17 августа 2017

9 лет, портятся постоянные зубы

Уже 4 пломбы, какая может быть причина что в таком раннем возрасте уже портятся зубы?
lana.koCAReva 17 августа 2017
Моей дочери 7 и тоже портятся постоянные зубы.Доктор говорит ,что многое зависит от гигиены .
lana.koCAReva 17 августа 2017
Нужно тщательно чистить зубы после приема пищи
Тасюшка 17 августа 2017
Как с гигиеной? Может не дочищает зубы. Может ест слишклм много рафинированной еды (мягкая, богатая углеводами + соки, булки и т.д.) Делаете профилактику у стоматолога? (профессиональная чистка, глубокая минерализация, фторирование, герметизация и т.д.) В общем, вам к стоматологу нормальному попасть надо. Там поговорите о проблеме и вариантах решения.
Тасюшка 17 августа 2017
И ещё. Чистить зубы нужно после каждого приёма пищи. Если нет возможности - прополоскать рот или сжевать жвачку.
Пукимончиг 17 августа 2017
Ответ дляlana.koCAReva
Нужно тщательно чистить зубы после приема пищи
мой дед совсем зубы не чистил , так щеткой и водой иногда , умер без единой пломбы
Пукимончиг 17 августа 2017
Ответ дляТасюшка
И ещё. Чистить зубы нужно после каждого приёма пищи. Если нет возможности - прополоскать рот или сжевать жвачку.
в зубных пастах зашкаливает фтор, а жвачка еще полезнее , там чистый кальций для зубов
Реанимация 17 августа 2017
обычно причина в жкт :(
Тасюшка 17 августа 2017
Ответ дляПукимончиг
в зубных пастах зашкаливает фтор, а жвачка еще полезнее , там чистый кальций для зубов
Наследственность у людей разная, еда разная (сомниваюсь, что Ваш дед питался здобными булками и соками). Фтор, как не странно, необходим для зубов и служит как бы основой для формирования крепкой эмали. Без него зубы крошатся и менее устойчивы к действию кислот. А жвачку жуют для очищения зудов от остатков еды. К кальцию это не имеет никакого отношения:)
Пукимончиг 17 августа 2017
Ответ дляТасюшка
Наследственность у людей разная, еда разная (сомниваюсь, что Ваш дед питался здобными булками и соками). Фтор, как не странно, необходим для зубов и служит как бы основой для формирования крепкой эмали. Без него зубы крошатся и менее устойчивы к действию кислот. А жвачку жуют для очищения зудов от остатков еды. К кальцию это не имеет никакого отношения:)
детям до 14 лет не рекомендуют использовать фторовые пасты , при норме 0,02 фтора , на всех дет пастах эту цифру не реально найти
жвачка тоже самое, да она собрала остаткт пищи за собой но оставила хим состав к которым детские зубы не устойчивы
искать нужно причину в другом
Пукимончиг 17 августа 2017
Ответ дляТасюшка
Наследственность у людей разная, еда разная (сомниваюсь, что Ваш дед питался здобными булками и соками). Фтор, как не странно, необходим для зубов и служит как бы основой для формирования крепкой эмали. Без него зубы крошатся и менее устойчивы к действию кислот. А жвачку жуют для очищения зудов от остатков еды. К кальцию это не имеет никакого отношения:)
дед возил в магазин хлеб и пил соки всю жизнь , у него стоял огромный прес в гараже и мы за соком всегда бегали к нему