16 августа 2017

Свекровь достала

Вот, помогите рассудить. Живем с мужем около 10 лет. И все эти годы у меня впечатление, что с нами живет и свекровь. Уж очень навязчивы ее звонки, даже не приходы. У мужа и родителей общий бизнес и они созваниваются все время по рабочим вопросам, но это звучит так - пять минут про работу и сорок пять - про то, что кушал, делал. Все покупки более-менее весомые только с ней, она везде высказывает своё мнение. По- типу : решение, конечно, вам принимать, но мама знает, как хорошо. А муж ведётся!!! Я бы не сказала, что он слюнтяй, но , блин, впечатление, что маминкин сынок. Про все конфликты она в курсе. Ещё звонит и поучает, как мненужно себя вести !!Последнее, вообще, убило. Собрались в отпуск, т. к. у ребёнка определенные проблемы по здоровью вынуждены ездить в Украину. Я озвучила, что готовить не буду, ведь едем отдыхать. Озвучивала мужу, не свекрови. В итоге, перед отъездом эта женщина приволокла две сумки , типо, еды- колбасы, консервы, сладости с трансжирами. Мы этого , вообще, не едим. Но, чего не заделаешь, чтоб сынАчка не оголодал. Муж мне рассказывает, что у меня ревность. А мне кажется - перегиб.?
мадамГрицацуева 16 августа 2017
Да, у Вас ревность.
175см55кг19лет (она) 16 августа 2017
Ну забрали б молча сумки и сделали с ними что захотели!И все счастливы!Мама что сумку дала и позаботилась о Вас,а Вы на отдых едите!Не портите сами себе настроение у Вас впереди отдых!Так отдыхайте и набирайтесь сил!Все будет хорошо
Дея Торис 17 августа 2017
спустя 10 лет вы ничего не сделаете
Ноги от ушей 17 августа 2017
А вы сами чем занимаетесь? Какие доходы в процентном соотношении? Если нет доходов, чем аргументируете свою позицию?
Апрель Ивановна 17 августа 2017
Я не ревнива абсолютно, но я собственница. Меня безумно бы раздражало, если бы свекровь лезла в мою семью, покупала сыночке леденцы и проверяла его трусы.
Чтобы кормить сЫночку и указывать, что ему делать, у нее было время до его женитьбы.
Но и муж тоже неправ. Ну какого ляпать языком, что и где в семье? Сами все выяснили, и нечего носить за порог все подряд. Но он от мамочки еще не оторвался, крепкая пуповина, и никто не отрежет.
В моей семье это не было принято.
Ангел-предохранитель 17 августа 2017
Скажите, а советы по покупкам у свекрови адекватные? Если да, то просто прислушивайтесь. Все-таки если б с Вами ваш взрослый сын советовался, то вам было бы приятно и плохого вы бы не насоветовали.
С перепою 17 августа 2017
Ну а что лучше было бы чтобы они не дружили? Постарайтесь и вы с ней подружиться, пусть муж нервничает что вы с его мамой все обсуждаете:))) по поводу сумки, она не хотела вас обидеть, а наоборот даже:) а он единственный сын?
Манный комочек 17 августа 2017
Даёт - плохая свекровь, не даёт - плохая свекровь!
Молчит - плохая, говорит - плохая.
Вывод?
С перепою 17 августа 2017
Автор, а вы поставьте себя на ее место, как бы вы к своему ребенку относились? Я наверное тоже баду сто раз в день дочке звонить и обо всем с ней общаться, спрашивать что кушала и т.д, ну и коне но советовать:))))
Из ДОМа-2 Я 17 августа 2017
А мама таки плохого не посоветует!
п.с. избавлю от сумок с колбасами и трансжирами. адрес писать?
175см55кг19лет (она) 17 августа 2017
Ответ дляМанный комочек
Даёт - плохая свекровь, не даёт - плохая свекровь!
Молчит - плохая, говорит - плохая.
Вывод?
Вывод!Такой не ходит к нам-плохо,приходит-плохо!Короче есть такие что им все не так!Всем не угодишь!
автор love_чка 17 августа 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Я не ревнива абсолютно, но я собственница. Меня безумно бы раздражало, если бы свекровь лезла в мою семью, покупала сыночке леденцы и проверяла его трусы.
Чтобы кормить сЫночку и указывать, что ему делать, у нее было время до его женитьбы.
Но и муж тоже неправ. Ну какого ляпать языком, что и где в семье? Сами все выяснили, и нечего носить за порог все подряд. Но он от мамочки еще не оторвался, крепкая пуповина, и никто не отрежет.
В моей семье это не было принято.
Вот и я говорю : даже в Библии написано - и отлепится от матери своей и прилепится к жене своей. А тут, сбой, какой-то . Не отлепился.
175см55кг19лет (она) 17 августа 2017
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
А мама таки плохого не посоветует!
п.с. избавлю от сумок с колбасами и трансжирами. адрес писать?
Кокосиха 17 августа 2017
Так отравите ее и проблем не будет. Нет человека - нет проблемы
Вот у меня свекровь - просто замечательная и у нас ровные отношения. Раз в неделю приезжаю, поубираю, пополиваю цветочки и пыль смахну с памятника. И так до следующей недели.
Alice_Sherman 17 августа 2017
Ответ дляНоги от ушей
А вы сами чем занимаетесь? Какие доходы в процентном соотношении? Если нет доходов, чем аргументируете свою позицию?
Вы с налоговой?
автор love_чка 17 августа 2017
Ответ дляС перепою
Ну а что лучше было бы чтобы они не дружили? Постарайтесь и вы с ней подружиться, пусть муж нервничает что вы с его мамой все обсуждаете:))) по поводу сумки, она не хотела вас обидеть, а наоборот даже:) а он единственный сын?
да
С перепою 17 августа 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
Вывод!Такой не ходит к нам-плохо,приходит-плохо!Короче есть такие что им все не так!Всем не угодишь!
Это как ’отцы и дети’, только ’свекрови и невестки’. Вечный конфликт:))))
Девальвация 17 августа 2017
есть на эту тему анекдот)
---
Встретились две подружки. “Ну как твоя семейная жизнь?” — интересуется одна. “Да какая там жизнь, — вздыхает другая. — У него один свет в окошке — его мамочка, только вокруг нее и танцует...” — “А ты посмотри на себя, — говорит подружка, — нечесаная, в мятом халате. Попробуй встретить мужа надушенной, в шикарном белье, увидишь; он и не вспомнит про свою мамочку”. В тот же день молодая жена купила дорогое французское черное белье и вечером встречает своего мужа “во всеоружии”, но он в ужасе шарахается от нее: “Боже, ты вся в черном — что с мамой?..”
175см55кг19лет (она) 17 августа 2017
Ответ дляlove_чка
Вот и я говорю : даже в Библии написано - и отлепится от матери своей и прилепится к жене своей. А тут, сбой, какой-то . Не отлепился.
Ну так не тратьте нервы и относитесь проще!Это ж мама!Для нее дети навсегда останутся маленькими и беспомощными детьми которым всегда надо помочь,покормить и погладить!Это ж МАМА
автор love_чка 17 августа 2017
Ответ дляАнгел-предохранитель
Скажите, а советы по покупкам у свекрови адекватные? Если да, то просто прислушивайтесь. Все-таки если б с Вами ваш взрослый сын советовался, то вам было бы приятно и плохого вы бы не насоветовали.
Адекватные. Просто, хочется иногда , чтоб было что- то личное, тольеко наше решение.
С перепою 17 августа 2017
Ответ дляlove_чка
да
Да ладно вам, не расстраивайтесь вы так. Она же мама, любит его, переживает, тем более он у нее единственный ребенок:) как моя покойная бабушка говорила: ’это для тебя ваш папа взрослый, а для меня он и в 60 лет будет ребенком’:)))
175см55кг19лет (она) 17 августа 2017
Ответ дляС перепою
Это как ’отцы и дети’, только ’свекрови и невестки’. Вечный конфликт:))))
Некоторые изначально и специально настроены негативно как свекрови так и невестки!Назло к друг другу!Просто люди такие им всегда все не так и плохо все!
С перепою 17 августа 2017
Ответ дляДевальвация
есть на эту тему анекдот)
---
Встретились две подружки. “Ну как твоя семейная жизнь?” — интересуется одна. “Да какая там жизнь, — вздыхает другая. — У него один свет в окошке — его мамочка, только вокруг нее и танцует...” — “А ты посмотри на себя, — говорит подружка, — нечесаная, в мятом халате. Попробуй встретить мужа надушенной, в шикарном белье, увидишь; он и не вспомнит про свою мамочку”. В тот же день молодая жена купила дорогое французское черное белье и вечером встречает своего мужа “во всеоружии”, но он в ужасе шарахается от нее: “Боже, ты вся в черном — что с мамой?..”
Класс
С перепою 17 августа 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
Некоторые изначально и специально настроены негативно как свекрови так и невестки!Назло к друг другу!Просто люди такие им всегда все не так и плохо все!
Это точно:(
Ноу коммент 17 августа 2017
Ответ длямадамГрицацуева
Да, у Вас ревность.
+100!
Манный комочек 17 августа 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
Вывод!Такой не ходит к нам-плохо,приходит-плохо!Короче есть такие что им все не так!Всем не угодишь!
Отож. У меня перед глазами пример женщины, имеющей 2х сыновей. Старший женился, квартиру ему родители дали 2х комнатную , сумки туда каждую неделю тягала, внук у нее практически жил, ибо те молодые, для себя пожить хочется ж. В итоге оказалась самой плохой свекровью.
Женился младший, здесь невестка умная девочка, да и сын умный, они родителей боготворят просто. Невестка её мамочкой называет и обцеловывает. Молодые благодарны за старт, который им дали в первые 5 лет семейной жизни, теперь полностью содержат и очень даже хорошо родителей, уже пенсионеров.
Вот и как? Тётя Наташа то одна:) а для невестой такая разная:)
Апрель Ивановна 17 августа 2017
Ответ дляlove_чка
Вот и я говорю : даже в Библии написано - и отлепится от матери своей и прилепится к жене своей. А тут, сбой, какой-то . Не отлепился.
Может, топором ту пуповину на Библии обрубить? Это же ненормально.
Очень вам сочувствую, мне со свекровями жутко везло - одна практически не лезла, хоть там свое было, а вторая умерла еще до нашей встречи.
Кирикова 17 августа 2017
Ответ дляlove_чка
Адекватные. Просто, хочется иногда , чтоб было что- то личное, тольеко наше решение.
Как вы это терпите 10 лет?
Ангел-предохранитель 17 августа 2017
Ответ дляlove_чка
Адекватные. Просто, хочется иногда , чтоб было что- то личное, тольеко наше решение.
Знаете, я вас понимаю. Это немного ревность и собственничество. Отпустите ситуацию и представляйте, что это ваша мама советует. Тем более, чтотадекваьные и она подчёркивает, что окончательное решение за Вами. У меня была хуже ситуация. Моя на меня гадости мужу говорила, он ей верил. И замокну его держала, пока они кино смотрели, сидя на диване. Я рядом, а он с самой за руку держится... Так что, ваша ситуация не критичная. Просто не зацикливайтесь.
175см55кг19лет (она) 17 августа 2017
Ответ дляМанный комочек
Отож. У меня перед глазами пример женщины, имеющей 2х сыновей. Старший женился, квартиру ему родители дали 2х комнатную , сумки туда каждую неделю тягала, внук у нее практически жил, ибо те молодые, для себя пожить хочется ж. В итоге оказалась самой плохой свекровью.
Женился младший, здесь невестка умная девочка, да и сын умный, они родителей боготворят просто. Невестка её мамочкой называет и обцеловывает. Молодые благодарны за старт, который им дали в первые 5 лет семейной жизни, теперь полностью содержат и очень даже хорошо родителей, уже пенсионеров.
Вот и как? Тётя Наташа то одна:) а для невестой такая разная:)
Один не раберет,чем пахнут розы,
Другой из горьких трав добудет мед,
Дай хлеба одному-на век запомнит,
Другому жизнь пожертвуй-Не поймет..........