17 августа 2017

Круглый лишай у ребенка, у кого был зайдите, пожалуйста!

Девочки, у кого был у детей лишай в виде круга пятно с точным красным кантом, помогите мне, я в панике. Дело в том, что мы сейчас у бабушки в селе, дочке 9 лет котов любит и подозреваю, что хватанула от них, я повела в местную поликлинику, ну тут нет дерматолога только педиатр, она выписала крем ген мазать и пить эриус, но я смотрю, что само пятно начала увеличиваться в диаметре, а внутри кожа обновляется, шелушится и слазит. Это так должно быть? Просто ближайшая клиника с дерматологом за сто км от нас и поехать сейчас никак не могу. У кого детки хватали эту гадость, как быстро он сходил и нормально, что увеличивается в диаметре кольцо? Заранее благодарна за адекватные ответы.
neoba 17 августа 2017
Не должно. Если увеличивается - до фени выписанное лечение. Мне какую-то болтушку выписывали, делали в аптеке. Мочить - НЕЛЬЗЯ, разнесете по всему телу. Под солнышко почаще выставляйте. Чем мазать - не знаю
Фенте Фря 17 августа 2017
Было такое зимой. Сначала сказали мазать 3 дня разведенным йодом, чтобы подсушить, а потом микогелем 4-дней. За неделю все прошло, еще через неделю ввписали в сад. Но в кождиспансер лучше сьездить, они голову просвечивают, если грибок попадет га волосы, то это на несколько месяцев лечения. Ходить в косынке, полотенца, постельное каждый день стирать и гладить с обеих сторон с отпаривателем
Не куру 17 августа 2017
был в детстве,в году эдак 85(какой ужас!)
мазали зеленкой, т.е сушили. Мочить и чесать нельзя.
Барабасиха 17 августа 2017
Недавно тема была. Воспользуйтесь поиском
Фенте Фря 17 августа 2017
Не купать, руки мыть ребенку и всем членам семьи низоралом
Семена рукколы 17 августа 2017
У меня был, лечила йодом, цинковой мазью и пластырем. Помню, что мазала, приклеивала и так каждый день. Но как точно и часто не помню. Вам нужно к врачу, к дерматологу или кожвендиспансер.
Барабасиха 17 августа 2017
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1898406
Ко всему этому еще ветеринарная мазь Ям.
А я с косою 17 августа 2017
У меня было уже во взрослом возрсте. Лечилась народными методами. Помогло. Врач потом сама удивлялась.
Неугомонная 17 августа 2017
у сына было. Посоветовали на белой тарелке сжечь кусок газеты, образовавшимся желтым налетов на тарелке помазать лишай. Помогло за 4 дня
Не пью, не курю 17 августа 2017
у старшего был, мазали серной мазью+детский крем. раз в день по краю йод. и компрессы с соленой водой(желательно морская соль)
Цветов Мне срочно 17 августа 2017
Из народных-зола. Сожгите в ведре несколько газет и покрывайте пятно.
автор Вам телефонограмма 17 августа 2017
Ответ дляНеугомонная
у сына было. Посоветовали на белой тарелке сжечь кусок газеты, образовавшимся желтым налетов на тарелке помазать лишай. Помогло за 4 дня
мне мама тоже об этом говорила, а сколько раз делали в день?
Неугомонная 17 августа 2017
Ответ дляВам телефонограмма
мне мама тоже об этом говорила, а сколько раз делали в день?
всего 2 раза, у нас не большое пятнышко было. Когда помазали все потемнело, потом начало шелушиться и сходить. Второй раз мазала там где не шелушилось.
автор Вам телефонограмма 17 августа 2017
Ответ дляСемена рукколы
У меня был, лечила йодом, цинковой мазью и пластырем. Помню, что мазала, приклеивала и так каждый день. Но как точно и часто не помню. Вам нужно к врачу, к дерматологу или кожвендиспансер.
я спрашивала за йод у педиатра, она сказала, что не нужно
Любительница 17 августа 2017
Мы лечились народным методом..надо спалить листок из тетради в клеточку, и этим пеплом смазывать. Незнаю, как с нашими тетрадками, прокатит ли, у нас была старая тетрадка.
Любительница 17 августа 2017
Ой, пардон не пеплом, а желтой штукой, которая получается на тарелке от горения
автор Вам телефонограмма 17 августа 2017
Ответ дляЛюбительница
Ой, пардон не пеплом, а желтой штукой, которая получается на тарелке от горения
а сколько раз в день делали?
Любительница 17 августа 2017
Ответ дляВам телефонограмма
а сколько раз в день делали?
Пару раз, маленький был
Реанимация 17 августа 2017
Ответ дляВам телефонограмма
я спрашивала за йод у педиатра, она сказала, что не нужно
добрый день. я в свое время послушала назначения врача, лечила раствором йода ( и еще с чеи то ). но к сожалению эффект от этого получила только сильный ожок на голове в виде грец. ореха ( на самой макушке), и волосики уже 5 лет не могут отрасти..((
Марс атакует 17 августа 2017
название мази не помню к сожалению, но мазали утром и вечером, сначала йодом и через 5 минут мазь. Лечится очень долго, в течении месяца, но результат заметен через неделю, по крайней мере не должно увеличиваться. Ещё нужно каждый день вываривать постельное на котором спит ребенок и одежду , которую носит, если лишай к ней прикасается. Осмотрите внимательно везде, нет ли новых очагов, он очень быстро распространяется
Барабасиха 17 августа 2017
И купите ультрафиолетовый фонарик(детектор валют). Стригущий лишай светиться зеленым в ультрафиолете.
я Кукарача 17 августа 2017
Сейчас лечим- назначили в кожвендиспансере после посева.
Два раза в день йод, потом сразу крем Зелаин, вечером серная мазь ( наполовину розведенная детским кремом) сверху бинт прихватить пластырем, чтоб держалось.
Через 2-3 недели повторный соскоб. Карантин, в школу на 1 сентября не идем(((
Elen May 18 августа 2017
и у нас был. все мази и таблетка,которые прописал дерматолог не помогали, пятна увеличивались и размножались.помогла ветеринарная мазь ’Ям’! сразу был виден результат. и еще + йод и прогревание в клинике.