16 августа 2017

Еда – часть культуры

Я многое могла в этой жизни: за ночь сшить платье, выиграть в суде любое, самое запутанное, дело, перевести на англий–ский сложнейшую статью. Но чистить овощи, но стоять над плитой, но мыть посуду… Этот труд всегда казался мне рабским и бессмысленным, что неверно. Еда – часть культуры народа, не меньшая, чем архитектура. Но архитектура остается, а еда переваривается и превращается в нечто прямо противоположное.

Я, конечно, не права. Просто я глубинно бездарна по части хозяйства. Мой муж наверняка страдал от этой моей бездарности, но терпел. Он меня понимал. Невозможно, чтобы в одном человеке совмещалось ВСЕ. Как правило, одно за счет другого. Профессия побеждала все остальное.
В.Токарева.
_ХАТШЕПСУТ_ 16 августа 2017
и что?
я что в проф. бездарь, что у мартена
Веселуха Муха 16 августа 2017
Мы то, что мы едим поэтому смысл в этой работе есть,а если сделано с душой, то и масса удовольствия.Едой мы можем лечиться,поднимать настроение,пробуждать желания и высказать свои чувства близким.)
автор Прыг-скок 16 августа 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
и что?
я что в проф. бездарь, что у мартена
ищите себя!
автор Прыг-скок 16 августа 2017
Ответ дляВеселуха Муха
Мы то, что мы едим поэтому смысл в этой работе есть,а если сделано с душой, то и масса удовольствия.Едой мы можем лечиться,поднимать настроение,пробуждать желания и высказать свои чувства близким.)
хорошо сказано!)
_ХАТШЕПСУТ_ 16 августа 2017
Ответ дляПрыг-скок
ищите себя!
уже очень дорогое удовольствие
Веселуха Муха 16 августа 2017
Ответ дляПрыг-скок
хорошо сказано!)
Спасибо,я это дело не очень люблю,но понимаю важность.Потому стараюсь,у меня два мужика,нахваливают.
Пенять на зеркало 17 августа 2017
Вчeра в разговорe мeня спросили: Вы повар или кондитер? говорю: нет , но мне нравится повторять, то что я ела в ресторане

мне интересен сам процесс получения желаемого вкуса, так сказать увлечение
Пенять на зеркало 17 августа 2017
Важеости в уменнии готовить не вижу, самая полезнае еда, обычно , безвкусна
автор Прыг-скок 17 августа 2017
Ответ дляПенять на зеркало
Важеости в уменнии готовить не вижу, самая полезнае еда, обычно , безвкусна
Джейми Оливер посвятил жизнь тому, чтобы еда была и вкусной и полезной. Я уважаю этого человека за то, что осмелился судиться с Макдональдс. А также за то, что меняет систему школьного питания в своей стране (Англия).
Пенять на зеркало 17 августа 2017
Ответ дляПрыг-скок
Джейми Оливер посвятил жизнь тому, чтобы еда была и вкусной и полезной. Я уважаю этого человека за то, что осмелился судиться с Макдональдс. А также за то, что меняет систему школьного питания в своей стране (Англия).
Вы меня не так поняли совершеено. Простая полезная еда(без соусов, специй)безвкусна, в вот сделать вкусно и полезно это не всегда полезная еда на выходе. У Д.Оливера шоу еще то, вот если получу визу то в ноябре смогу попробовать вкус и
англ.еды и понять Оливера лучше, хотя прицеливаюсь на китайские рестораны в Лондоне, супермаркеты с отделами готовой еды и рассчитываю на укр. кусок сала в чемодане, но посмотрим... как реализуктся моя идея
автор Прыг-скок 17 августа 2017
Ответ дляПенять на зеркало
Вы меня не так поняли совершеено. Простая полезная еда(без соусов, специй)безвкусна, в вот сделать вкусно и полезно это не всегда полезная еда на выходе. У Д.Оливера шоу еще то, вот если получу визу то в ноябре смогу попробовать вкус и
англ.еды и понять Оливера лучше, хотя прицеливаюсь на китайские рестораны в Лондоне, супермаркеты с отделами готовой еды и рассчитываю на укр. кусок сала в чемодане, но посмотрим... как реализуктся моя идея
удачи Вам!