17 августа 2017

Алексей красивое имя?

хотим так назвать.
автор Ацетилсалициловая кислота 17 августа 2017
и еще, расскажите о своих Алекеях. какой характер у них?
Пожмаковна 17 августа 2017
Удалено администрацией...
ОноВамнадо 17 августа 2017
У меня средний - Алексей,талантлив,живчик,рубаха-парень,весельчак)))
автор Ацетилсалициловая кислота 17 августа 2017
Ответ дляПожмаковна
Удалено администрацией...
даже ничего спрашивать у вас не хочется.
Директор Пляжа 17 августа 2017
Мне нравиться,красивое имя.У меня папа Алексей Алексеевич)) он и его отец прекрасные семьнины, добытчики и просто красавцы)))
Оч@ров@Шк@ 17 августа 2017
парень Алексей, очень хороший
одиночка 17 августа 2017
Алексей вроде и ничего , но Лёша или Лёшик - это мрак
tania_isa 17 августа 2017
Автор, если Вам лично нравится, то называйте. Не слушайте никого. Ничьего мнения. А то , жалеть потом будете.
Лично мне, нравится и всегда нравилось. Мне кажется, это имя , как и Александр , во все времена будет красивым. В любом звучании, и даже Леша, Лешка и Лешик;) все равно, красиво и нежно звучит.
Прячусь от Всех 17 августа 2017
Доброе, тёплое и красивое имя. Знаю нескольких, все добряки и прекрасные отцы и мужья.
Не жена 17 августа 2017
Больше всего нравятся имена Алексей и Александр
Еще Дмитрий немного
Меряю от единицы 17 августа 2017
Удалено администрацией...
Меряю от единицы 17 августа 2017
Знаю 6 Алексеев - все добрые, милые, но особым умом не отличаются и не удачливые по жизни
Сестрица Алёнушка 17 августа 2017
Мне нравится, красивое имя. Особенно после того, как услышала песню: Алексей, Алешенька, сынок...
Нерадистка Кэт 17 августа 2017
Ольоша)))))
галлея 17 августа 2017
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
и еще, расскажите о своих Алекеях. какой характер у них?
добрый , надёжный , трудолюбивый ... алексей - божий сын
галлея 17 августа 2017
Ответ дляодиночка
Алексей вроде и ничего , но Лёша или Лёшик - это мрак
он же гога , он же юра , он же жора ))))))))))))) помните ? а алексея ещё некоторые и лёней зовут тли лехой )))))
ЯсноВидящая 17 августа 2017
У меня муж Алексей,и сына б так назвала,но я суеверная...мне очень нравится
darinka85 17 августа 2017
Ответ дляМеряю от единицы
Удалено администрацией...
Я тоже раньше так думала, а теперь у меня муж Алексей, никто его Алёшей не называет. Муж добрый, внимательный, добытчик, крепкое плечо, на которого можно положиться
Снежнакомка 17 августа 2017
Ответ дляМеряю от единицы
Удалено администрацией...
+ 1
Настенные трусы. 17 августа 2017
У меня сын Алексей, мы его полным именем и зовём. Ему только 4 года. Очень добрый, но застенчив но да бывает( надеюсь перерастет)
КлараЦеткин 17 августа 2017
Вы знаете мне это имя не нравится, но из тех Алексеев что я знаю все очень хорошие мужчины, семьянины, а на работе у меня Члены Правления банка 2 Алексея) ))
darinka85 17 августа 2017
А, ещё не дописала- мой Алексей- прекрасный семьянин и однолюб
Кучерявочка 17 августа 2017
Автор, зачем вы спрашиваете мнение чужих людей?? Называйте как вам нравится и никого не слушайте!! Я назвала ребёнка очень старинным именем,так что ваше дело это.Не может всем нравится имя Алёша! Да и на любое имя найдутся люди которым оно не нравится.
Фрося_Бурлакова 17 августа 2017
Не имя красит человека, человек имя, а Алексей очень красивое имя и в сокращенном варианте тоже! У меня первая любовь Алексей!
Коленная ложечка 17 августа 2017
У меня племянник Алексей и муж племянницы ( его сестры) - тоже Алексей. Характеры абсолютно разные. Первый умник, но домосед, 31 год, пока не женат. Второй тоже умник, хороший муж и отец, 33 года, очень компанейский парень, в прошлом играл в КВН. Оба закончили вузы, и в этом году оба поступили еще раз учиться в магистратуру.
Резвая лошадка 17 августа 2017
Брат так назвал. Скоро 4мес малышу
Лагшмивара 17 августа 2017
Брат Алексей, добрый, спокойный...
Единая страна! 17 августа 2017
Алексея не часто зовут Алексеем. Будет всю жизнь (в лучшем случае) Лёхой.
Да и вообще..... Для меня это слишком мягкое для мужчины имя.
ЗлойанОним 17 августа 2017
Не скажу, что имя мягкое определяет характер))) Сыну - смягчает))) Имеет свое мнение и его отстаивает с детства. Упрямится, но можно объяснить, уговорить, прислушивается, отходчив. Обостренное чувство справедливости, но не ябеда. Алекс.
Гордая_птичка 17 августа 2017
Это имя имеет древнегреческие корни. В данном языке слово «алекс» означает «защитник», «покровитель».

Характер имени Алексей

Носители этого имени с детства обладают мягким, покладистым характером. Их энергетика располагает к искренности, поэтому люди сами тянутся к Алексеям. Однако несмотря на мягкость таких мужчин, они часто обладают обостренным чувством справедливости. Алексей встанет на защиту обиженного и на многое готов ради близких. Отзывчивость – одно из его главных достоинств.

Мягкость Алексея при неправильном воспитании легко превращается в пассивность, лень. Алексеи часто страдают от неуверенности в себе, так как с детства привыкли уступать требованиям других. Чувствительность такого мужчины иногда переходит в нездоровую сентиментальность.
Полное имя и синонимы: Алексей, Алекс

Уменьшительное, ласкательное имя: Алеша, Леша, Лешка, Леха, Леня.