17 августа 2017

Что делать, чтобы не трескались пятки?

У меня всегда была сухая кожа, но этим летом с пятками просто кошмар. Трескаются сильно. Мажу кремом на ночь, одеваю носки - толку почти нет. Много времени провожу с дочкой на море, может, от соленой воды эти проблемы? Но раньше такого ужаса не было. Подскажите, может, есть какой-то способ справиться с этими трещинами?
Зоркая Зорро 17 августа 2017
скорее от песка, а не от морской воды
Флюорография гуся 17 августа 2017
Мазь календулы девочки советовали.Намазать толстенько и носочки на ночь.Писали,что всем помогает.
Ушла и Пришла 17 августа 2017
Крем называется , если не ошибаюсь, Доктор Биокон, с красным крестиком на упаковке, в аптеке продается, мне очень помогает, прямо затягиваются трещины.
ЛолитаНеРазлита 17 августа 2017
ТрубоДурочка 17 августа 2017
тут бальзам покупала у барамбулички-класс!
ЛолитаНеРазлита 17 августа 2017
Ответ дляУшла и Пришла
Крем называется , если не ошибаюсь, Доктор Биокон, с красным крестиком на упаковке, в аптеке продается, мне очень помогает, прямо затягиваются трещины.
Этот?
ЛолитаНеРазлита 17 августа 2017
Ответ дляУшла и Пришла
Крем называется , если не ошибаюсь, Доктор Биокон, с красным крестиком на упаковке, в аптеке продается, мне очень помогает, прямо затягиваются трещины.
Ой,не то фото,сейчас...
ЛолитаНеРазлита 17 августа 2017
Ответ дляУшла и Пришла
Крем называется , если не ошибаюсь, Доктор Биокон, с красным крестиком на упаковке, в аптеке продается, мне очень помогает, прямо затягиваются трещины.
Этот?
Шкура Шуры 17 августа 2017
Подпишусь.
Мне еще советовала моя маникюрный мастер, что надо пить в день много воды - тогда в целом кожа будет в тонусе без крайностей с трещинами и т.д.
ПуФФынка_мисс 17 августа 2017
Я когда-то мазала витамином А на ночь, за два дня трещина затянулась
Шкура Шуры 17 августа 2017
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Этот?
на 2-й фотке который помогает до определенного предела (. Во всяком случае мне
Забагаловка 17 августа 2017
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Этот?
мне этот Биокон не помог вообще, я бы даже сказала, что для сухих пяток он слабоват. Может только на зимнее время, для поддержания, а летом... ни какого толку от него..
Шкура Шуры 17 августа 2017
Автор, а у Вас именно трещины? т.е. обнажается в глубине нежная розовая кожа? если нет, а просто сильно шелушится кожа, то очень рекомендую раз в месяц (по мере надобности) пользоваться педикюрным гелем алое-вера. Я, кстати, часто покупаю его здесь, на Кидстаффе. 15-минутная процедура и пяточки имеют вид ).
Но, если трещинки болезненные, то гель этот не рекомендую - там кислота в составе, будет сильно щипать //
Кофр для ноги 17 августа 2017
у меня подобная проблема.
спасает только закрытая обувь
+ регулярный педикюр без крайностей
+ крем для пяток на ночь в силиконовые носки (носки внутри в районе пятки выстелено слоем силикона

воду пью
омегу-биотин-др.витамины принимаю
но чем старше становлюсь тем хуже ситуация
shaelena 17 августа 2017
Носите летом только Crocs, забудете навсегда о ваших трещинах!!!
Шкура Шуры 17 августа 2017
Ответ дляshaelena
Носите летом только Crocs, забудете навсегда о ваших трещинах!!!
лечебные? ))
dub923 17 августа 2017
Омегу пить - обезвоживание организма начинается как с тресканья пяток
shaelena 17 августа 2017
Ответ дляШкура Шуры
лечебные? ))
НЕт, обычные, но оригиналы, только кроксы, мы носим все лето , муж работает на море, забыл о трещинах на пятках, до этого мучался каждое лето. М носим модель клог
Ноги от ушей 17 августа 2017
Ответ дляФлюорография гуся
Мазь календулы девочки советовали.Намазать толстенько и носочки на ночь.Писали,что всем помогает.
А где покупать мазь? В аптеке?
Накладные мюсли 17 августа 2017
Витамин А пропейте
Ноги от ушей 17 августа 2017
Ответ дляУшла и Пришла
Крем называется , если не ошибаюсь, Доктор Биокон, с красным крестиком на упаковке, в аптеке продается, мне очень помогает, прямо затягиваются трещины.
Мне этот крем помогает, зимой вообще отлично. Но летом слабовато, пришлось временно перейти на кеды + на ночь этот крем, стало лучше, но не идеально.
udachamir 17 августа 2017
и меньше пить водки нужно, чаще замечаю такие пятки у алкашей на улицах
Ликси 17 августа 2017
Ответ дляШкура Шуры
лечебные? ))
Волшебные походу)))

У меня мама в течение 1-2 недель делала ванночки с перекисью , помогло
Ноги от ушей 17 августа 2017
Ответ дляТрубоДурочка
тут бальзам покупала у барамбулички-класс!
у меня есть этот бальзам, забыла про него.
Шкура Шуры 17 августа 2017
Ответ дляshaelena
НЕт, обычные, но оригиналы, только кроксы, мы носим все лето , муж работает на море, забыл о трещинах на пятках, до этого мучался каждое лето. М носим модель клог
то была ирония ). Может у мужчин по-другому и быстрее протекает эта проблема, но тут, думаю, надо вначале как-то подлечиться, а потом позволять себе разные приятности :).
Кстати, у моего мужа пяточки, как у младенца - завидую белой завистью всегда )). И никогда он ими не занималася ))
Флюорография гуся 17 августа 2017
Ответ дляНоги от ушей
А где покупать мазь? В аптеке?
Да.Но именно мазь,а не крем.Она недорогая.
Шкура Шуры 17 августа 2017
Ответ дляudachamir
и меньше пить водки нужно, чаще замечаю такие пятки у алкашей на улицах
)))))
Работать надо 17 августа 2017
послушаю,та же проблема...
Даю справку 17 августа 2017
Ответ дляshaelena
НЕт, обычные, но оригиналы, только кроксы, мы носим все лето , муж работает на море, забыл о трещинах на пятках, до этого мучался каждое лето. М носим модель клог
а принцип действия чем отличается от другой обуви? в офис в клогах - мега стильно:)
Даю справку 17 августа 2017
Ответ дляФлюорография гуся
Да.Но именно мазь,а не крем.Она недорогая.
покупала мазь, несколько раз помазала - не заметила сдвигов. консистенция очень густая, вообще не впитывается запах ужасный.
кроме мази наверно надо ’чешую’ снимать дополнительно?