17 августа 2017

Палатка? Вигвам? Что бы выбрали Вы? Фото. Опрос

Приближается ДР дочки, ей исполняется два года. И вот возник вопрос о покупке "домика" для ребенка. А какой выбрать? Вначале хотела с тоннелем. Но отзывы о качестве такой палатки не радуют. Потом стала смотреть обычные палатки, но чтобы повместительнее. Но производство тот же Китай( Присматриваюсь уже к вигвамам. Но есть ли смысл такого "домика" в два года? А что скажете Вы, дорогие советчицы? Уверена, Вы уже стояли перед этим выбором, и сделали его в пользу какого-то "домика" для малыша. Поделитесь плюсами и минусами палаток и вигвамов. Буду благодарна за Ваши мнения и советы!
Результат:
вже голосів: 57
38 (66.67%) 3) Вигвам
17 (29.82%) 2) Палатка-замок
2 (3.51%) 1) Палатка с тоннелем
Проработник 17 августа 2017
Вигвам добротнее
Ламборджини 17 августа 2017
Ничего. Будет сломан через пару дней. Ребенок и залезть на него захочет и пошатать и т.д. Я бы уже спорткомплекс смотрела.
Зажуженная Жужжа 17 августа 2017
у нас палатка, как на первом фото только без туннеля
берем в лес, на пляж, выносим во двор - жива уже три года, несмотря на свою китайскую родину)
но мы брали целенаправленно для улицы, поэтому смысл вигвама вообще не понимаю, разве что в комнате для красоты поставить)
автор Булькаю 17 августа 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
у нас палатка, как на первом фото только без туннеля
берем в лес, на пляж, выносим во двор - жива уже три года, несмотря на свою китайскую родину)
но мы брали целенаправленно для улицы, поэтому смысл вигвама вообще не понимаю, разве что в комнате для красоты поставить)
А она не слишком маленькая?
Редиска Я 17 августа 2017
у нас палатка паровоз в кладовке валяется.. Интересна была около месяца. Потом только место занимала. Играть сын в ней не хотел (жарко, парит..), прятать не давал =)

Если не дорогая палатка - там каркас быстро вылезает.
Фисташковый кокец 17 августа 2017
Вигвам действительно добротнее - видела в живую. Но мой 2х летний сорванец его таки умудрился завалить, палки там деревянные и относительно тяжелые, в результате шишка на голове. Себе купили палатку-замок, только пиратский. Пришлось сшить туда круглую большую подушку, что бы сидеть было комфортно. В эксплуатации уже 4 месяца - полет нормальный)))
Краля-Галя 17 августа 2017
Обычную палатку купите, которую и сложить можно и помыть легко. Вигвам красиво, но не практично.
У дочки палатка уже лет 5-название не помню, но там на каждой из 4 сторон разные игры-магазин, почта, театр и дверь входная)
автор Булькаю 17 августа 2017
Ответ дляФисташковый кокец
Вигвам действительно добротнее - видела в живую. Но мой 2х летний сорванец его таки умудрился завалить, палки там деревянные и относительно тяжелые, в результате шишка на голове. Себе купили палатку-замок, только пиратский. Пришлось сшить туда круглую большую подушку, что бы сидеть было комфортно. В эксплуатации уже 4 месяца - полет нормальный)))
А можете дать фото своей палатки или ссылку?
Зажуженная Жужжа 17 августа 2017
Ответ дляБулькаю
А она не слишком маленькая?
я не знаю, какую рассматриваете вы))
у нас по высоте около метра, может чуть выше, этакий кубик с окошком и дверцей, но на них сетка от насекомых. пока маленькая была спала в нем, сейчас играет сидя. два ребенка сидят свободно
на вид хлипенько, но если ребенок не буйный - жить будет долго. Мы уже третье лето пользуемся.
На-перекуре 17 августа 2017
у нас с тоннелем.
две палатки+ тоннель
разборные.
играл недолго
сейчас я бы рассматривала вот такую.
Маргарита и Мастер 17 августа 2017
У нас была такая палатка

https://rozetka.com.ua/platka_zamok_bino_82809/p28...

очень хорошего качества и достаточно просторная
Мира всем 17 августа 2017
Вигвам проще вписать в интерьер. Больше никаких принципиалных различий. Но если палатку, то я бы выбрала более высокого качества, Haba, например.
автор Булькаю 17 августа 2017
Ответ дляЛамборджини
Ничего. Будет сломан через пару дней. Ребенок и залезть на него захочет и пошатать и т.д. Я бы уже спорткомплекс смотрела.
О спорткомплексе думала, но мне кажется еще рановато. Это ж нужно постоянно рядом быть, страховать. Отойти не получится ни на минуту.
Миссис Буркул 17 августа 2017
Эти палатки очень парят, такая как на фото 1 с тоннелем наверно вообще будет душной и некомфортной для пребывания в ней. Как по мне, уж лучше что-то более открытое типа 2 и 3. Мы своим взяли небольшую обычную, на двоих ее вполне хватило, они быстро в ней наигрались, сейчас, правда, иногда ставят ее на даче на газоне и играют.
автор Булькаю 17 августа 2017
Ответ дляНа-перекуре
у нас с тоннелем.
две палатки+ тоннель
разборные.
играл недолго
сейчас я бы рассматривала вот такую.
Видела такую на Али. Да, смотрится красиво, но теряется смысл ’домика’, в каком можно спрятаться.
автор Булькаю 17 августа 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
У нас была такая палатка

https://rozetka.com.ua/platka_zamok_bino_82809/p28...

очень хорошего качества и достаточно просторная
Я фото дала замка для принцессы, тоже производитель Бино, но нигде найти не могу. Вокруг только китайские копии(((
Фисташковый кокец 17 августа 2017
Ответ дляБулькаю
А можете дать фото своей палатки или ссылку?
Покупала на Panama, около 600 грн., сзади окошко с сеточкой.
На-перекуре 17 августа 2017
Ответ дляБулькаю
Видела такую на Али. Да, смотрится красиво, но теряется смысл ’домика’, в каком можно спрятаться.
скажу вам, дети опираются на палатку и она минимум - перекашивается. максимум- заваливается сверху.
я доставала ребенка из завалов’ каждые 5 минут
автор Булькаю 17 августа 2017
Ответ дляМира всем
Вигвам проще вписать в интерьер. Больше никаких принципиалных различий. Но если палатку, то я бы выбрала более высокого качества, Haba, например.
Красивые и, видимо, качественные, но цена
Мира всем 17 августа 2017
Ответ дляБулькаю
Красивые и, видимо, качественные, но цена
Да, не радует. Но как представлю этот розовый нейлон в квартире, который я буду видеть каждый день на протяжении нескольких лет, становится так грустно.
За эстетику готова переплачивать.
Осторожная 17 августа 2017
У нас с тонелем две палатки стоит как новая, ей уже года 4, но дочка никогда на нее не лезла и не прыгала а использовала по назначению и летом очень редко в ней, летом батут , бассейн, а вот зимой часто она там в ней., дочери 6
Маргарита и Мастер 17 августа 2017
Ответ дляБулькаю
Я фото дала замка для принцессы, тоже производитель Бино, но нигде найти не могу. Вокруг только китайские копии(((
Фото нашла
автор Булькаю 17 августа 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
Фото нашла
Не душно в ней?
Маргарита и Мастер 17 августа 2017
Ответ дляБулькаю
Не душно в ней?
нет,совсем не душно
барабанщица 17 августа 2017
точно не первое, Вам будет сложно наблюдать за ней
а возраст такой, что поглядывать регулярно надо
Точная копия плова 17 августа 2017
Вигвам классный
Карусель-весель 17 августа 2017
Каркасная палатка Интекс очень класная!

https://www.google.com.ua/search?q=%D0%BA%D0%B0%D1...
автор Булькаю 13 сентября 2017
Спасибо всем большое за советы! Делюсь нашим выбором. Дочка в неописуемом восторге