17 августа 2017

Метформин = Дженерики

У меня СПКЯ, ассоциируемое с инсулинорезистентностью. Врач прописала принимать глюкофаж или аналоги(в рекомендациях доза не указана), имеется лишний вес.
Возможно ли принимать этот сильный препарат,только по диагнозу,который был поставлен на УЗИ?
Менструальные циклы от 50-80 дней, анновуляция.
Мстящий за Зайца 17 августа 2017
автор Робот Вертер 17 августа 2017
Ответ дляМстящий за Зайца
У вас тоже проблема, делитесь.
Vovkina 17 августа 2017
Поликистоз яичников на УЗИ как раз и определяется. Метформин назначается приданном диагнозе. Так же метформин применяется при лечении сахарного диабета, а также для снижения веса. По озвученному диагнозу - это действительно Ваш препарат. А вот дозировку надо знать обязательно. Глюкофаж намного дороже метформина, разницы не почувствовала.
автор Робот Вертер 17 августа 2017
Ответ дляVovkina
Поликистоз яичников на УЗИ как раз и определяется. Метформин назначается приданном диагнозе. Так же метформин применяется при лечении сахарного диабета, а также для снижения веса. По озвученному диагнозу - это действительно Ваш препарат. А вот дозировку надо знать обязательно. Глюкофаж намного дороже метформина, разницы не почувствовала.
Дело в том,что врач назначила и уехала в отпуск.
Получается, необходимо искать другого?
И с какого тогда дня мц принимать, сегодня 75
Vovkina 17 августа 2017
Ответ дляРобот Вертер
Дело в том,что врач назначила и уехала в отпуск.
Получается, необходимо искать другого?
И с какого тогда дня мц принимать, сегодня 75
Не могу ответить, т.к. от поликистоза лечилась давно, не могла забеременеть. А сейчас уже несколько лет принимаю его из-за сахарного диабета, поэтому хорошо знаю этот препарат. Сейчас принимаю 3 раза в день по 500, а при ПКЯ дозировка была больше - это точно помню.
автор Робот Вертер 17 августа 2017
Ответ дляVovkina
Не могу ответить, т.к. от поликистоза лечилась давно, не могла забеременеть. А сейчас уже несколько лет принимаю его из-за сахарного диабета, поэтому хорошо знаю этот препарат. Сейчас принимаю 3 раза в день по 500, а при ПКЯ дозировка была больше - это точно помню.
В любом случае,без доп.консультации врача,не буду принимать.