16 августа 2017

Аутизм. Киев

Мамочки, посоветуйте хорошего специалиста по аутизму (диагностике, составе корекционной программы и т.д.)
Папобус 16 августа 2017
Бекшаева Яна Борисовна
автор Путающаяся 16 августа 2017
Ответ дляПапобус
Бекшаева Яна Борисовна
Можно контакты в личку, если есть?
ДаЗдраПерма 16 августа 2017
Хороший диагност психиатр Кузнецов Игорь Валерьевич. Насчет коррекционной программы - я за 2 года не нашла хорошего специалиста. Все хотят денег...но индивилуального подхода нету. Советую еще поехать в Харьковский генет центр. У моего сыночка самые лучшие результаты не от занятий, а от их лечения ( это не ноотропы и не психотропы)
автор Путающаяся 16 августа 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Хороший диагност психиатр Кузнецов Игорь Валерьевич. Насчет коррекционной программы - я за 2 года не нашла хорошего специалиста. Все хотят денег...но индивилуального подхода нету. Советую еще поехать в Харьковский генет центр. У моего сыночка самые лучшие результаты не от занятий, а от их лечения ( это не ноотропы и не психотропы)
Мы были и в Харькове тоже. Но аутизм отрицают, хотя почти все признаки налицо...
С перепою 16 августа 2017
Ответ дляПутающаяся
Мы были и в Харькове тоже. Но аутизм отрицают, хотя почти все признаки налицо...
А сколько лет ребёнку?
и кто поставил диагноз , Вы сами ?
автор Путающаяся 16 августа 2017
Ответ дляС перепою
А сколько лет ребёнку?
и кто поставил диагноз , Вы сами ?
Нам уже 7 лет и 4 из них мы ездим по врачам. Диагноз ставят только ЗПРР, СДВГ. Но, повторюсь, многие элементы аутизма присутствуют.
АсобеннАя 16 августа 2017
Ответ дляПутающаяся
Нам уже 7 лет и 4 из них мы ездим по врачам. Диагноз ставят только ЗПРР, СДВГ. Но, повторюсь, многие элементы аутизма присутствуют.
а в харькове что нашли? нарушения какие есть?
диета не пошла?
автор Путающаяся 16 августа 2017
Ответ дляАсобеннАя
а в харькове что нашли? нарушения какие есть?
диета не пошла?
О диете не слышала. Об аутизме не хотят и говорить. Только ЗПРР И СДВГ
inesska0 16 августа 2017
Автор а у Мантулиной Ларисы Степановна были? И что конкретно вас беспокоит, плохая речь или поведенческих моменты.
автор Путающаяся 17 августа 2017
Ответ дляinesska0
Автор а у Мантулиной Ларисы Степановна были? И что конкретно вас беспокоит, плохая речь или поведенческих моменты.
У Мантулиной не были. Речь плохая, не связная, говорит иногда в третьем лице, почти не задает вопросов, не ведет диалог, временами не понимает обращенной речи, когда радуется, то махает руками - крылышками, плохой зоровой контакт, ни с кем не дружит и с ним никто не хочет - в садике как отшельник, в ролевые игры не играет, не выносит громких звуков - закрывает ушки, часто чего-то боится и закрывает глаза (например мульт Фиксики смотреть любит, а в магазине как увидит картинку, начинает прятаться и просит, чтобы убрали). Хотя с 3 лет хорошо читает, считает, учит большие стихи наизусть. Парадокс... Много чего можно еще описать...
inesska0 17 августа 2017
Если хотите поделюсь контактами Ларисы Степановны, она сильный педагог, много бывает за границей и девочки у нее вся команда такая. Мы тоже очень долго бесвязно говорили и практически не понимали окрашенную речь.
tanyakorolr 17 августа 2017
Ответ дляinesska0
Если хотите поделюсь контактами Ларисы Степановны, она сильный педагог, много бывает за границей и девочки у нее вся команда такая. Мы тоже очень долго бесвязно говорили и практически не понимали окрашенную речь.
Поделитесь контактами, пожалуйста
inesska0 17 августа 2017
+380983989420 Лариса Степановна, набирайте и договаривайтесь о встрече и консультации, а там сами решите
автор Путающаяся 17 августа 2017
Ответ дляinesska0
Если хотите поделюсь контактами Ларисы Степановны, она сильный педагог, много бывает за границей и девочки у нее вся команда такая. Мы тоже очень долго бесвязно говорили и практически не понимали окрашенную речь.
Сколько вам было лет и с каким диагнозом? Как теперь у вас дела?
inesska0 17 августа 2017
Диагноз нам поставили в 4 года, сейчас 9, но речь наше слабое место до сих пор. Учимся в обычной школе но на индивидуальном обучении, в целом развитый мальчик, ходит на английский, тхэквондо, соробан, но истерики очень часто, если ошибся сразу ноет.
автор Путающаяся 18 августа 2017
Ответ дляinesska0
Диагноз нам поставили в 4 года, сейчас 9, но речь наше слабое место до сих пор. Учимся в обычной школе но на индивидуальном обучении, в целом развитый мальчик, ходит на английский, тхэквондо, соробан, но истерики очень часто, если ошибся сразу ноет.
Вот и мы оформляем инклюзию. Страшновато...
inesska0 18 августа 2017
Не бойтесь, но нам правда повезло с учителем, мы ходим в обычный класс вместе со всеми, и плюс еще индивидуальные занятия. Но это уже 4 класс , а вот как дальше будет, другие учителя тут и мне страшно
Mamapo 19 августа 2017
Мы лечим аутизм. скажу по опыту- одним специалистом не обойтись.
нас ведут сразу все-комплексной программой в центре стимуляции мозга.
каждый месяц смотрят по ребенку-и назначают то что необходимо.
есть аба терапевт у них(нам пока не нужен), Даша-очень хороший специалист и есть Александр-тоже психолог и он карточки ПЕКС ведет-он с нами работал, мы очень много всего там проходим. резульаты впечатлили.
почитайте их сайт.
Основной диагноз нам выставляли в Киеве в Павловке, на его основании буквально недавно оформили инвалидность,уже первую денежку получили.
автор Путающаяся 21 августа 2017
Ответ дляMamapo
Мы лечим аутизм. скажу по опыту- одним специалистом не обойтись.
нас ведут сразу все-комплексной программой в центре стимуляции мозга.
каждый месяц смотрят по ребенку-и назначают то что необходимо.
есть аба терапевт у них(нам пока не нужен), Даша-очень хороший специалист и есть Александр-тоже психолог и он карточки ПЕКС ведет-он с нами работал, мы очень много всего там проходим. резульаты впечатлили.
почитайте их сайт.
Основной диагноз нам выставляли в Киеве в Павловке, на его основании буквально недавно оформили инвалидность,уже первую денежку получили.
У кого вы были в Павловке? Мы 3 года тудп ездим...
Mamapo 22 августа 2017
Ответ дляПутающаяся
У кого вы были в Павловке? Мы 3 года тудп ездим...
у Чуприкова. лично у него. весной.вконце апреля. Нас смотрел он и он же заключения давал и еще его помощница, нейропсихолог...он,кстати-очень одобрила наши занятия кинезитерапией- Поля тогда уже с поддержкой на ножках стояла, с Чуприковым был ,хотя и недолговременный, но контакт зрительный и вокальный-это уже томатис сработал...
Чуприков поставил нам ’атипичный аутизм’ и с-м Ретта-как второй диагноз.