16 августа 2017

кто растит детей без нянь-бабушек?

у вас нет ощущения, что жизнь проходит мимо? ну вот та жизнь, которая была до детей и могла бы быть сейчас тоже?

конечно, можно много куда с детками. но много куда с ними и нельзя. дети вносят ограничения.

особенно это заметно, когда друзья или родственники ведут активную жизнь с увлечениями, хобби и интересами вне дома, потому что им есть на кого оставить детей.

или закрыли для себя этот вопрос и стараетесь не думать?
Алина2201 16 августа 2017
Все это весьма временно, очень скоро все наверстаете.
N@дя 16 августа 2017
Дети ведь вырастут и все будет))).
Дея Торис 16 августа 2017
тогда вам стоит решиться на няню)
Аль_де_Барановна 16 августа 2017
я вас понимаю, у нас так же, успокаиваю себя, что это временно - детки вырастают и станет легче, очень люблю их, своего личного времени конечно не хватает),
Алиса в стране Советчица 16 августа 2017
Лет до 2 так и было, а потом появились кружки/секции/детские комнаты и все наладилось
Не жена 16 августа 2017
я уже без детей и не хочу никуда))
Ситечко для мыслей 16 августа 2017
Ну так зачем тогда рожать!Потому что так надо!Живите тогда для себя!Всегда!Или чуть для себя пожить,а потом детей рожать!Дети это ответственность и заботы и хлопоты!Рожаешь будь готов что твоя жизнь уже не принадлежит тебе!
Чукча Мукча 16 августа 2017
Проходит жизнь мимо.Но самое страшное,то что скоро дети разлететься и останется пустота.
автор Брынза 16 августа 2017
Ответ дляАлина2201
Все это весьма временно, очень скоро все наверстаете.
не так и скоро. ребенок еще маленький. лет 10 нужно)
автор Брынза 16 августа 2017
Ответ дляN@дя
Дети ведь вырастут и все будет))).
но мне уже никогда не будет 34 больше) и потом лет так до 40 - уже не повториться
автор Брынза 16 августа 2017
Ответ дляДея Торис
тогда вам стоит решиться на няню)
няня в ночную смену? не знаю, неудобный формат
автор Брынза 16 августа 2017
Ответ дляАль_де_Барановна
я вас понимаю, у нас так же, успокаиваю себя, что это временно - детки вырастают и станет легче, очень люблю их, своего личного времени конечно не хватает),
я понимаю, что через 10 лет мне будет 44. и судя по тенденции - будет уже и не хотеться развлекаться и тусить. старость? еще нет. просто лень. мы в возрастом становимся ленивее)
Дея Торис 16 августа 2017
Ответ дляБрынза
няня в ночную смену? не знаю, неудобный формат
вы в киеве?
автор Брынза 16 августа 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Лет до 2 так и было, а потом появились кружки/секции/детские комнаты и все наладилось
ну это если дневное время и вы не на работе. а если вечером с мужем? уже никуда. меня вот это цепляет - вдвоем не бываем
Янка-угомонись 16 августа 2017
Ответ дляСитечко для мыслей
Ну так зачем тогда рожать!Потому что так надо!Живите тогда для себя!Всегда!Или чуть для себя пожить,а потом детей рожать!Дети это ответственность и заботы и хлопоты!Рожаешь будь готов что твоя жизнь уже не принадлежит тебе!
А этому где-то учат или рассказывают подробно? Или даже если рассказывают, сразу верят всему?
Алиса в стране Советчица 16 августа 2017
Ответ дляБрынза
не так и скоро. ребенок еще маленький. лет 10 нужно)
Ого, вы на полгода хотите исчезнуть? Зачем 10 лет- то?
автор Брынза 16 августа 2017
Ответ дляНе жена
я уже без детей и не хочу никуда))
дети выросли и вы хотите только с ними?
автор Брынза 16 августа 2017
Ответ дляСитечко для мыслей
Ну так зачем тогда рожать!Потому что так надо!Живите тогда для себя!Всегда!Или чуть для себя пожить,а потом детей рожать!Дети это ответственность и заботы и хлопоты!Рожаешь будь готов что твоя жизнь уже не принадлежит тебе!
кому надо?)
Не жена 16 августа 2017
Ответ дляБрынза
дети выросли и вы хотите только с ними?
им еше расти и расти 2 и 6 лет
автор Брынза 16 августа 2017
Ответ дляЧукча Мукча
Проходит жизнь мимо.Но самое страшное,то что скоро дети разлететься и останется пустота.
воооооооооооот
Алиса в стране Советчица 16 августа 2017
Ответ дляСитечко для мыслей
Ну так зачем тогда рожать!Потому что так надо!Живите тогда для себя!Всегда!Или чуть для себя пожить,а потом детей рожать!Дети это ответственность и заботы и хлопоты!Рожаешь будь готов что твоя жизнь уже не принадлежит тебе!
Вы слишком драматизируйте. Ваша жизнь останется вашей, если вы сами не захотите положить её на алтарь ребёнка.
Помидорина 16 августа 2017
Я стараюсь не думать. А вообще когда начинаю думать о том что никто не помогает, я такая вся устала, нигде не бываю почти, то сразу о куме думаю, у нее трое детей, муж и работа. А еще фитнесс, кошка и собака. И они постоянно в выходные в разьездах, то гости то море то пикник. Правда дети относительно большие уже - 13, 8 и почти 5 лет. Но правда у нее есть няня, но она только сидит с детьми когда родители на работе, в 18 кума приезжает с работы и сама с детьми. И все выходные с детьми.
автор Брынза 16 августа 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Ого, вы на полгода хотите исчезнуть? Зачем 10 лет- то?
почему на полгода? ну во сколько там можно уже оставлять ребенка одного без присмотра дома?
автор Брынза 16 августа 2017
Ответ дляНе жена
им еше расти и расти 2 и 6 лет
ну вам проще. у вас нет интересов кроме детей)
Алиса в стране Советчица 16 августа 2017
Ответ дляБрынза
ну это если дневное время и вы не на работе. а если вечером с мужем? уже никуда. меня вот это цепляет - вдвоем не бываем
Вам выше говор ли о няня на ночь. Почему вы так упорно не хотите принимать помощь?
Янка-угомонись 16 августа 2017
Есть такое ощущение. И понимание того, что жизнь никогда больше не будет такой как раньше. Но есть люди, маленькие человечки, которые любят тебя просто за то , что ты есть
автор Брынза 16 августа 2017
Ответ дляПомидорина
Я стараюсь не думать. А вообще когда начинаю думать о том что никто не помогает, я такая вся устала, нигде не бываю почти, то сразу о куме думаю, у нее трое детей, муж и работа. А еще фитнесс, кошка и собака. И они постоянно в выходные в разьездах, то гости то море то пикник. Правда дети относительно большие уже - 13, 8 и почти 5 лет. Но правда у нее есть няня, но она только сидит с детьми когда родители на работе, в 18 кума приезжает с работы и сама с детьми. И все выходные с детьми.
я редко смотрю на тех, кому труднее. я смотрю на тех, у кого все легче и позитивнее)

и тогда вспоминаю - вот елки, а мы вот так вдвоем с мужем на концерт не можем выйти, или в так популярные квест комнаты сейчас, или просто в кафе на романтический вечер)
Алиса в стране Советчица 16 августа 2017
Ответ дляБрынза
почему на полгода? ну во сколько там можно уже оставлять ребенка одного без присмотра дома?
Ребёнка с 6 лет можно отправить в лагерь и это клево)))
автор Брынза 16 августа 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Вам выше говор ли о няня на ночь. Почему вы так упорно не хотите принимать помощь?

как упорно?
Помидорина 16 августа 2017
Ответ дляБрынза
я понимаю, что через 10 лет мне будет 44. и судя по тенденции - будет уже и не хотеться развлекаться и тусить. старость? еще нет. просто лень. мы в возрастом становимся ленивее)
А я наоборот настроена что в 40 лет я начну жить для себя так сказать. Дети подрастут и я не нужна буду им каждую секунду. Я настроена на позитив после 40 в общем)