17 августа 2017

Можно ли срезать лист монстеры??? фото прикрепила

пожелтевший лист от ошибок в уходе, как видите на фото отметила красной линией примерно границу до которой хочу его срезать там еще есть новенький росточек как видите справа от этого стебля.
я новичок в растениях и монстера мое первое растение! можно ли так обрезать? или можно повредить новые листики и чтобы сама монстера не погибла? как правильно обрезать?
срезать лист хочу в любом случае если вообще можно просто чтобы он не портил видом своим все растение) фото прикрепила ) жду ваших советов) всех заранее благодарю.
Green_Cat 17 августа 2017
Трохи почекайте, щоб явно утворився нахил вліво - і можна хоч різати, хоч ламати.
darinka85 17 августа 2017
Подождите пока раскроется новый лист, а потом режьте
галлея 17 августа 2017
монстера как бурьян - неприхотливое растение .. вот воздушные корни нежелательно обрезать.. я обрезала и листья начали подсыхать ...
автор Sale2017 17 августа 2017
Ответ длягаллея
монстера как бурьян - неприхотливое растение .. вот воздушные корни нежелательно обрезать.. я обрезала и листья начали подсыхать ...
а как определить воздушный корень?
галлея 17 августа 2017
Ответ дляИз Кукуева я
а как определить воздушный корень?
начнет расти - увидете...такие длинные отростки от стебля пойдут....монстера очень любит свет...может лист у вас чуть пожелтел именно от недостатка света?