17 августа 2017

Чем лечить комариные укусы ?

Ребенка (год и месяц) сильно покусали комары в районе щек. Чем мазать, чтобы быстрее прошло ?
vittenberg 17 августа 2017
псилобальзам
виканастя 17 августа 2017
Водочной с собой. Чайная ложка на два стакана воды
виканастя 17 августа 2017
Водой***
lesyatim 17 августа 2017
У меня аллергики дети, лечила гидрокартизоновой мазью, другое не помогало.
Bossy 17 августа 2017
Нам фенистил гель помагает, а если сильно расчесала (4 года) - то метилурацил чуток мажу, чтоб быстрее зажило.
pekzp 17 августа 2017
А мне помогло такое. Мазала часто , каждые 2-3 часа. через день сошёл отёк, затем постепенно уменьшается.
pekzp 17 августа 2017
Есть в аптеках и такое : express укус. https://online-apteka.com.ua/catalog/reppelenty-dl.... Думаю , что тоже эффективное.
виканастя 17 августа 2017
Ответ дляБла бла бла
А мне помогло такое. Мазала часто , каждые 2-3 часа. через день сошёл отёк, затем постепенно уменьшается.
Есть из этой серии экс укус, тоже хорошо помогает, но там эфирные масла, маленькому ребенку я бы не рискнула.
автор Michael s Girl 17 августа 2017
Ответ дляvittenberg
псилобальзам
спасибо. а вы не подскажете, его можно использовать таким маленьким ? и как быстро помогает ?
автор Michael s Girl 17 августа 2017
Ответ длявиканастя
Водочной с собой. Чайная ложка на два стакана воды
спасибо. а его можно использовать таким маленьким ? и как быстро помогает ?
автор Michael s Girl 17 августа 2017
Ответ дляlesyatim
У меня аллергики дети, лечила гидрокартизоновой мазью, другое не помогало.
спасибо. а вы не подскажете, её можно использовать таким маленьким ? и как быстро помогает ?
автор Michael s Girl 17 августа 2017
Ответ дляBossy
Нам фенистил гель помагает, а если сильно расчесала (4 года) - то метилурацил чуток мажу, чтоб быстрее зажило.
спасибо. а вы не подскажете, его можно использовать таким маленьким ? и как быстро помогает ?
автор Michael s Girl 17 августа 2017
Ответ дляБла бла бла
А мне помогло такое. Мазала часто , каждые 2-3 часа. через день сошёл отёк, затем постепенно уменьшается.
спасибо. а вы не подскажете, его можно использовать таким маленьким ? и как быстро помогает ?
виканастя 17 августа 2017
Ответ дляMichael s Girl
спасибо. а его можно использовать таким маленьким ? и как быстро помогает ?
Дочке быстро помогла.
Сейчас прочитала на экс укусе- детям разрешен с 1 года
dorik 17 августа 2017
Ответ дляБла бла бла
А мне помогло такое. Мазала часто , каждые 2-3 часа. через день сошёл отёк, затем постепенно уменьшается.
Нам тоже помогает пантенолом(спрей) от ожогов. Попробовала случайно,а он помог ,стоит 50 грн
dorik 17 августа 2017
Можно в любом возрасте использовать:))
alien.f.maars 17 августа 2017
Все просто. Пантестин.
vittenberg 17 августа 2017
Ответ дляMichael s Girl
спасибо. а вы не подскажете, его можно использовать таким маленьким ? и как быстро помогает ?
Я использовала месяцев с 6 ребенкиных, уж очень он для комаров вкусный был. Потом наткнулась на браслеты гардекс и защищались от этих ’зверюг’. Зуд быстро снимает, минут 5-10, если не успел расчесать до крови то за сутки и следа не оставалось. Но вы ж понимаете, что все индивидуально. Расчесы на ночь мазала бепантеном или солкосерилом для заживления
автор Michael s Girl 17 августа 2017
Ответ дляvittenberg
Я использовала месяцев с 6 ребенкиных, уж очень он для комаров вкусный был. Потом наткнулась на браслеты гардекс и защищались от этих ’зверюг’. Зуд быстро снимает, минут 5-10, если не успел расчесать до крови то за сутки и следа не оставалось. Но вы ж понимаете, что все индивидуально. Расчесы на ночь мазала бепантеном или солкосерилом для заживления
да, конечно, спасибо большое за ответ
lesyatim 17 августа 2017
Ответ дляMichael s Girl
спасибо. а вы не подскажете, её можно использовать таким маленьким ? и как быстро помогает ?
при необходимости и в 2-3 месяца используют, но это гормональная мазь. У меня без вариантов, сначала опухает, а потом водянки появляются на месте укуса, которые расчесываются и может еще инфекция добавится. Если фенистил, псилобальзам не поможет, тогда эта мазь.