17 августа 2017

Двухъярусная кровать, стоит ли? Фото

девочки, прошу подскажите, помогите. Я уже месяц голову ломаю. В общем комната 2,5*5,5м2. Узкая в общем. Двое дете1 4 года и 7. Потолки низкие 2,4 м((( Ума не приложу как все разместить. Надеялась ещё всунуть стол и шкаф, и шведскую стенку очень хотела.
В общем из за высоты потолков рассматриваю этот вариант (фото 1) Хочу расстояние между этажами сделать небольшое, но что бы можно было хотя бы сесть и не биться головой об верхний этаж.
Ещё думаю над вариантом кровать с Икеа, она тоже не высокая (фото 2)
и третий вариант фото 3
Как думаете какой вариант более удобный будет. Хочется максимально сэкономить место, что бы детям было где играть
автор Ленне-Рейма 17 августа 2017
Комната
Дверь напротив окна
Та легко! 17 августа 2017
У нас такая же комната, только окно на длинной стене, думаем- ломаем голову, не нравятся мне двухярусные, мне кажется темно станет в комнате, а муж хочет, больше склоняюсь к выкатной кровати
Гладковыбритый шишун 17 августа 2017
сама рассматривала недавно вариант с двухъярусной для детей, но случилось самой поспать на такой в гостях. Было очень душно, жарко. Теперь склоняюсь к выдвижной как на фото 3
Электричка 17 августа 2017
фото 3 советую. у меня двухярусная
автор Ленне-Рейма 17 августа 2017
Ответ дляТа легко!
У нас такая же комната, только окно на длинной стене, думаем- ломаем голову, не нравятся мне двухярусные, мне кажется темно станет в комнате, а муж хочет, больше склоняюсь к выкатной кровати
я вот думала кровать ставить (если вариант 1 или 2) то в углу возле двери . То вроде как на освещение она не повлияет
Та легко! 17 августа 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
я вот думала кровать ставить (если вариант 1 или 2) то в углу возле двери . То вроде как на освещение она не повлияет
может и не повлияет, но само ощущение что пол комнаты не стало, как-то так, я вообще думала на торцовой стене ставить, у нас там и окна нет, но эти кровати громоздкие, как-бы съедают пространство, по крайне мере для меня :)
Непонятно 17 августа 2017
У меня двухярусная типа с фото 1, только кровати шире раздвинуты и под вторым этажом шкаф с комодом:)
автор Ленне-Рейма 17 августа 2017
А если выдвижную, то наверное где то в центре комнаты ставить придется, тк Если в угол возле двери, то дверь будет мешать выкатывать кровать.
А вобще удобно их катать туда сюда, Каждый день?
автор Ленне-Рейма 17 августа 2017
Ответ дляНепонятно
У меня двухярусная типа с фото 1, только кровати шире раздвинуты и под вторым этажом шкаф с комодом:)
Вашу тоже смотрела в интернете, тоже нравится. Симпотично
автор Ленне-Рейма 17 августа 2017
А какое расстояние до потолка от матраца 2ого этажа, минимум должно быть? что бы можно было дышать?
Анонимус Я 17 августа 2017
у нас тоже маленькая комната для двоих детей.
чем больше решаю что им купить, тем больше склоняюсь к дивану хорошему. чтоб и постель было куда спрятать и сложить его можно было легко.
буду искать может что то типа углового, небольшой.
Непонятно 17 августа 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
Вашу тоже смотрела в интернете, тоже нравится. Симпотично
То не моя:))) А примерное фото:) Мы заказывали на второй этаж ограждение в форме машинки и высотой сантиметров 50:) С вырезанными окнами и т.п.. прикольно получилось:)))
Плюс еще договорились сделать так, что можно снять второй этаж и добавить туда шкаф, если понадобится:)
автор Ленне-Рейма 17 августа 2017
Ответ дляНепонятно
То не моя:))) А примерное фото:) Мы заказывали на второй этаж ограждение в форме машинки и высотой сантиметров 50:) С вырезанными окнами и т.п.. прикольно получилось:)))
Плюс еще договорились сделать так, что можно снять второй этаж и добавить туда шкаф, если понадобится:)
класс, а можете показать как у вас? подобное может?
Непонятно 17 августа 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
класс, а можете показать как у вас? подобное может?
Фотку что-то найти не могу. найду скину:)
Да Щас же 17 августа 2017
Я бы взяла ф3
Омлетик 17 августа 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
А если выдвижную, то наверное где то в центре комнаты ставить придется, тк Если в угол возле двери, то дверь будет мешать выкатывать кровать.
А вобще удобно их катать туда сюда, Каждый день?
Катать нормально, но паркет мы убили уже.
Пышечка 17 августа 2017
у друзей фото 3, прослужила кровать год, при этом старший ребенок отказался на ней спать, так как воспринимал кровать, как одну, а в одной с братом спать не хотел, плюс неудобно было ночью вставать тому, кто на верхней части. В итоге, они снимали крепления и разводили кровать на ночь в разные углы, утром собирали (к нижней пришлось делать дополнительную ножку)
сейчас сделали на заказ стол-шкаф-кровать для каждого, разместили в центре комнаты. еще и комнату разделив таким образом на зоны - получилось классно, старший доволен хоть минимальному личному пространству
Фисташковый кокец 17 августа 2017
не промолчу, а Вы решайте сами-в садике в нашей группе есть чудесная девочка и тажелым отставанием , внешне похожим на Дцп, вследствии падения с двухэтажной кровати девчушка-красавица и сердце обливается кровью,глядя на мучения ребенка, не дай Бог такое пережить. Берегите деток!
ХуАнита 17 августа 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
сама рассматривала недавно вариант с двухъярусной для детей, но случилось самой поспать на такой в гостях. Было очень душно, жарко. Теперь склоняюсь к выдвижной как на фото 3
Вы правильно почувствовали. Вверху воздух на порядок теплее и суше. Это издевательство над старшим ребенком. А представьте, если ребенок болеет, когда сухость воздуха просто недопустима!
Мама Чели 17 августа 2017
у нас такая:
удобно что можно поставить отдельно а на место нижней кровати письменный стол.
потолки тоже низкие.
автор Ленне-Рейма 17 августа 2017
а такую никто не встречал в реальности? удобная? Пишут высота 130см, как раз для нашего потолка. Тоже Икеа
Кы-ы-ы-ця 17 августа 2017
У меня комната один в один как у Вас и 2 детей с разницей в возрасте 6 лет. Делюсь опытом.) купила обои в полоску широкую пастельных цветов желтый основной широкие полоски, бирюзовый и красный дополнительные узкие полоски эти обои наклеила на длинных стенах. Обои их этой же коллекции только с крупным геометрическим рисунком сосглженными углами наклеили на торцевых стенах (там где окно и дверь) и посередине одной из длинной стен (3 полосы). Комната зрительно перестала быть похожей на кишку и потолок стал казаться выше. Кровать у нас как на 3 фото, стоит вдоль окна (старший кайфует от этого)), а нижняя выезжает и мы её разворачиваем вдоль длинной стены, т.е. разложенные они образуют букву ’Г’. Все бельё и даже больше помещается под верхнюю кровать (она поднимается и там ящик). Такое расположение кровати и обои зрительно превратили нашу комнату почти в квадрат)). Если сказать кому-то долину стен все удивляются))).
Кы-ы-ы-ця 17 августа 2017
Попыталась все вместить на фото.
автор Ленне-Рейма 17 августа 2017
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Попыталась все вместить на фото.
Спасибо за идею, классно смотрится. А кровать у вас эта давно? не портит пол? и дети давольны?
Кы-ы-ы-ця 17 августа 2017
Кровать у нас давно лет 7 или 8, точно не помню, покупалась когда средний ещё был младшим)). Но я недавно видела подобную в мебельном, если не ошибаюсь то либо концерн BRW или Гербор воде серия Индиана. Пол не портит там колесики удобные есть. В старой квартире был ленолиум, в этой по ламинату ездила пока ковер не купили, не было абсолютно никаких следов. Мне очень нравится там короб для белья, порой кажется, что это дополнительное место для сна)). Ну и хорошо, что там полноценные матрасы. Очередного младшего)) мы переселять с детской кроватки на эту нижнюю, где то с 3 лет, единственное я ставила досточку между матрасом и длинной доской на самой кровати и клада валик. Падали от силы раза 3, но за счет того, что она не высокая даже не просыпались))).
Кы-ы-ы-ця 17 августа 2017
Дети её обожают, старший когда приезжает на каникулы просится к ним поспать, не пускают)). И ещё им очень нравится, что она стоит у окна. Недавно предложила переставить, думала может им поднадоело, так они не позволили.