16 августа 2017

Вчера на Укрпочте за отправку оплата 34 грн.....Я в шоке

Отправляла посылку, как обычно беру у покупателя +10 грн за оплату Укрпочтой.
Пришла на почту,при мне достали новые тарифы,и говорит ,что выйдет 34 грн.,я чуть не упала,говорю,что такая стоимость Новой почтой и быстрее...
Не знаю куда она позвонила,но объяснила мне,что упаковать нужно в их пакет (моя посылка была упакована мной дома), стоимость пакета 2.70 ,короче отправила посылку и вышло 18.70,обычно оплата 9-11 грн.
Я в шоке,как отправлять Укрпочтой,если люди на этом экономят,так лучше уже Новой!!
Иванка Бур 16 августа 2017
Ну так вышло ж 18.70,а не 34!
парИла я парИла 16 августа 2017
А у меня за 150 грамм с моей упаковкой вышло 21 грн. В обл. центр из райцентра.
автор дамаАмстердама 16 августа 2017
Ответ дляИванка Бур
Ну так вышло ж 18.70,а не 34!
Так это просто знакомая позвонила не знаю правда кому,и узнала как отправить дешевле,но сам факт стоимость выходит 34 грн....,и это сделала поблажку,другого раза я так поняла не будет!!
Чучело сосны 16 августа 2017
У сенс 150гр с их пакетом 14 грн. Норм вообще
парИла я парИла 16 августа 2017
Наверное и правда, что НП лучше. Разница небольшая, но не надо заморачиваться с отправкой(упаковкой и заполнением бланков)
Жена миллионера 16 августа 2017
Ну и новая подорожала! Сегодня получила рюкзак, школьный, мягкий, без железок, с мин.стоимостью- 60 грн. я чуть под стойку не упала. В начале лета, такой же, стоил-45, с настоящей стоимостью.
Чучело сосны 16 августа 2017
Ответ длядамаАмстердама
Так это просто знакомая позвонила не знаю правда кому,и узнала как отправить дешевле,но сам факт стоимость выходит 34 грн....,и это сделала поблажку,другого раза я так поняла не будет!!
Нет то развод. Тарифы разные и доставка разная. О какой поблажке идёт речь? Если на нп посылка будет 45 то вам же там не сделают поблажку и не отправят за 25?
Тролю как могу 16 августа 2017
отправляла позавчера УКРпочтой ускоренную в Нетишин (покупателю удобней Укрпочтой, чем НП)
Сегодня она уже получила и написала отзыв :)
обычная (стандарт) обошлась бы в 16, ускоренная на 5 !!! гривен дороже
Кому пофиг - пусть экономит)) и ждет посылку 4-6 дней
Иванка Бур 16 августа 2017
Ответ длядамаАмстердама
Так это просто знакомая позвонила не знаю правда кому,и узнала как отправить дешевле,но сам факт стоимость выходит 34 грн....,и это сделала поблажку,другого раза я так поняла не будет!!
А еще знаю что делают такой трюк что мол закончились номера или их все забрали и остался только экспресс
автор дамаАмстердама 16 августа 2017
Ответ дляЧучело сосны
Нет то развод. Тарифы разные и доставка разная. О какой поблажке идёт речь? Если на нп посылка будет 45 то вам же там не сделают поблажку и не отправят за 25?
Это Укрпочта!!!
Я же указала,что при упаковке в их пакет сумма выходит другая,я не понимаю почему так,но она мне еще говорит...Не знаю что мне за это будет,но попробуем))
РозаФиалковна 16 августа 2017
Да и я сегодня отправляла и тоже 34 грн.У покурателя взяла 15. И они мне ,что у них такие тарифы и все.Поехала на другое отделение и там также.Все теперь или беру 25- 30 грн или новой.
Ревнивая жена 16 августа 2017
Позавчера отправляли укр почтой две пары обуви, каждая в коробке - стоимость 12,12. Упаковка моя. Отправка из областного центра в районный.
автор дамаАмстердама 16 августа 2017
Ответ дляРозаФиалковна
Да и я сегодня отправляла и тоже 34 грн.У покурателя взяла 15. И они мне ,что у них такие тарифы и все.Поехала на другое отделение и там также.Все теперь или беру 25- 30 грн или новой.
О,не я одна такая)))
Ревнивая жена 16 августа 2017
Новая почта действительно подорожала (((
парИла я парИла 16 августа 2017
Ответ дляЖена миллионера
Ну и новая подорожала! Сегодня получила рюкзак, школьный, мягкий, без железок, с мин.стоимостью- 60 грн. я чуть под стойку не упала. В начале лета, такой же, стоил-45, с настоящей стоимостью.
Это минимум уже 60 грн?! или я что-то не правильно понимаю? Стоимость мин. посылки какая?
Вилами по воде 16 августа 2017
Как мне объясняла работник Укрпочты - чем больше посылка по размерам, тем дороже, у нее там линеечка на столе, она мерит пакет и в зависимости от его размеров получается сумма, ну и плюс тип: экспресс или стандарт.
У меня было так - посылку не заклеила, она (сотрудник УП) померила упаковку получилось 20грн, это пересылка по Киеву, потом заклеила, но завернула конвертик потуже, получилось 12,6)))
А вообще диву даюсь, не знаю какие цены на УП давать покупателям...посылка 400грамм в соседнюю область обошлась в почти 20грн, посылка с весом в 200гр, кот. отправлялась намнооого дальше обошлась в 13грн... Упаковка на всех абсолютно одинаковая была..
Получается, что вес влияет не слабо...
Лучше б сделали уже, что бы получатель оплачивал посылки сам, как бы нам было проще))
Тролю как могу 16 августа 2017
Ответ дляРевнивая жена
Новая почта действительно подорожала (((
Новая?
Я что зимой получала НП 18 грн по Киеву, что сейчас 20 грн - и доставка один день! Сказка
220В 16 августа 2017
Сегодня отправляла ценной, 260г, 13.85. Упаковка моя
автор дамаАмстердама 16 августа 2017
Ответ дляВилами по воде
Как мне объясняла работник Укрпочты - чем больше посылка по размерам, тем дороже, у нее там линеечка на столе, она мерит пакет и в зависимости от его размеров получается сумма, ну и плюс тип: экспресс или стандарт.
У меня было так - посылку не заклеила, она (сотрудник УП) померила упаковку получилось 20грн, это пересылка по Киеву, потом заклеила, но завернула конвертик потуже, получилось 12,6)))
А вообще диву даюсь, не знаю какие цены на УП давать покупателям...посылка 400грамм в соседнюю область обошлась в почти 20грн, посылка с весом в 200гр, кот. отправлялась намнооого дальше обошлась в 13грн... Упаковка на всех абсолютно одинаковая была..
Получается, что вес влияет не слабо...
Лучше б сделали уже, что бы получатель оплачивал посылки сам, как бы нам было проще))
+
Коробка с карандашандрами 16 августа 2017
Укр сегодня отправляла еще по 11 грн. Просто сказала, что бесценной. А Новая уже минимум 42 грн. Вчера получила 2 посылки (в одной джинсы ребенку, во второй две футболки).
Вилами по воде 16 августа 2017
Новая с 01.08 подорожала на 5грн
Добро с Кулаками 16 августа 2017
А сейчас Новая почта минималка 35 грвн....отправляла девушке вчера гольфы новой почтой в киевскую область...
ОченьПриятно-Царь 16 августа 2017
Ответ дляСлоник-тоник
А у меня за 150 грамм с моей упаковкой вышло 21 грн. В обл. центр из райцентра.
У меня три посылки подряд вышли по 20 грн.Одна из них вообще была по области.Отправляла с разных отделений думала,что на нашем обмануют.На центральном так же.
Луноходик_Ик 16 августа 2017
Это они парят новые тарифы (стандарт и экспресс), я отправляю всегда обычной посылкой 10.08 грн за 100 грамм, в своей упаковке (правила упаковки есть у них на сайте- главное не должно быть надписей). Иногда со скандалом, но всегда так как я хочу, а не как им выгодно. На сайте укрпочты в калькуляторе есть обычная посылка, значит и на всех отделениях есть эта услуга, я ещё звонила на горячую линию и они мне подтвердили, что я вправе пользоваться услугами которые мне подходят, а не оператору отделения..
Фифачка 16 августа 2017
Ответ дляЖена миллионера
Ну и новая подорожала! Сегодня получила рюкзак, школьный, мягкий, без железок, с мин.стоимостью- 60 грн. я чуть под стойку не упала. В начале лета, такой же, стоил-45, с настоящей стоимостью.
Я отправляю рюкзаки. Мягкий 40- 45 грн, каркасный объемный 50. У вас продавец не заморачиваться просто
Галчонок555 16 августа 2017
Ответ для3@йk@
Это они парят новые тарифы (стандарт и экспресс), я отправляю всегда обычной посылкой 10.08 грн за 100 грамм, в своей упаковке (правила упаковки есть у них на сайте- главное не должно быть надписей). Иногда со скандалом, но всегда так как я хочу, а не как им выгодно. На сайте укрпочты в калькуляторе есть обычная посылка, значит и на всех отделениях есть эта услуга, я ещё звонила на горячую линию и они мне подтвердили, что я вправе пользоваться услугами которые мне подходят, а не оператору отделения..
+100!
Я тоже отправляю по тарифу универсальный. Сегодня посылка 1,400 стоила 16,32грн.
Люди, отстаивайте свои права!
парИла я парИла 17 августа 2017
Ответ дляГалчонок555
+100!
Я тоже отправляю по тарифу универсальный. Сегодня посылка 1,400 стоила 16,32грн.
Люди, отстаивайте свои права!
Как отстаивать? Бить нач. отделения??? Она сказала, что запрещает пересылку обычном тарифом - и всё! Кранты. Я ей сказала, что буду жаловаться на гор. линию. На что ответ - Мне всё равно. Жалуйся! Пожаловалась. Ответа нету уже 8 дней. И не будет...
Понятно, что таким образом Укрпочта поднимает тарифы и делает их обязательными (без всяких там льгот и т.д.)
Галчонок555 17 августа 2017
Ответ дляСлоник-тоник
Как отстаивать? Бить нач. отделения??? Она сказала, что запрещает пересылку обычном тарифом - и всё! Кранты. Я ей сказала, что буду жаловаться на гор. линию. На что ответ - Мне всё равно. Жалуйся! Пожаловалась. Ответа нету уже 8 дней. И не будет...
Понятно, что таким образом Укрпочта поднимает тарифы и делает их обязательными (без всяких там льгот и т.д.)
Не знаю, мои обращения на горячую линию всегда были результативными.
Я бы повторила жалобу еще, если бы не получила ответа
парИла я парИла 17 августа 2017
Ответ дляГалчонок555
Не знаю, мои обращения на горячую линию всегда были результативными.
Я бы повторила жалобу еще, если бы не получила ответа
А Вы жалуетесь именно на гор. урядову линию или на гор. линию Укрпочты? Я пожаловалось и туда, и туда. Пока глухо. а на гор. урядовой линиии моя жалоба уже 9 дней висит в статусе ’Надіслано’. Хотя обычно, в других сферах, через 14 дней уже и ответ приходит. А с ’Надыслано’ на ’’Прийнято до розгляду’ - это максимум сутки. А тут уже 9 дней, а воз и ныне там... даже не принимают к рассмотрению...
Галчонок555 17 августа 2017
Ответ дляСлоник-тоник
А Вы жалуетесь именно на гор. урядову линию или на гор. линию Укрпочты? Я пожаловалось и туда, и туда. Пока глухо. а на гор. урядовой линиии моя жалоба уже 9 дней висит в статусе ’Надіслано’. Хотя обычно, в других сферах, через 14 дней уже и ответ приходит. А с ’Надыслано’ на ’’Прийнято до розгляду’ - это максимум сутки. А тут уже 9 дней, а воз и ныне там... даже не принимают к рассмотрению...
У них раньше на сайте была форма для заполнения, теперь произвольно:

Поставити питання фахівцю або звернутися з приводу якості надання послуг Ви можете за телефоном 0 800 300 545, або за адресою ukrposhta@ukrposhta.ua
http://ukrposhta.ua/zvorotnij-zvyazok/postaviti-za...