролейбусе! Значит так надо было!
Бабулька 16 августа 2017
Ответ дляБеззубовна
Не хочу с ней общаться. Друг, который не помог в трудную минуту...
а вы ей часто помогаете? или игра в одни ворота? И она всегда ДОЛЖНА?? чтоб было вам удобнее? )
Гордая_птичка 16 августа 2017
Автор, я таких как вы обожаю. Вам нужно, но вы ждете пока приедут.
Мне когда надо было я лежала сама и не заикалась про машину.
П.с. тоже из Донецка
автор Беззубовна 16 августа 2017
Ответ дляOlgaZbignev
Я думала, что переустановка винды - дело 40 минут и это каждый может сделать сам. На будущее. Делайте аварийную загрузочную флешку с образом. На диске д пусть лежит драйвер пак. И никого просить не надо.
Ничего не поняла, что вы сказали )) Но попробую погуглить. Может там и не в Винде дело. Вентилятор не работает, комп перегревается и то грузится, то нет. Мне посоветовали пропылесосить процессор или кулер, я вот думаю как подступиться к нему получше ))