17 августа 2017

Проконсультируйте по анализам, плиз

К врачу пойдем в понедельник, племянница переболела циститом, вот пересдали анализ
и что-то я немного в шоке...
Заранее спасибо!
Тепличная 17 августа 2017
Ничего критического, чуть-чуть лимфоциты повышены, но ведь не в разы же.
Оченьценная 17 августа 2017
Странно... Повышенные лимфоциты говорят о вирусной инфекции. На каком основании был поставлен диагноз ’цистит’?
Гага Газу 17 августа 2017
Автор, Вы приколистка. От чего Вы в шоке? от на 2 единицы повышенных лейкоцитов? При верхней норме в 40))
Вы обратите внимания на показатели красной крови лучше - гемоглобин низкий и количество эритроцитов по нижней границе нормы
автор kisamura 17 августа 2017
Ответ дляОченьценная
Странно... Повышенные лимфоциты говорят о вирусной инфекции. На каком основании был поставлен диагноз ’цистит’?
на основании предыдущих анализов и жалоБ, были бактерии, лейкоциты 15
автор kisamura 17 августа 2017
Ответ дляГага Газу
Автор, Вы приколистка. От чего Вы в шоке? от на 2 единицы повышенных лейкоцитов? При верхней норме в 40))
Вы обратите внимания на показатели красной крови лучше - гемоглобин низкий и количество эритроцитов по нижней границе нормы
я в шоке что отвечаю за племяшку, пока ее родители в отпуске( и тут такое,
гемоглобин для подростка разве маленький?
Оченьценная 17 августа 2017
Диагноз ’цистит’ был поставлен только на основании анализа мочи?
99,9% что у девочки была ОРВИ + бессимптомная бактериурия, которая не лечится антибиотиками! Во всем цивилизованном мире не лечится, только не у нас.
Оченьценная 17 августа 2017
Я три года искала врача, который был бы в этом вопросе компетентен, не нашла. Пришлось разбираться самостоятельно, изучая международные протоколы и рекомендации врачей. Погуглите на Русседсервере.
автор kisamura 17 августа 2017
Ответ дляОченьценная
Диагноз ’цистит’ был поставлен только на основании анализа мочи?
99,9% что у девочки была ОРВИ + бессимптомная бактериурия, которая не лечится антибиотиками! Во всем цивилизованном мире не лечится, только не у нас.
жалобы на позывы и анализ, да. 5 дней антибиотика было.
автор kisamura 17 августа 2017
Ответ дляОченьценная
Я три года искала врача, который был бы в этом вопросе компетентен, не нашла. Пришлось разбираться самостоятельно, изучая международные протоколы и рекомендации врачей. Погуглите на Русседсервере.
спасибо огромное, врачей компетентных мало, мне когда-то язву лечили вместо пиелонефрита, давно было но помню, пришла помню к врачу ругаться и хирург с отделения остановил, и прописал лечение
Гага Газу 17 августа 2017
Ответ дляОченьценная
Я три года искала врача, который был бы в этом вопросе компетентен, не нашла. Пришлось разбираться самостоятельно, изучая международные протоколы и рекомендации врачей. Погуглите на Русседсервере.
Плюсуюсь про Русмедсерв. Тоже приходится образовываться, с нашей-то медициной
Гага Газу 17 августа 2017
Ответ дляkisamura
я в шоке что отвечаю за племяшку, пока ее родители в отпуске( и тут такое,
гемоглобин для подростка разве маленький?
Подростка? Так у Вас в бланке и норма лимфоцитов стоит неправильная для подростка. В бланке синево для детей 12-16 лет лимфоциты до 50 - это норма. А 40 - это норма для взрослых (у синево 37 даже)А если подростку до 12, то норма лимфоцитов еще выше.
автор kisamura 17 августа 2017
Ответ дляГага Газу
Подростка? Так у Вас в бланке и норма лимфоцитов стоит неправильная для подростка. В бланке синево для детей 12-16 лет лимфоциты до 50 - это норма. А 40 - это норма для взрослых (у синево 37 даже)А если подростку до 12, то норма лимфоцитов еще выше.
мы сдавали не в синево, девочке 16 лет
Гага Газу 17 августа 2017
Ответ дляkisamura
мы сдавали не в синево, девочке 16 лет
не важно, где сдавали - там процентное соотношение, и 40 % - это верхняя граница для взрослых. А девочка Ваша пока еще не отнесена к этой категории. Для нее 42 % вообще в пределах ее возрастной нормы.
Про особенности гемоглобина у подростков я не знаю, мы еще не доросли и я не самообразовывалась пока на эту тему. Но я бы обратила на этот момент внимание - подпитала бы для повышение гемоглобина. Но это к маме вопрос. Хотя может Вы правы и для ее возраста это сплошь и рядом.
Лейкоциты 15 высоковато, да. Но у нас недели 2 назад была ситуация, лейкоциты были 17,6 (при возрастной верхней границе нормы 12, то есть соотношение как у Вас - 9,5 норма, 15 было у девочки) - врач антибиотики не назначила. Сказала, что спокойная формула (и я сама видела) и клинически повода для антибиотика нет. Через 2 дня лейкоциты были в норме.
Это я к тому, что не все так однозначно по цифрам.
Девочке здоровья, а Вам - не волноваться
автор kisamura 17 августа 2017
Ответ дляГага Газу
не важно, где сдавали - там процентное соотношение, и 40 % - это верхняя граница для взрослых. А девочка Ваша пока еще не отнесена к этой категории. Для нее 42 % вообще в пределах ее возрастной нормы.
Про особенности гемоглобина у подростков я не знаю, мы еще не доросли и я не самообразовывалась пока на эту тему. Но я бы обратила на этот момент внимание - подпитала бы для повышение гемоглобина. Но это к маме вопрос. Хотя может Вы правы и для ее возраста это сплошь и рядом.
Лейкоциты 15 высоковато, да. Но у нас недели 2 назад была ситуация, лейкоциты были 17,6 (при возрастной верхней границе нормы 12, то есть соотношение как у Вас - 9,5 норма, 15 было у девочки) - врач антибиотики не назначила. Сказала, что спокойная формула (и я сама видела) и клинически повода для антибиотика нет. Через 2 дня лейкоциты были в норме.
Это я к тому, что не все так однозначно по цифрам.
Девочке здоровья, а Вам - не волноваться
ой спасибо Вам за такую подробную консультацию, питание это важно, но вроде не ограничиваю, сбалансированное, врачу звонили, сказала сдать мочу по Нечипоренко.