17 августа 2017

Нужен загран паспорт

Подскажите, кто делал? Как по выгодней и по проще сделать загран? Нужен мужу и мне. Если через агенство, то дорого, если самому всем этим заниматься - много проблем.
С чего начать, куда идти и какие документы брать? Сколько раз туда ходить придеться?
Кишечная палочка 17 августа 2017
Самому никаких проблем, только время.
Карапулька 17 августа 2017
Нет никаких проблем. Идёте в миграционную службу, бретёре талончик, в лучшем случае ваша очередь прийдет через месяц по этому талончику. Но это только очередь на подачу доков. Потом если срочный, который должен делаться в течении 10 рабочих дней, то сейчас он делается около месяца, а не срочный, ну думаю сами понимаете... я вот сейчас как раз тут и сижу, брала талончик 13 июля, вот моя очередь пришла 17 августа) не Киев)
Вся такая растыкая 17 августа 2017
Если в Киеве то есть сервисные центры то там талончики долго ждать не надо)))
Пупуговка 17 августа 2017
Ответ дляКарапулька
Нет никаких проблем. Идёте в миграционную службу, бретёре талончик, в лучшем случае ваша очередь прийдет через месяц по этому талончику. Но это только очередь на подачу доков. Потом если срочный, который должен делаться в течении 10 рабочих дней, то сейчас он делается около месяца, а не срочный, ну думаю сами понимаете... я вот сейчас как раз тут и сижу, брала талончик 13 июля, вот моя очередь пришла 17 августа) не Киев)
У всех так по-разному... В Харькове, например, талончики выдают только день в день. На другой день не возможно записаться.
Оч@ров@Шк@ 17 августа 2017
Через агентство, конечно, проще. Если с работы неудобно уходить надолго - отправил сканы документов, за 5 минут сфотографировался и свободен.
Самостоятельно - это готовность сидеть в очереди и неоднократно.
Что касается сроков - поликомбинат не справляется с обьемами заявок. Я знаю людей, которые ждут паспорт (оформлялся в несрочном режиме) уже 3-ий месяц.
Laryk 17 августа 2017
Сайт на этот сначала https://dmsu.gov.ua
в 00-15 появляться запись зарегистрируетесь в ближайшем мрео, оплатите квитанции возьмете паспорт и если есть старый загран возьмите и все через есяц или 10 дней будет готов.
автор Пез Году Неделя 18 августа 2017
Ответ дляLaryk
Сайт на этот сначала https://dmsu.gov.ua
в 00-15 появляться запись зарегистрируетесь в ближайшем мрео, оплатите квитанции возьмете паспорт и если есть старый загран возьмите и все через есяц или 10 дней будет готов.
а если загран никогда небыло, буду делать впервые, то можно и в киеве? не обязательно оформлять где прописана?